㈠ 一个十元的煎饼果子,成本是多少
煎饼果子一个成本是大概在两块钱左右。
假设煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。
按照现在的物价,平均到一个煎饼上的成本有:
1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱。
2、酱料:自己做的,就算2毛钱。
3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,就算5毛钱。
4、葱花、黄瓜、煤气:算5毛钱。
5、面粉:50斤一袋的卖75元。以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,按照最低数量6个计算,半斤面做6个煎饼。
6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤。
具体口味煎饼果子成本:
1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元。
2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元。
3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元。
4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元。
希望能够帮助到你,望采纳~
㈡ 一份杂粮煎饼成本是多少
一般的,一斤杂粮能出一斤煎饼,去除掉杂粮价,即可视为毛利。煎饼机用电量为两小时一度电,用煤不斤煎饼2-5两,成本为每斤煎饼耗费低于0.05元。根据当地煎饼价格,你即可估算出每斤煎饼的利润。各地各种煎饼不同,毛利一般为0.5元月——3元不等。
㈢ 煎主义煎饼果子一个的成本是多少
具体分析
我们有3种口味的煎饼果子和1款杂粮煎饼,下面我们来分析一下吧。
假设这4种煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。
按照我们这的物价,平均到一个煎饼上的成本有:
1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱,肯定能买到吧,而且我们用的都是小鸡蛋,更便宜。2、酱料:这是我们自己做的,就算2毛钱3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,我们就算5毛钱
4、葱花、黄瓜、煤气:等这点算5毛钱
5、面粉:我这50斤一袋的卖75元,我们教程上都是以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,我就按照最低数量6个计算,半斤面做6个煎饼。
6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤
好了,我们用的东西都列出来了,都是按照最高成本算的,下面就来算一下利润多少吧。
1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元
一般地区普通面粉煎饼果子卖价为3元,消费高的地方有4元的,那利润就是3元-1.82元=1.18元
2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元
绿豆小米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.97元=2.03元
3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元
黑米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.89元=2.11元
4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元
杂粮煎饼卖价为5元,那利润就是5元-1.91元=3.09元
综上所述,一个煎饼果子成本1.8-1.97左右,一般天然气什么的可以少用点,面粉少用一点的话,成本1.7,利润就是你卖一个的钱减去这个成本。
希望我的回答帮助到你,觉得有用请采纳,谢谢。
㈣ 投资煎饼果子具体要投入多少资金
3~5万元左右
一;投资这个名词在金融和经济方面有数个相关的意义。它涉及财产的累积以求在未来得到收益。技术上来说,这个词意味着"将某物品放入其他地方的行动"(或许最初是与人的服装或"礼服"相关)。从金融学角度来讲,相较于投机而言,投资的时间段更长一些,更趋向是为了在未来一定时间段内获得某种比较持续稳定的现金流收益,是未来收益的累积。
