㈠ 卖水果捞有前景吗
就水果捞目前的市场而言,其发展空间和潜力都是非常巨大的,因为对于消费者来说,他们在买水果的时候,宁愿买切块成盒的,也不愿买一个个散装的成品,同时水果捞的话,能够满足消费者对水果多样性的需求,花较低的价格就能够吃到多种水果
一、劣势
1、单一
当然,如果光靠水果捞来支撑整个店面的运营的话,并不是很提倡,除非你有非常好的品牌、市场,需要增加一些辅助产品作为增加利润的渠道,如咖啡、蛋糕、冰淇淋等
2、不是四季都有
不像咖啡、蛋糕只要客户有了就可以了。而水果捞在冬天就有点劣势,水果季节变化供应也不一样
3、时效上
水果都不是很好保存,已经最好的水果捞要是长时间放冰箱也会影响口感
拓展资料、
1、开一家小超市带卖水果还是有发展的前景的。只要选择合适店址,生意应该是不错的。
2:将超市的地理位置选在交叉路口处,绝对是一个上上之策。因为交叉路口来来往往的路客多,客流量大,相应的客源就多。
3、将超市的地理位置选在小区门口,也是一个不错的主意。因为小区居住的住户多、客流量大,相应的,买东西的顾客就多
㈡ 水果捞适合在大学城夜市卖吗大家给出出意见,最好把水果捞做法在给我讲讲. 谢谢了
给你出个主意吧.你可以把水果切一块一块的 要看是什么水果的 要是西瓜就切一块块了的 然后在装在一个小的袋子里面.就是打包卖的.里面在放一只竹签的可以吃的啊 ;就很方便的了 一包卖几快钱的 要看你的成本来卖的就可以了.我们这里都是这样卖的.还简单还方便还赚钱的呢;嘻嘻.
㈢ 芒果西米露摆摊卖多少能赚钱
芒果西米露摆摊一杯卖8元能赚钱
芒果西米露是用芒果、西米制作的一道甜品
㈣ 一份10元的水果捞利润多少
一份10元的水果捞利润5元左右。
一般自选模式的水果捞定价为18元每斤,其中的水果大概在一块钱到五块钱一斤左右,水果的毛利润可达61%到80%。其他的坚果果干等小料在7到8元一斤左右。这些小料的毛利润率高达百分之61到70%。酸奶的市场价换算下来,平均为3.6元每斤,它的毛达78%左右。一份十元的水果捞成本价只有几块钱而已,这样看来,水果捞利润还是非常大的。
(4)摆摊卖西米水果捞成本多少钱一杯扩展阅读:
《水果捞》在夏季很受欢迎。 主打的新鲜水果有:西瓜、芒果、草莓、桃子、奇异果、木瓜、香蕉等。《水果捞》最受欢迎产品包括“三色西米露”、“多芒果西米冰”、“芒果椰奶西米冰”、“么么咋咋”。
《水果捞》的 品牌公司的注册商标是“水果捞”、“Fruity Mix" 、 "咬我水果捞”、“水果物语”等。 制作特色是现场制作、现切现做、无添加剂,适合现代追求健康生活模式的都市时尚一族。
㈤ 卖水果捞有前景吗
前几年就开始流行一种食物,可以当做甜点,也可以当做水果,还可以当做主食来吃,减肥的宝宝们经常会拿它们来当做自己的减肥餐来吃。这个好吃的食物就是水果捞,里面有各种水果,还有酸奶、一些坚果和果干,吃起来非常的爽口好吃,酸甜的味道是每个女生都喜欢的食物。
水果捞
我也吃过几次,但是每次吃的时候都感觉小小的一盒要用二十多块钱来买有点贵!一开始吃的时候感觉还挺好吃的,酸甜的味道还是挺清口的,可是吃到后面的时候就感觉不想再吃下去了,会感觉特别的腻,还会有一种恶心的感觉。当时不知道是怎么回事,吃了几次以后感觉是酸奶汁的问题,酸奶汁做的太腻了,所以才会越吃越腻!今天就教大家好吃的酸奶汁的做法,而且吃到最后的时候不会感觉到腻!那就来看看它是怎么做出来的吧。
【水果捞】
【原材料】:各种自己喜欢的水果、原味酸奶、淡奶油、炼乳、绵白糖、盐、坚果、果干。
【制作过程】:
1、先买一些自己喜欢吃的水果,也可以直接买一盒水果拼盘,这样做起来也更方便省时,要是拼盘里面不够丰富的话,还可以再买些别的水果。
