① 智胜人生万能险保障成本如何计算
智胜产品有两笔费用:1、初如费用:第一年保费的50%进入您的保障帐户,50%进入您的智胜帐户;第二年保费的25%进入您的保障帐户,75%进入您的智胜帐户;第三年保费的15%进入您的保障帐户,85%进入您的智胜帐户;第四年保费的10%进入您的保障帐户,90%进入您的智胜帐户;第五年保费的10%进入您的保障帐户,90%进入您的智胜帐户;第六年及以上保费的5%进入您的保障帐户,95%进入您的智胜帐户。它是逐年递减,进入您智胜帐户的比例逐年增多的。而社保进入国家统筹帐户的每年都是60%,进入个人统筹帐户的每年都是40%。
二、保障成本有一个公式=(保险金额-保单价值)*每千元危险保额/1000,它的计算麻烦,总体上来讲就是跟性别、年龄、保额,职业相关,都是由保监委监管的,您放心。这里提醒您一下,您在智胜投资帐户上的资金等于大于重疾或主险身价时可选择减保,这样保障成本就收得非常少,您的投资收益就会更大。
智胜是一款兼具保障及投资的高性价比产品,希望通过您的斟酌考量后您能拥有。
希望能够帮到您。祝您及家人幸福健康!
② 求成本,利润怎么算
若知道售价和成本,则可以直接计算利润,利润=售价-成本。若利用利润率来算的话,因为:利润率=利润÷成本×100%=(售出价÷成本-1)×100%,所以利润=利润率×成本。
比如定价为10元也就是售出价为10元,成本为8元,显然利润=10-8=2元,利润率=利润÷成本×100%=2÷8×100%=25%或者利润率=(售出价÷成本-1)×100%=(10÷8-1)×100%=25%
拓展资料:
根据上面的练习可以解决下面这道题:定价也就是售出价为30元,利润率为20%的话,可以先算出成本,成本=售出价÷(利润率÷100%+1)=30÷(20%÷100%+1)=30÷1.2=25元,进而可算出利润,利润=30-25=5元,或者利润=20%×25=5元。
利润率是剩余价值与全部预付资本的比率,利润率是剩余价值率的转化形式,是同一剩余价值量不同的方法计算出来的另一种比率。
利润率反映企业一定时期利润水平的相对指标。利润率指标既可考核企业利润计划的完成情况,又可比较各企业之间和不同时期的经营管理水平,提高经济效益。成本利润率=利润÷成本×100%,销售利润率=利润÷销售×100%。
③ 成本基准怎么算
成本基准的计算方法是完工预算除以应急储备和工作包成本估算。先汇总各项目活动的成本估算及其应急储备,得到相关工作包的成本。然后汇总各工作包的成本估算及其应急储备,得到控制账户的成本。再汇总各控制账户的成本,得到成本基准。由于成本基准中的成本估算与进度活动直接关联,因此就可按时间段分配成本基准,得到一条S曲线。最后,在成本基准之上增加管理储备,得到项目预算。当出现有必要动用管理储备的变更时,则应该在获得变更控制过程的批准之后,把适量的管理储备移入成本基准中。
成本基准的生成
成本基准是经过批准的、按时间段分配的项目预算,不包括任何管理储备,只有通过正式的变更控制程序才能变更,用作与实际结果进行比较的依据。成本基准是不同进度活动经批准的预算的总和。针对制定预算的到的成本基准需要经过审批方可生效,若要超出成本基准需要进行审批。
比如项目经理可动用应急储备,但不能动用管理储备,因为管理储备不在项目成本基准之内,若需要动用管理储备,需要走变更流程进行审批。
④ 人生最大的成本
人活着都是有成本的。
人生吃喝拉撒都是成本,但是最大的成本是什么呢?
从17年爱人的卵巢囊肿手术开始。之前出现了囊肿、不想切除但是找了一位中医去调理。老中医算是挺有点名气的。去的时候人挺多的还有人排队。我们为了早点排队、住的比较进大概7点左右就去了。吃了一个多月的药吧!没什么效果。中医也说的很清楚、看了医院拍的片子然后告诉我们吃了一个月药不见效就去手术吧!
