A. 塑料包装袋成本与成品的具体计算方式是什么
计算公式:x0dx0a塑料袋成本价=原料成本+工人费用+机器损耗+运营费用x0dx0ax0dx0a具体计算方法:x0dx0a假设我们需要50*60CM、双面8丝的PP塑料袋,5000只,双面8丝是厚度,就是单面4丝。注:100丝=1毫米,公司吹塑机器2台,印刷机器1台,共60000元,6年报废期;运营费用4500元/月,工人5人,工期2天。x0dx0a长*宽*高*密度*单价=成本注:长、宽、高米为单位x0dx0a0.5*0.6*8/100000*910*12=0.26208元(原料价)x0dx0a塑料袋价格=原料成本0.26208+工人费用0.08+机器损耗0.011+运营费用0.03x0dx0a最终结果为:0.38308元x0dx0a外加工厂的利润,就是订购包装的价格。
B. 生产一个塑料袋成本为多少
可根据塑料袋的重量估算.按照现在的塑料原料价格可估算塑料袋的批量采购价格为: 0.02~0.025元/克, 塑料袋为PE或PP材料制造.
制造成本一般: 2000~3000元/吨(根据塑料袋的加工难度而不同)
C. 怎么计算一个塑料制品的成本价
塑料袋材料成本计算公式:长×宽×层数×厚度×比重×价格=材料成本。
举例说明:
双层长40CM,宽30CM,4丝的PP料,14600元每吨
每个袋子的材料成本价为:0.4(长)×0.3(宽)×2(层数)×0.04(厚度)×0.91(比重)×14.6(每公斤单价)=0.1275元。
(3)一个塑料袋的成本怎么算扩展阅读:
塑料与其他材料相比较,有以下几方面的性能特点:
1. 重量轻
塑料是较轻的材料,相对密度分布在0.90—2.2之间。很显然,塑料能不能浮到水面上?特别是发泡塑料,因内有微孔,质地更轻,相对密度仅为0.01。这种特性使得塑料可用于要求减轻自重的产品生产中。
2. 优良的化学稳定性
绝大多数的塑料对酸、碱等化学物质都具有良好的抗腐蚀能力。特别是俗称为塑料王的聚四氟乙烯(F4),它的化学稳定性甚至胜过黄金,放在“王水”中煮十几个小时也不会变质。由于F4具有优异的化学稳定性,是理想的耐腐蚀材料。如F4可以作为输送腐蚀性和粘性液体管道的材料。
3. 优异的电绝缘性能
普通塑料都是电的不良导体,其表面电阻、体积电阻很大,用数字表示可达109一1018欧姆。击穿电压大,介质损耗角正切值很小。因此,塑料在电子工业和机械工业上有着广泛的应用。如塑料绝缘控制电缆。
D. 塑料袋的成本怎么计算
塑料袋材料成本计算公式
长×宽×层数×厚度×比重×价格=材料成本
举例说明:
双层长40CM,宽30CM,4丝的PP料,14600元每吨
每个袋子的材料成本价为
0.4(长)×0.3(宽)×2(层数)×0.04(厚度)×0.91(比重)×14.6(每公斤单价)=0.1275元
考虑到材料的损耗,通常将比重设为1
0.4(长)×0.3(宽)×2(层数)×0.04(厚度)×0.91(比重)×14.6(每公斤单价)=0.14元
每个袋子材料成本为0.14元。笑望采纳,谢谢!
E. 怎么计算塑料袋的成本
具体计算方法
假设需要50*60CM、双面8丝的PP塑料袋,5000只,
双面8丝是厚度,就是单面4丝.注:100丝=1毫米
公司吹塑机器2台,印刷机器1台,共60000元,6年报废期;运营费用4500元/月,工人5人,工期2天.
计算公式如下:
塑料袋成本价=原料成本+工人费用+机器损耗+运营费用
其中原料成本的计算公式如下:
长*宽*高*密度*单价=成本 注:长、宽、高米为单位
0.5*0.6*8/100000*910*12=0.26208元(原料价)
塑料袋价格=原料成本0.26208+工人费用0.08+机器损耗0.011+运营费用0.03
最终结果为:0.38308元
外加工厂的利润,就是订购包装的价格了.
F. 一次性塑料袋的成本与利润
每个一次性塑料袋子材料成本为0.14元。塑料袋以PP和PE袋为主,但又分为新料袋和回料袋,,如果按吨位核算的话,那利润基本如下:新料袋:原料购买价X 2.2倍=制品销售价。回料袋:原料购买价X1.7倍=制品销售价。
塑料袋材料成本计算公式:长*宽*层数*厚度*比重*价格=材料成本,由此可以计算出每个塑料袋的成本与利润。
塑料袋(Plastic bags),是以塑料(常用塑料有聚丙烯、聚酯、尼龙等)为主要原料制成的袋子,是人们日常生活中必不可少的物品,常被用来装其他物品。因其廉价、重量极轻、容量大、便于收纳的优点被广泛使用,但又因塑料袋降解周期极长、处理困难的缺点而被部分国家禁止生产和使用。
G. OPP复合塑料袋的成本利润怎么算啊
你这个问题涉及几个方面.
实际成本或者计划成本
材料的计价方式.
现在我就说说用实际成本法:
OPP复合塑料袋为塑胶类,单位为公斤,按重量核算成本.
定下来后就好办了。
按料,工,费,归集实际成本..
最后分摊到每公斤多少成本就可以了。
固定的计算方法:
单位成本=(料+工+费)/数量