水果捞
2、接下来就是把没有处理的水果洗一下,然后把皮去掉切成小块(皮不能吃的去掉,能吃皮的尽量不要去皮,皮的营养更好,小西红柿一个个切的话很麻烦,可以拿两个平盘把它们夹在中间,然后用刀在两个盘子中间切下去,就都切开了),把切好的水果块一块都放入一个大碗里。
水果捞
3、接下来我们调制水果捞的酸奶汁,这也是水果捞好吃不好吃的关键!在碗中倒入150克的原味酸奶,再到五十克淡奶油,挤入四十克炼乳,加入八克绵白糖,再加0.5克盐,充分的混合搅匀酸奶汁就做好了。
水果捞
4、最后一步就是把搅匀的酸奶汁倒在水果里面,在放上一些坚果和一些果干就做好了(放坚果和果干的时候可以选择包装搭配好的每日坚果,也可以买自己喜欢东西加在里面)。
水果捞
在外面买二十多块钱一份的水果捞,在家花几块钱就能做出来,你还要去外面买着吃吗?不如花一样的价钱买好要用的材料,能够做好多碗的水果捞,每次吃一碗的话,就可以做好多次来吃,比买的好吃还要更加的实惠,主要是干净卫生。自己做的看得见,而且自己也不会往里面加对身体不好的东西进去,这样吃起来不是会更加的放心吗!而且水果自己可以任意的搭配,选择的肯定都是自己喜欢吃的,也就不会吃到自己不喜欢的水果了!你们都喜欢吃什么水果呢?
㈥ 做水果捞的利润是多少,开水果捞店冬天卖什么,水果捞
首先无论是在哪里做水果捞,不同地域以及不同的经营方式,所获得的利润都会不一样的,所以说你不能以别人所说的利润作为参考,你是否要参与的标准,而且每个人的财运以及辛苦程度也都不一样,更何况有一些人可能是用一些手段或者是智慧,它会获得更高的利润和正所谓一份耕耘,一份收获,那么你不能。光看贼吃肉不看贼挨打而盲目去投资和经营。
㈦ 开一家水果捞利润大吗
想要创业,建议您选择一个合适的创业项目,看自身是否具备相关项目的资质,找对项目之后脚踏实地努力。当然创业过程中资金也是需要考虑的问题,如果您启动资金有限,可以通过小额贷款的方式来解决。
推荐使用有钱花,有钱花是度小满金融旗下信贷品牌,面向用户提供安全便捷、无抵押、无担保的信贷服务,借钱就上度小满金融APP(点击官方测额)。有钱花消费类贷款,日息低至0.02%起,年化利率低至7.2%起,具有申请简便、利率低放款快、借还灵活、息费透明、安全性强等特点。
和您分享有钱花消费类产品的申请条件:主要分为年龄要求和资料要求两个部分。
一、年龄要求:在18-55周岁之间。特别提示:有钱花谢绝向在校学生提供消费分期贷款,如您是在校学生,请您放弃申请。
二、资料要求:申请过程中需要提供您的二代身份证、本人借记卡。
注意:申请只支持借记卡,申请卡也为您的借款银行卡。本人身份信息需为二代身份证信息,不能使用临时身份证、过期身份证、一代身份证进行申请。
此答案由有钱花提供,因内容存在时效性等客观原因,若回答内容与有钱花产品的实际息费计算方式不符,以度小满金融APP-有钱花借款页面显示为准。希望这个回答对您有帮助。
㈧ 开一家小吃店需要投资多少钱
开家小吃店一般有1到3万左右的启动资金就可以了。开小吃店,做的是特色,着重的是地方口味,好吃受欢迎,才能挣到钱。
在县城投资一个小吃店,先确保你手头有15-18万,做生意不可预料因素有很多,不要因为手上没钱了,借不到钱而失败了。还没开始就结束了,还没拼搏就失败了,非常不值得。当然手上有10也可以,这个风险就你自己考虑了。县城地方也不是特别大。首选县城主干道;其次是什么步行街,最好是拐角处曝光率高;学校门口商圈,注意选择重点中学或者重点高中,换句话说是学生多的学校。
老铁,(利润表)一表在手,开店心里就踏实多了!