二;在理论经济学方面,投资是指购买(和因此生产)资本货物--不会被消耗掉而反倒是被使用在未来生产的物品。实例包括了修造铁路,或工厂,清洁土地,或让自己读大学。严格地讲,在公式GDP=C+I+G+NX里投资也是国内生产总值(GDP)的一部分。在那方面来说投资的功能被划分成非居住性投资(譬如工厂、机械等)和居住性投资(新房)。从I=(Y,i)的关联中可得知投资是与收入和利率有密切关系的事。收入的增加将促进更高额的投资,但是更高的利率将阻碍投资因为借钱的费用变得更加昂贵。即使企业选择使用它自己的资金来投资,利率代表着所投资那些资金的机会成本而不是将资金放贷出去的利息。
三;在财务方面,投资意味着买证券或其它金融或纸上资产。估价是估计一项潜在的投资的价格值得与否的方法。投资的类型包括房地产、证券投资、黄金、外币、债券和邮票。之后这些投资也许会提供未来的现金流,也许其价值会增加或减少。股市里的投资是由证券投资者来执行。
四;投资,指国家或企业以及个人,为了特定目的,与对方签订协议,促进社会发展,实现互惠互利,输送资金的过程。又是特定经济主体为了在未来可预见的时期内获得收益或是资金增值,在一定时期内向一定领域投放足够数额的资金或实物的货币等价物的经济行为。可分为实物投资、资本投资和证券投资等。前者是以货币投入企业,通过生产经营活动取得一定利润,后者是以货币购买企业发行的股票和公司债券,间接参与企业的利润分配。投资是创新创业项目孵化的一种形式,是对项目产业化综合体进行资本助推发展的经济活动。投资是货币收入或其他任何能以货币计量其价值的财富拥有者牺牲当前消费、购买或购置资本品以期在未来实现价值增值的谋利性经营性活动。
㈤ 开一家煎饼果子店要多少钱想自己开个快餐店。
咨询记录 · 回答于2021-11-28
㈥ 煎饼果子早点摊需要多少投资
如果只是路边摊,设备费用+前期费用(一个月)+租金(因地制宜)+几张小桌不到3000就可以搞起来。想开店铺的就多了:转让费,装修费,最少也要万把以上。包括液化气、平底锅、手推车、面糊等,经报价营不需要店面,成本不高。煎饼果子深受人们喜爱,几块钱就能买一个。
如果是店铺:
一线城市 店铺面积65_,这个面积恰恰满足需求,合理控制成本,有效利用。租金控制在2.3万/月以内,员工工资3400元/人(3人),装修费用控制在850元/_,根据公司提供的报价设备费在4.8万元,前期材料费为3.4万,开业典例预估花费8000,水电杂费1100元/月,流动金6.5万
省会城市(以成都为例) 在成都店铺面积保持在75_左右,租金花费控制在1.8万/月,设备花费4.1万元,前期材料费3.2万,开业典例费3000元。装修费用控制在750元/_,员工工资2021元/人(2人),水电杂费1050元/月,流动金5.2万
地级城市 在地级市店铺面积保持30_以上,前期材料费1.4万,开业典例费2021元。员工工资2021元/人(2人),水电杂费650元/月,装修花费510元/_,租金花费4100元/月,设备费用2.8万元,流动金2.8万
县级城市 在县城的店铺面积也应该保持30_以上,设备费用1.9万元,前期材料费1.1万,开业典例费1100元。租金花费3000元/月,员工工资1400元/人(2人),装修花费410元/_,水电杂费500元/月,流动金1.8万。
拓展资料
煎饼果子功效与作用
1. 消食
煎饼多是用粗粮做成的,食用煎饼有助于肠胃蠕动,促进食物消化
2. 有益牙齿
煎饼有劲道,耐咀嚼,常吃有益牙齿健康。
㈦ 杂粮煎饼与鸡蛋灌饼哪个成本高
鸡蛋灌饼。
一斤鸡蛋如果按7个算,摊主进价4元/每斤(实际应该更低),一个鸡蛋合计不到六毛钱,一个饼如果灌两个鸡蛋按1.2元,加上面粉、租金、水电等,一个成本不会超过5元的,杂粮煎饼就不会有鸡蛋的成本。
㈧ 一个杂粮煎饼的成本是多少
你好,一个杂粮煎饼的成本大约在1元5左右。因为一个杂粮煎饼的面皮和尖脆大约是5毛钱,还有就是一个鸡蛋,包括各种配料蔬菜。
㈨ 做一个煎饼要多少钱做煎饼要多少钱
按照现在的物价,平均到一个煎饼上的成本有: 1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱。 2、酱料:自己做的,就算2毛钱。
㈩ 煎饼果子一个成本是多少
煎饼果子摊的收入肯定也是有高有低的,我觉得关键还是看你是否会经营吧,有些人一天可能能够挣好几百块钱,但有些人一天可能就能挣个几十块钱,甚至有入不敷出的。
虽然是一个小小的小吃摊,但是我们必须要以诚信为本,只要我们经营得当,另外再加上我们的手艺非常的到位,那我相信小小的一个煎饼果子摊,同样也能够为自己带来巨额的财富。其实有很多人摆摊年收入都不会低于15万的。