‘壹’ 自嗨锅成本多少
答:这个要看具体的这个看用料,大体出厂价都是十几二十块左右。
自嗨锅是一种自热火锅,食用起来非常的方便,其实自嗨锅是靠石灰包加热的,通常自嗨锅底部都会有一包石灰包,将其放在自嗨锅的底部,需要加入的食材放在石灰包的上面,当石灰包遇到水时,会产生大量蒸汽、热量,使食材加热。
‘贰’ 为什么自热速食米饭、火锅卖得都很贵平均一盒都在20-30元左右,而且量也不多
自热类食品的优点是方便,可以随身携带。但性价比不高,而且售价也略贵。原因是由于成本高,厂家需通过一些技术处理,让里面的饭菜有较长的保质期,同时提供的发热包、餐具等也有成本在里面。再加上运输费,缴税等等,导致售价要高于饭店里现做的菜品。
‘叁’ 一份盒饭的真实成本有多少钱
普遍成本价在3到4元左右,如果你的成本价达到了5元那除非你的售价达到了8或10元,不然你的成本控制方法有问题,一个盒饭利润最起码要在3元以上,否则根本赚不到什么钱。
盒饭简介:
盒饭( a box lunch)又称为快餐,在中国,一般是以米食为主配以各种炒菜等副食的便捷餐饮。现代人工作压力大,生活节奏加快,午餐在外吃盒饭、快餐是常事,有的人甚至一日三餐都在外面解决。
这样虽然比较方便,但缺点也显而易见,很多人对辛辣食品颇有好感,有的不良小贩为了节约成本,将不新鲜的食品调入辣椒,长期的油腻、辛辣食品,不规律的饮食,过饱或过饥,再加上运动少,极易诱发肛周疾病,最终导致“盒饭综合症”。
‘肆’ 自热火锅多少钱一盒
自热火锅品质不一样,价格也是不同的,一般的价格在几十块钱左右一盒
‘伍’ 假如自己开设企业做自热米饭一碗的原料成本约是多少自热米饭现在的销路好么
出厂价成本七元左右,运输成本约一元五角,如果你送货铺点按每盒五角计算,在你手中的成本价已达九元。县级代理商代理费二万元,免费铺货二万元切不可信,公司给你计算的是按你十伍元的预计零售价算的,一百一十件计一千二百一拾盒,按出厂价只值八千四百多元,还有一万多元算是预交的。零售价一般只能卖到十至十二元,卖十五元只是个别现象。所以一般一盒能赚一至三元不等,而且它只是适宜于一些特殊的人群不方便时食用,销量不是很大。谨此参考。