小王在一家奶茶店蹲点数人头,已经数了5天,越数越靠谱,越数心花越怒放,他是这么算滴:(这种算法我管他叫毫无逻辑掐指一算大法)
一杯奶茶12元,一天平均卖500份,一个月就是18万,扣去成本、人工和房租,剩余7万块妥妥的。
再保守一点,把淡季算上,把雨天阴天打雷,来姨妈不舒服统统都算上,最最最保守,7万减半,一个月3.5万总能挣得到吧。
这么算,不挣钱确实天理不容!
但这么算,一定是错误的!而且是极其错误的!
今天老牛来讲讲利润表是啥?有啥用?
(今天看完这篇文章,自信满满的创业者再去活学活用一下,看看你还是不是信心满满)
开一家店,一个月收入是多少,谁都会算。但支出项有啥,分别是多少?你清楚吗?
大家有没有发现,你如果装修房子、结婚、或者旅行,总是超支!最大的原因,就是在做预算的时候,并不能把所有的支出项都考虑进来。
餐饮也是一个道理,学会利润表的统计和分析非常非常重要。他有啥用呢?
1、不再稀里糊涂的扎进餐饮
2、合理的指导未来该怎么经营
先来看看利润表长啥样,并且牢记好这些比例:
啰嗦一句啊,我不讲这种“这家店房租一千,月流水却高达5万,是如何做到的”类似的废话,选择创业加盟的,基本上都没有多少餐饮经验,对产品、营销、营运一知半解的,所以咱还是踏踏实实的来,别玩什么花活!先学会走,在去放飞自我!
你只要记住,上面这个表格中的支出项和支出比例,是一个良性的、合理的分配和占比。
一般来讲,不管你是做饮品、面条,还是麻辣烫、黄焖鸡、蛋炒饭,你的净利润,能稳定做到20%(假设一个月营业额10万,老板能揣兜里2万),那么你就是一个成功的餐饮创业者。
★食材成本★
不同品类的食材成本不尽相同,或多或少,成本大抵都在25%-45%之间,30%是一个平均值。比如大家都觉得茶饮的毛利相对较高,但随着消费升级,产品原材料的精益求精,奶盖茶、水果茶这些平均毛利想做到85%,甚至是90%以上,根本就不现实.
你不要小看食材成本,加盟行业有一个最大最大的隐形大坑,就是这一块。
一般来说,品牌方也是从上游的工厂或者渠道采购原材料,卖给你的时候,能在成本价上加20%已经是非常非常非常非常非常非常良心了。相信我,真的是非常非常。
加价40%-60%的,比比皆是。道理很简单啊,人家就指望从这块能多挣点钱呢。在选项目的时候,这块一定要搞清楚哦!!!
★租金成本★
每个月的房租成本占月营业额的20%是个红线。
每个月的房租成本占月营业额的20%是个红线。
每个月的房租成本占月营业额的20%是个红线。
可以略微浮动,但切记不可超标太多!
