Ⅰ 生鸡爪19/斤,卤熟0.85斤,卖37/斤,我上次买配料共86元,可以用8次,你算一下成本
1.你有个重要条件没有讲,就是一次加工用多少斤生鸡爪,这样才好算成本。
2.估且这样算一下,生变熟,1÷0.85ⅹ19
=22.35
3.配料成本,假设你一次加工10斤,每斤配料成本为86÷8÷10=1.075
4.这乎扮尘样材料成本为22.35+1.075=23.425
考虑到可能还有损耗,如掉地上被猫狗叼走,孩子偷吃,你偿吃等因素,可以近岁禅似为24元/斤缺此。
5,不考虑房租水电人工费,毛利为13元。
Ⅱ 一只鸡爪多少钱
一只鸡爪多少钱,它的价值是不一样的,要看什么鸡,是土鸡还是肉食鸡,是在农村还是城市,贫困的山区可能就2元一只鸡爪,在一线城市就要10元一只鸡爪。相对来说在一线城市要贵重一些。所以说它的价值是不可估量的。
Ⅲ 冷冻鸡爪一斤多钱我想做泡椒凤爪卖这样成本多少
冷冻的一般批发市场都是卖件的,我给你换算出来加调料大概在11左右的成本价
Ⅳ 进货一斤16元的鸡爪,卖出去是26元请问它的利润是多少
一斤鸡爪,收拾干净煮好大概就只有8两。0.8×26=20.8元,就算21元吧,再刨去2~3块的调料费。没算人工。基本没啥赚的。除非是老店,人流多,薄利多销。建议:味道可以呢,可以把价格适当调高,或是考虑做别的。
Ⅳ 鸡翅鸡爪成本
20元数悄锋。薯晌鸡翅鸡爪成本在20元,是因为只有带爪的部分,成本和费用不一样。鸡翅又名鸡翼、运没大转弯,肉少、皮富胶质,又分“鸡膀”“膀尖”两种。鸡膀,连接鸡体至鸡翅的第一关节处,肉质较多。
Ⅵ 25一斤鸡爪加工以后该卖多少一斤
卖35-40一斤才划算。一般鸡爪进价270一箱,一箱大概是260个,每个鸡爪成本在1.4元左埋渗茄右(包括喊竖卤料在内),可以麦3元弯察一个,毛利率是56.6%(不包括固定开支,人工水电)
Ⅶ 一斤无骨鸡爪的利润是多少
60%誉弯没以上
一斤鸡爪10块左右,成品有骨鸡爪闹岁30多,无骨鸡爪50多,利润60%以上,一天赚庆纳几百块,轻松月入过万
Ⅷ 无骨鸡爪25一斤挣钱么
挣钱的。
虽说挣钱,但也是薄利多销型的盈利手段。目前无骨鸡爪的市面价格集中于20-30元一斤左右,选料与口感参差不齐造成价格也不一样。按每个鸡爪原材料包括剔骨流程手工费按一块钱成本装一盒大概需要9-11个鸡爪,包装盒三毛钱费用,一盒定价20元就有利润了。
无骨鸡爪的做法也很简单,将鸡爪处理干净后洗净,把姜片葱段同鸡爪放入锅中焯水两分钟后用冷水冲洗保持爽脆口感,再用剔骨剪刀处理就可以了。
Ⅸ 泡椒凤爪的成本在多少钱利润大吗
泡椒凤爪的成本一般在5毛钱左右,利润是极其大的,所以泡椒凤爪能够这么赚钱。
Ⅹ 凉拌鸡爪一天卖一千元算生意好吗
好。
自己做鸡爪,主要成本就是生鸡爪、配料和人工。先说生鸡爪,各地方不同,好一点的批发价格成本在18-22元一斤,加上配方可上浮个2元左右,也就是说一斤成品鸡爪的成本,大概在20-24元的样子。那么卖价呢?各地也有不同,并且同一个地方不同地段也有不同,但基本上来说,我们说的是有骨鸡爪的价格,基本上是在36-38元一斤的样子,这样的话,算下来纯利润大要在16元一斤的样子。当然这里面还没除去人工,不过自己做就是自己赚钱,人工不用除了。还有一个成本是什么呢?就是摊位费,一般自己做鸡爪来卖的,多以免费小吃摊的形式出摊,和城管打游击的那种,这种就没有摊位成本,不过如果客流量大的地方,也确实摊不了小吃摊的那种,我们可以租一个外摆摊位来长期稳定的进行售卖,你可以给和些拥有外摆摊位的商店去谈,租他的外摆摊位,当然外摆摊位的选择也是有技巧的,一般外摆摊位费也不贵,毕竟你那个小吃车也不大,所以控制在1000-2000一个月最佳,然后先租一个月试一试,尽量先租一个月,万一这个口岸没有你想象中的那么好呢?就可以及时止损了,如果你一天卖15斤的样子,纯利润在240元。15斤其实并不多,但每天赚240元,如果纯粹是副业晚上摆摆,还是不错的,或者说宝妈在家带娃,然后顺便做兼职也是可以的,但如果专门来做这个,一天240元收入还是有点少,所以你得尽量每天保持在30斤以上的销量,这样每天就可以赚500元左右,一个月就是1.5万的样子,哪怕外卖摊还有2000一个月,你还能够赚1.3万元呢,很是不错的哦。所以自己做鸡爪去卖,利润还是挺大的,也挺可观的。