3月份的手术过后。一下子觉的轻松了一些。因为切了,总感觉切了还不能维持一段时间吗。没想到9月份又长了。医生建议还是切除。我怎么感觉好像陷入了割韭菜一样的循环里。
西医不行、又去寻找中医。这一段时间是迷茫期。
17年底因为又开始小腹的痛,于是寻找一个比较熟的中医针灸老师,希望能得到帮助。那个时候在他看来没问题。那就去试试毕竟不用切。一个周期15天、休息15天。一共45天费用也不菲。45天过后做了西医的检查,发现还是那么大,甚至还大了那么一点点。但是至少不疼了。之前疼而害怕癌症的那种心思好像得到了很大的缓解。因为症状消失了。虽然囊肿还在体内。但是至少是担心减轻了很多。人一旦不担心就放松了。
在和中医接触的三个月里,我大概了解了治病的原理。
2020年的时候,我就想自己去学习中医艾灸。从09年开始学习中医。一直没有什么进展。是没有真正找老师。总觉的自己学也拿不到什么证,不是自己将来职业考虑的方向。所以只学一些理论皮毛。自我觉的够用了。
但是目前的问题是找了西医手术还是不行、找了中医调理费用比手术还高但是还解决不了。但是权衡来权衡去还是觉的中医的方法更优于西医。因为至少不用总切除呀!那谁受得了呢?
2020年5月份一个人想做什么,一定会结缘什么。
看了好几家艾灸培训机构。我选了本艾。那个时候还没有这个名字。老师开课也只是第二批。没有太多怀疑,就付费学习了。
学习只是个开始,后边得看学到的东西有没有用。7天的学习的确是很兴奋。因为从内心讲解决了一些学习多年的对中医的一些积累的问题。因为自学肯定是有很多问题想不通的。毕竟不是天才,中医讲的是悟性,同时也需要老师的口传心授。
因为也没有什么症状,所以回来就是学以致用。灸吧!用督脉灸的方式抽周六周日的时间做了大概10次左右。到每年10月份左右单位定期检查的时候一看。卵巢囊肿小了一半。
虽然学费好像是国内教这种课的高价课。但是用了之后的结果还是让我很满意的。
有时候我想,人一辈子都在追求健康的身体。但无非就是在试验各种方法罢了。可能你选择了西医、或者选择了中医。只是不断的去证明哪一个是适合自己的方法。有时候会一错再错,有时候会庆幸自己选对了方法。
而从我们生病到找到方法,前前后后5年过去了。
而5年后才是往健康路上走的开始。时间其实是人生最大的成本。因为认知不够所以除了付出一些费用之外。花很长时间去寻找真正有效果的方法是“不断的撞南墙不断回头”的过程。
因为你我都是俗人。时间每个人都一样,尽快降低这些成本。
⑤ 求成本,利润怎么算
假设材料是一次性加工开始时投入,半成品完工率50%,则:
当月人工、制造费用成本=13+4=17万
单套人工、制造费用成本=17/(900+300*50%)=0.0151905万
单套材料成本=(30-29)/(900+300)=0.0008333万
单套成本=0.0151905+0.0008333=0.0160238万
600套成本=0.0160238*600=9.61428万
销售利润=70-9.61428=50.38572万
⑥ 一个人活着的最低成本是多少
一个人只要还活着,时间就是我们所付出的最低成本。
生活在这个现实的世界当中,每个人都需要衡量自己生活当中的付出与回报。对于一个普通人来说,活着的成本从来都不低,如果非想要计算一个最低成本,那活着本身就是最低成本。
生活其实从未为谁而改变,世冠也总是不停地流淌向前,我们认为自己活着是为了更好的生活,可或许活着真的只是为了活着而已。
生活总要被改变,或改变生活,或改变自己,我们能付出的只有时间而已。