1. 五块钱就能买到的卫生纸,它的利润在哪里
五块钱就能买到的卫生纸,利润点主要有下面几点:01、拿货便宜;02、量大利润高;03、商家补贴。
可见五块钱的卫生纸的利润是来自中间差价,销售量大以及商家补贴等方面。而且卖家没有卖家精,就算是你觉得你买的东西再便宜,商家没有任何利润,也是不会这么卖的。
2. 我想开一个批发卫生纸的店,卫生纸的利润空间有多大
卫卫生纸的利润空间还是可以卫生纸店的利润空间还是可以的,而且卫生纸这种东西并不是太怕放。不比先卖生鲜的水果之类的你放个几天它就坏了卫生纸卫生纸店的利润空间还是可以的,而且卫生纸这种东西并不是太怕放。不比先卖生鲜的水果之类的,你放个几天它就坏了,卫生纸还是比较耐放的。风险要小一点。
3. 一吨纸巾7000块钱。做成一盒40抽的纸巾,一张纸巾0.08克,怎么算一盒40抽的纸巾成本多少一
一盒纸巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一张=0.0224÷40=0.00056元
当然这些成本没算人工设备等费用
4. 投资一条卫生纸生产线需要多少钱
你好!
生活用纸分为卫生卷纸,抽纸,方块纸,餐巾纸等等,每种纸类所对应的机器是不一样的,如果全部都要做的话投资比较大,一般来说都是先从一两种开始入手,考虑到卫生卷纸在生活用纸中占消耗比最大,所以很多朋友都打算先从卷纸开始入手。做卷纸一般常用的机器是卫生纸复卷机,配套的设备还有带锯切纸机和水冷封口机。全套设备的价格根据卫生纸复卷机的型号、配置来决定,常用的就是1880型卫生纸复卷机,配置分为带压边纹和带压全花等等,一般1880型全套设备的价格在五六万元。
卫生纸加工生产现场
卫生纸的市场其实是很大的,主要看咱们怎么去销售了,前期刚开始做建议先买一套小型设备,这样投资不大减少风险,只要咱们用心做我相信一定会做得越来越好的。
5. 有谁知道做纸巾批发生意如何比如卖25元一提的卷纸进货得多少了
我是广西的,自己开有纸厂
6. 卫生纸的生意好做吗
我认为卫生纸生意好做。卫生纸是我们生活中的消耗品,用量比较大,有很大的市场!
卫生纸行业好做不好做,关键看自己的销售,毕竟卫生纸每个人都要用的;其次是有用心经营,不能只依靠店内营销的手段获取利润,可以选择流动摊位的方式促销,低价促销以提高销售量,也是提高利润的手段。除此之外,要有计划的销售,有自己的特点,产品种类多样,以供不同阶层的消费者选择。
卫生纸的利润和销售方式有着直接相关,如果是零售,利润相对要高一些,大概在1200-1500之间,但是量要小很多;如果自身有渠道,可以直接销售到批发商,代理商那边,这个在于自己去跑,建议以批发为主,不过批发给经销商价格低,净利润一般在500-600之间,但是相对量大很多,相对批发商来说销售渠道要多一些。再者市场对卫生纸的需求量很大,成品卫生纸的价格一直在上涨,为了家人的身体健康,大家都愿意花稍高的价格买更加安全的卫生纸使用,这样一来,厂家加工出来的卫生纸很容易就能出售,只要大家按照正确的方法生产出优质的卫生纸,肯定会受到消费者的欢迎。
加工卫生纸能赚多少最关键的是卫生纸的销量,你手中有三个大客户就够你忙了,1880型卫生纸复卷机每月的产量在40-50吨左右。每吨纯利润600,月利润大约3-4万左右。
不管我们开什么加工厂,要想赚钱,就要用心去经营。卫生纸加工行业相对其他行业还是比较稳定的一个行业,发展前景也不错。
做卫生纸加工只需购买一套卫生纸加工设备就够了,一套卫生纸加工设备包括卫生纸复卷机,带锯切纸机和水冷式封口机三台设备,其中以卫生纸复卷机为主,它的型号有很多,比较畅销的是1880型号的。1880型号的卫生纸复卷机是自动化程度比较高的机器,对操作人员没有什么专业的技术要求,只要是成年人都可以参加生产。卫生纸加工所需人员也不多,基本是每人负责一台设备,三四个人就能配合生产。
