当前位置:首页 » 生产成本 » 五块钱的驴肉烧饼成本是多少
扩展阅读
偃师都有什么鱼资源 2025-06-30 01:05:43
华为创新产品哪个好 2025-06-30 01:04:20

五块钱的驴肉烧饼成本是多少

发布时间: 2022-12-18 13:42:50

㈠ 做法,正宗驴肉烧饼怎么做

驴肉烧饼做法

原料:驴肉5000克。
调料:花椒10克、肉豆蔻2克、红曲20克、山楂10克、桂皮5克、冰糖50克、白芷5克、草果5克、姜20克、酱油300克、料酒100克、八角5克、盐30克、大葱。
做法:
1、将驴肉用清水清洗干净,再浸泡5 小时;
2、将汤锅置火上,注入清水烧开,放入泡好的驴肉氽一下,然后放入凉水中过凉;
3、将锅置火上,加入冰糖炒至金红色,下入清水、酱油、精盐、料酒烧开,打去浮沫; 4、再加入用红曲米煮红的水及山楂片;
5、将花椒、豆蔻、草果、桂皮、白芷、大料装入纱布袋内扎好口,同放入锅中;
6、再加入葱段、姜片,烧开后煮约3 分钟;
7、再将驴肉放入,然后用旺火烧开,撇去浮沫,再用中火炖烧3.5 小时,至酥烂为止;
8、然后取出晾凉,依个人喜好{刀切或其它方式}即可装盘食之。

㈡ 做驴肉火烧一斤驴肉能做多少火烧

一斤驴肉大概能做15到17个火烧。


(2)五块钱的驴肉烧饼成本是多少扩展阅读:


驴肉火烧的做法:


准备材料:驴肉1000g、面粉适量、水、炖肉料按个人口味配、青葱葱花、香菜揪碎、油煎锅


制作步骤:

1、 驴肉洗净切成小块放冷水锅里煮,加入炖料选择蹄筋功能炖驴肉



㈢ 缙云烧饼6元一个成本多少

1.6元。
低筋面粉8元一斤,一斤面粉可以做五个烧饼,一个烧饼的成本是8÷5=1.6元。
缙云烧饼也称桶饼,是浙江省丽水市缙云县的一种传统小吃,属于浙菜系;据说该小吃有650余年的历史。

㈣ 烧饼利润多少

做烧饼和利润要看烧饼卖的价格。一般北方烧饼卖的便宜点,五毛到一块不等,而南方城市卖两到三块不等。一斤面粉做五到八个烧饼,另外碳、油、芝麻、配料、人工除外,利润一般是百分之五十到百分之八十之间。

㈤ 武大郎烧饼一个4元成本利润

武大郎烧饼的成本价一块钱五左右,四块钱售价利润达到两块五一个,有时加蛋或者火腿的话利润达到三四块钱一个,利润可观,一天卖两百个,一天可以赚六七百。

㈥ 一个晨光烧饼成本一般在多少

大概1元。
1、面粉成本

每袋面粉50斤,约100元;若每个烧饼用面粉0.2斤,其面粉成本为100÷(50÷0.2)=0.4元。

2、其他佐料

烧饼需要刷油和加点其它的佐料,比如盐、花椒、葱花、芝麻、糖这些做成各种口味的每个烧饼大概1角钱。

3、水、食用碱

每吨自来水约5元,水与面粉的配比约为1:4,水和食用碱的成本大概就3角钱。

4、电费

现在许多城市禁止烧煤、木炭,商业用电1.5元/千瓦·时,3千瓦功率电饼铛每小时可烙饼150个,每个的成本约为1.5×3÷150=0.03元。
所以一个晨光烧饼的成本大概为0.8-1元。

晨光烧饼:
以高品质的特色烧饼而闻名,其制作工艺先进,是选用上好的小麦粉以及上等的食材制作而成,做出来的烧饼味道极好,堪称一绝。并且公司成立了研发部门,会一直不断的对产品进行研发,让这个品牌在市场上保有竞争力,制作出来的产品,老少皆宜,赢得了众多消费者的青睐。

㈦ 6元一个烧饼夹肉利润多少

利润三块多。

烧饼夹肉的成本:
一袋面粉通常就是100元,50斤,平均下来一斤面粉是不到两块钱,一斤面粉能做6个饼子,平均每个肉夹馍的饼成本在0.3-0.4元左右,算上辅料的话, 差不多按照0.5元一个饼子算。
一斤猪肉煮好剁碎以后,加上汤汁大概能夹6个肉夹馍的样子,平均一个肉夹馍里面的肉摊下来在2元,加上饼子,算上大料和火 综合成本在2.5-2.8元
卖6元一个,那么利润就是3.2-3.5元之间。

㈧ 烧饼店风险大吗一块肉烧饼的成本大概是多少钱主要是自己不会做还得请师傅开工资!这样会不会不挣钱啊

先说风险: 烧饼店的风险应该是不大的!因为它本身的投资就不大,另外,流动资金要求也不大,产品技术含量也不高,从业要求也不高,竞争也不十分激烈,利润也还可以. . 再说成本: 要看你的肉饼的大小,含肉量,口味了,如果都不错的话,一般零售价是2元左右,成本在1元以下,除去人工,房租,水,电费,一个利润在40%以上. 也有的卖1元钱,它就比较小了,肉也比较少,利润也能维持在40%以上. . 如果请师傅,也没太大必要的呀,本来利润就不多,再雇个人,你的利润就更少了,开始的时候自己干吧,等生易做大了,再请师傅吧.

㈨ 武大郎烧饼大概成本多少,不包括其他,就单单一个面饼

正常四五毛钱!加上柴米油盐六七毛钱