有人会问:我店还没开,也不知道自己的流水能做到多少?这个很简单,去选址附近蹲点同类型的店铺,记住不要去参照那些很火的店流水(你不一定能做到人家能么火),按照平均正常水平来估算流水才是真理。
另外,要把淡旺季都合理的算进去哦。
★人力成本★
这块没什么可多说的,唯一要记住的一点是,如果你作为老板也参与到经营里面,一定要把自己那份工资算进去!
好多餐饮老板觉得这个店是我的,算不算工资无所谓!注意,这是两码事!工资是工资、纯利是纯利。
★设备+装修★
这个是小大头!也是成本!
因为是开业前的一次性投入,有些老板不懂把这些平摊到日常运营费用里面(此处加粗标红),总觉得以后挣钱了,我在纯利润里面去抛掉,这个也是不对的!!!
一般来说设备损耗3年一换,装修也是3-5年需要重新来一次。我们假设都是3年的周期,设备采购5万,装修3万,那么平均每个月要就是8万/36个月(3年)=2222元/月。
这两千多,你也要算在每个月的运营成本里哦!少年!
★水电煤税营销★
这些可都是花钱的,看似不多,但是请千万别不当回事。如果你觉得只有大企业、大投资的5%才值得去关注,自己小本买卖的三瓜俩枣无伤大雅。诶,恭喜,你又错了。
现在这个年代,早就不是几十年前你干啥买卖,啥就挣钱的时候了,现在竞争多激烈啊大哥,我总是一直在告诉大家创业的成功率绝对不超过20%,你是不是当我跟你开玩笑!
你再不抠一点,更活不下去了好不好!
最后,我们总结一下,利润表的用处。
1:一个良性的利润表,是能够保证你店铺存活的基础。你租个4万/月的房子,一个月12万的流水,房租占比高达33%,干一年就得转让,别以为我这个数字是瞎掰的。
2:有这样一个利润表,你会清楚在日后经营方面,哪块出了问题,哪块需要改善,包括怎么去改善。
人员成本高我怎么提高效率?
房租成本高有没有办法均摊?
换一个电炉一天能省多少电,一年呢?
开源节流四个字,是中小创业者的制胜法宝,相信我!
最最后:一表在手,开店我有。
吃透这个表,你就不会再为品牌方打工
吃透这个表,你就不会再为房东打工
吃透这个表,你就不会再为员工打工
吃够这个表,你就做到纯利20%以上
说到这里,我们还没有算加盟费和房租转让费哦,就问你怕不怕。(此处为增加恐怖气氛,标红加粗
你们要是觉得有用,就挥动双手,点个赞好不好!
最后,觉得老牛还有点料的,可以关注公众号:老牛聊加盟
行业爆料、创业指导这些,基本是有问必答
另外,不打广告不营销!!!小自媒体打广告也没人看!谢谢
㈨ 水果捞利润大吗
水果捞利润大。
一份10元的水果捞利润5元左右。
一般自选模式的水果捞定价为18元每斤,其中的水果大概在一块钱到五块钱一斤左右,水果的毛利润可达61%到80%。其他的坚果果干等小料在7到8元一斤左右。
这些小料的毛利润率高达百分之61到70%。酸奶的市场价换算下来,平均为3.6元每斤,它的毛达78%左右。一份十元的水果捞成本价只有几块钱而已,这样看来,水果捞利润还是非常大的。
注意事项:
《水果捞》在夏季很受欢迎。 主打的新鲜水果有:西瓜、芒果、草莓、桃子、奇异果、木瓜、香蕉等。《水果捞》最受欢迎产品包括“三色西米露”、“多芒果西米冰”、“芒果椰奶西米冰”、“么么咋咋”。
《水果捞》的 品牌公司的注册商标是“水果捞”、“Fruity Mix" 、 "咬我水果捞”、“水果物语”等。 制作特色是现场制作、现切现做、无添加剂,适合现代追求健康生活模式的都市时尚一族。