生产卫生纸的原材料是大轴纸,因大轴纸的质量不同价格也不同,目前,市场上大轴纸每吨的价格在6千多到8千多元左右。如果按一般价格在6300元/每吨的原料来算,加工一吨卫生纸大概需要:电费20元左右、人工费150元左右、包装费200左右,总的成本在6670左右。一般来说,生产卫生纸的利润都是占成本的20%左右,加工一吨卫生纸就可以赚1000元左右。所以,只要有好的销售渠道,做卫生纸加工的利润还是很可观的。
无论什么行业,只要接触了解清楚了,就能从中掌握技巧和方法,来赚取更多的利润,希望大家在接触卫生纸加工行业时,除了自己在本地考察一下市场以外,还一定要去设备厂家实地考察了解清楚,毕竟多考察了解才能知道的更多,这样也好根据自己的情况做决定。
7. 卫生纸加工每吨由多少利润
您好 这位朋友 卫生纸加工每吨的利润有10%左右 例如一吨原纸五千元,利润有五百左右。
另外卫生纸加工需要卫生纸加工设备一套,包含卫生纸复卷机,切纸机,封口机,一共是三台设备。
机器占地面积有五十平方左右,卫生纸原纸和成品纸建议分开放置,这样便于管理,所以卫生纸加工场地需要一百平方左右。
卫生纸加工需要工人,普通的卫生纸加工设备需要三至四个工人来操作。
再者就是采购原纸也就大轴纸,它是加工卫生纸的原料,可以从造纸厂采购,有再生纸,有混浆纸,有甘蔗浆纸,有木浆纸,价格有五六千的,有七八千的,您可以根据自己的情况来选择大轴纸。然后您就可以生产销售了。
卫生纸加工整个下来需要投资十万左右的资金。
纯手打 供您参考 望采纳 谢谢
附图一张
8. 做卫生纸加工如何计算利润
无论做什么行业,利润是首要考虑的因素,没有利润的行业谁也不会瞎折腾,那么卫生纸加工的利润有多少钱呢?目前市场上的原材料根据材质不同,价格也不尽相同,就那好一点的纸来来说,一吨的价格在6100元一顿,加工一吨卫生纸大概需要电费50元,人工费200元,包装费250元,原纸运费一顿最多300元,如果市场卫生纸的销售价格在7500元,那么他的利润就是8000元-6100元-50元-200元-250元-300元=600元,因此,加工一吨卫生纸便可以赚600元!
中小型卫生纸加工厂设备
9. 开纸巾厂的利润如何
我朋友也是开纸巾厂,他说一条生产线,就是卷纸的就20多万,他们现在20多部机器,厂房占地约1.5万平方 ,走的是外贸,现在做到的是定产定销,就是做出多少就销多少,投资约500万左右,120多个工人,利润为8%左右,废料率6%(说可以降到2%)一吨废料可以卖2000块左右。水电人工一个月在30万左右的开销,未计原料。现在一个月销售额约300多万,订单已经排到下下下个月去了。以上都是听他说的,仅供参考。
10. 自己想开一个卫生纸加工厂,小型的,(40万人的小县城)本县城已有两三家,这样的环境下一年能赚多少钱
办一个小型卫生纸加工厂是可以挣到钱的,不然不会存在那么多的卫生纸加工厂,具体挣多少钱,这要看自己的业务能力,保守来说一年20w是有的。
最关键的还是在于每个加工户自身的能力,例如有一些加工户刚开始生意不是很好,但是一直勤奋的去开拓销售渠道,经过一两年的发展,从一套卫生纸加工设备增加到四五台,卫生纸的生意越做越大。
而有一些朋友刚开始信心满满,但是一旦遇到困难或者有销量不好的情况,就想着不干了,那么这样的话,即使换一个行业也很难挣到钱。
卫生纸它是我们日常生活中必须要用的消耗品,并且受众人群比较广泛,所以卫生纸的市场是比较大的,虽然市场上已经存在了一些知名的卫生纸品牌,但是不会出现一家独大的局面,还是会有许多的卫生纸加工厂来占领一部分的市场。
其实卫生纸加工的利润不是很高,加工一吨卫生纸的利润在六七百元,要想获得更高的利润,那么我们就得控制好卫生纸的加工成本,例如卫生纸原材料,包装袋,人工等成本,同时通过和渠道合作,推出各种促销活动来增加卫生纸的销量。
另外我们再来讨论一下风险方面,因为只要是生意投资那就肯定存在失败的风险,但是卫生纸相对于其它产品而言还是比较容易销售的,并且投资不算很大,小型卫生纸加工厂一共下来大概需要一二十万的投资金额。
条件方面准备一个100-200平方的厂房,设备方面一台1880型卫生纸复卷机,一台带锯切纸机和一台水冷封口机,然后从造纸厂和包装袋厂家采购原材料和包装袋,在本地招3-4个农村妇女,我们就可以生产了。