当前位置:首页 » 生产成本 » 手纸成本多少钱一斤
扩展阅读
为什么最近石油这么火 2025-05-26 09:25:30
bq石油怎么样 2025-05-26 09:22:57

手纸成本多少钱一斤

发布时间: 2022-11-18 02:13:33

⑴ 卫生纸批发多少钱一吨

看你要什么样的.木浆.半木浆.甘蔗浆.苇浆??价格不一样 . 木浆8300左右 半木 7900左右

⑵ 加工一吨卫生纸的成本都有多少

做卫生纸加工需要用到一套的卫生纸加工设备、原纸和包装袋。所以一吨的成本主要由原材料、包装袋和人工电费等决定的。
原材料根据材质不同一吨价位有6千多到8千多的;一吨的成品卫生纸大概需要二三百的包装袋;人工费大概是一百元,具体根据当地的情况而定;电费的话大概是二十元左右。整体大概就是这个样子,你参考下。

⑶ 18400克手纸180元一斤多少钱

1斤=500克
18400÷500X180
=6624元
18400克手纸需要6624元钱。

⑷ 卫生纸五块钱一斤贵吗

一斤卫生纸大概有三卷左右。我们现在的卫生纸的规格大约都是一卷在400g左右,还有一些大卷的卫生纸,一斤只有一卷。但是我们在选择的时候,一般都会选择一斤在三元左右的这样的卫生纸是我们使用的非常划算的。大一些的,我们使用着不是特别方便。所以卫生纸一斤5元不算贵

⑸ 花了20元买了一包3600克的卫生纸一斤卫生纸合多少钱怎样计算

3600克等于7.2斤,20除以7.2约等于2.78. 一斤卫生纸2.78元

⑹ 卫生纸卖多少钱一斤才能赚钱赚多少

可以先算一下加工一吨卫生纸的利润:目前原材料一吨的市场价格是根据材质不同在6千多到8千多元之间,按一般价格在6300元/每吨的原料来算:电费20元左右、人工费100元、包装费200元左右。按照卫生纸加工的毛利为20%计算,那么我们销售的价格应该为:7944元/吨。也就是成本全部加一起,再加上中间的利润,就是销售价格。因此加工一吨纸大概可以赚1324元,除去其他一些开支花销,纯利润基本在1000元左右。当然这只是一个大概的计算方法,具体的还是要根据实际情况来计算。
算过利润之后,可能会觉得加工一吨卫生纸利润并不是特别高,甚至会觉得这也赚不了多少钱。但是,做卫生纸加工虽然利润不高,可是卫生纸是一次性的快速消耗品,消耗量非常大,日销售量也非常高,我们想要赚到更多的利润就是走量,量多了,利润自然也就多了。做生意不能有一口吃个胖子的想法,我们需要慢慢的积累经验,积累客户资源,只有基础扎实了,我们才能走的更远更高。

⑺ 散装卫生纸才2元一斤怎么这么便宜

便宜没好货,普通低价卫生纸一般为五元左右一市斤。两元一斤可能是再生纸或残次品。

⑻ 卫生纸批发多少钱一吨

摘要 一吨卫生纸原料不同材质的有不同的价格,目前市场上的价格在五六千一吨。如果按一般价位6000元/每吨的原材料来算,加工一吨卫生纸大概需要:电费32元左右、人工费100元左右、包装费200-300元左右,同时在加工过程中还会有损耗,一般一吨纸的损耗约为30-50斤,这个纸厂可以半价回收。一共每吨需要投入六七千元。

⑼ 心逸牌卫生纸七斤六十卷多少钱一斤市场价

摘要 你好,很高兴为你解答,是按包算的30包的价格,大概在8块到10块之间。

⑽ 我花了27块钱买的卫生纸 共有60卷一卷45克 问多少钱一斤

每卷27/60=0.45元,一卷45克,所以每克.45/455=0.01元,一斤=500克,500*0.01=5元,1斤5元。