当前位置:首页 » 生产成本 » 太钢不锈的不锈钢成本多少
扩展阅读
40只养鸡成本多少钱 2025-05-11 01:33:33
重庆石油工资多少 2025-05-11 01:30:00
供车间使用属于哪个费用 2025-05-11 01:23:06

太钢不锈的不锈钢成本多少

发布时间: 2022-06-02 03:13:03

❶ 跪求高人帮忙分析 太钢不锈000825 成本12元何时解套

国际金融危机对钢铁行业产生了巨大冲击,国内钢材市场价格大幅降低,特别是不锈钢市场持续低迷,出口不锈钢产品又受到国外经济衰退及汇率影响,公司消化前期采购的高价原料及计提存货跌价准备等因素造成公司盈利能力降低。
金融危机对整个行业的影响短期不会好转,个人估计2011年之前解不了套。

❷ 跪求不锈钢制作的人工单价一般给多少

是成本还是编制预算单价?预算一般都是按市场价格计算的,要看用的主材的大小编制,象横管63 立管32 还是横管51 立管25 这个单价都不一样

❸ 304不锈钢板价格《1mm-3mm》现在是是多少啊急 急 急!

太钢不锈2014年3月份出厂价:304冷卷平盘至16900元/吨,市场含税价格在13700元/吨左右,不同公差,价格不一样

❹ 万科成本13元,赣粤高速成本15.75元,太钢不锈成本5.5元,请问后市如何操作

高抛低吸,降低成本,你的价位太高,我在两千点一下已经做了N次高抛低吸了,建议你看看书,切勿盲目追涨 杀跌!

希望能给您以提醒,牛市持股,熊市波段

❺ 304不锈钢1.2MM多少钱一张啊

不锈钢的密度:7.93Kg/立方分米
以2 平方算=1*2*1.2*7.73=19.032Kg
现在1.2太钢不锈为22900元/吨
一块=22900/1000*19.032=435.8328元

❻ 不锈钢成本怎么算

成本无非是料工费也就是材料费+直接人工费+(生产成本+期间费用)例如这个产品是用不锈钢40CR的材质,根据市场价这个材料费是6.15/kg,然后加工这个产品的人工费,也就是付给楼下车间员工加工费,比如说是40元一只产品,然后还有你们公司的费用归集,如果说花费这个产品的费用是40%,那么这个产品的成本就是(6.15/1.17+40)*1.4好了,其实成本就是这么算出来的,成本难,难在数据难以整理!

❼ 不锈钢的成本大概多少。利润又多少啊!

成本一般一万多元一吨,利润通常一吨50到200块

❽ 2016年4月太钢不锈不锈钢出厂价格

太钢不锈2016年1月份盘价304冷热卷环比下调2000元,430冷卷上调1000元:其中304冷卷至14900元/吨;304热卷(3-12.0mm)至13900元/吨,304热轧中厚板(16-20mm)至17700元/吨;430冷卷至9700元/吨。以上产品均为到站价格。(望采纳)