当前位置:首页 » 生产成本 » 一杯果蔬汁的成本大概是多少钱
扩展阅读
一亩田的投资成本是多少 2025-05-12 00:42:14

一杯果蔬汁的成本大概是多少钱

发布时间: 2023-06-11 04:44:05

Ⅰ 想开个鲜榨果汁店。懂的给算下成本谢谢。

想要获得正确资料,在网上找别人的东西可不行,赚钱哪有那么容易的,还是自己亲自去跑跑市场才有底。

给个测算成本的方法,供参考:
成本主要几类:1、租金 2、水电费 3、办理个体工商户等证件费用(这个费用不高,几十块钱,如果后台够硬,也可不办,嘿嘿)4、榨汁机成本 5、购买其他设备成本(比如板凳,桌椅)6、购买水果成本7、冰柜成本8、其他(比如吸管,杯子等等)9、人工工资(如果招人的话)10、需要的流动资金(需要有一定的活钱来周转)11、买水果的成本。大略的就是这些了。具体你可以参考市价的水果价格,榨汁机,冰柜,座椅这些市场,问下价格,就可以算出大概需要的成本,然后你再根据同路段的客流量来预测下销量,根据总成本除以客流量,就是你的保本销售价格,那么只要你的售价高于这个价格,理论上就是赚钱的。

Ⅱ 开一个鲜榨果汁店大概要多少成本

之前在我们武汉有个突然暴火的店就是一点点,现在开加盟门店的人特别多,像奶茶,果汁门遍地都是,开这样一个店花不了多少钱,但是这行竞争大,你说赚钱,其实也赚不了什么钱,说不赚钱,也还好,主要把牌子打出来。

人人都可以在家榨果蔬汁,可一旦开一家店就不那么简单了,看似简单的口味和颜色,背后都有着复杂的摸索试错过程。一瓶能让消费者买账的鲜榨果蔬汁,在口感、色彩、安全和设计上都要有吸引人的亮点。


我建议你最好多考察几个牌子选择加盟店比较保险。

Ⅲ 想开一间咖啡店,想了解一下,咖啡 果汁 奶茶等的单杯原料成本大概是多少

你好,我是奇拉咖啡培训罗老师;很高兴回答您这个问题
关于以下产品成本
咖啡成本:
假设一杯咖啡容量300ml;我们一般使用2份浓缩;如果一包意式咖啡500克进价70元,双份需要18克粉,那么可以做28份双杯浓缩,所以浓缩咖啡成本2.5元。
牛奶成本:一盒牛奶假设10元1升。做一杯需要250毫升牛奶打发奶泡,那么牛奶成本一杯为2.5元。
所以:2.5+2.5=5元,(一杯咖啡成本,不含你用的糖包,人工,等其他杂费)
果汁 :这个具体看你是用浓缩果汁调,还是新鲜水果现做,个人建议新鲜水果做;现在的人都比较注重健康;非常不喜欢浓缩果汁调配的饮料。
奶茶:奶茶成本构成=红茶+牛奶+淡奶+炼乳等。但是具体成本需要看你什么原料和配比,一般一杯成本不超过5元的。