当前位置:首页 » 生产成本 » 米线店成本怎么计算
扩展阅读
表格页面工具栏怎么变小 2025-05-20 22:16:53
跨省出差费用如何报销 2025-05-20 22:10:52

米线店成本怎么计算

发布时间: 2022-08-09 20:41:22

⑴ 一碗米线成本要多少

5块钱一碗的米线 成本最多是一块钱
如果你卖的更多的话 成本会更低
这就是传说中的“规模效应”!

⑵ 过桥米线利润多大

一碗米线的成本,利润有多少

按每天售卖200碗分析,每碗平均售价8元计算,一天营业额就是1600元,一个月30天,既每月营业额:1600X30=48000元

那么假设店铺面积30平米,月租金8000元(30平米,月租金000的店铺位置肯定不会差吧),预计您请2个人每月支出工资共计:5000元,店铺水电成本:1500/月,总计固定成本就是14500元,按照酸辣粉综合毛利60%计算:

毛利润=48000X60%=28800元

纯利润=28800—14500=14300轻松一月过万的纯利润

⑶ 请问半斤米线半斤菜一斤汤进料钱是443一碗12元请问成本是多少

美食 米线块钱一碗的米线 成本最多是一块钱如果你卖的更多的话 成本会更低 这就是传说中的“规模效应”!答案补充 补充一下 大米普通的有一块钱一斤的 磨成粉 顶多一块五一斤

⑷ 开一家米线店,成本会是多少在小城市,会赚钱么

米线店的成本包括房租、转让费、装修费、厨房用具、设备设施、广告宣传等。关于利润的问题就要从几个方面来说:1、店所在的地区,需要当地人口味的认同;2、店的位置,比如说小区附近或学校周围都是获利比较大的;3、原料采购,米线本身是不花多少钱,鸡肉,牛肉及其它香料需要比较大的投入。我是开米线店的,还跑到云南蒙自,建水,开远等地方,说实话当地的过桥米线味道就一般,我最后是去了十秒到米线。打这个吧
4oo-66o-3o3l。

⑸ 开米线店如何计算米线的利润

青菜米线的利润在50%以上,肉类米线的利润也在30%以上。

⑹ 一份米线的成本是多少

你要去云南的各个米线店咨询。世博园内米线好象是15元一份,只是那个高汤+米线+调味料+各种肉片,成本可能在五元至七元之间,有50%的利润。
米线店就只有一套厨房用品,这个要根据实际来核算,别人帮不了你。

⑺ 本人想开个米线店,麻烦问一下做过的同行,利润到底有多大

先来说说成本,米线店的日常经营成本并不高,但加盟费或转收费却是一笔较大的费用。

然而,米线行业没有谈季旺季之分,所以销售数量是非常稳定的。

云南过桥米线以米线和汤底为主,里面再加入各种蔬菜肉类,不仅味道好,操作起来也是十分的简单。

米线制作相对简单,利润相当可观!

⑻ 用什么方式去计算一碗米线的成本啊

首先要自来水,然后要用米线,然后还有调料,还有配料,人工

⑼ 一碗米线利润有多少一天卖多少份米线可回本

我们小区里就有一家米线店,而且老板开了能有七八家连锁店,虽然都不是很大,但是看老板开着三十多万的车,应该米线的利润不低。因为我居住的是北方城市,米线做为南方的快餐类食品,在我们这里受众主要是一些年轻的群体。所以定价也是比较高的!普通的最便宜的青菜米线,一般最低12元起,带肉的现在基本都是20以上,特色的如【酸菜鱼米线】、【海蛎子米线】、【全家福米线】这些,基本都在30以上,最贵的有过百的。一碗米线的利润有多少、一天卖多少会本一,米线的利润在我们这里来说,应该超过其它餐饮米线我见到老板去市场采购,5块钱一斤的干米线是零售价,那么米线店买肯定价钱要便宜一些。一碗米线基本一两二的干米线足够,那么一碗米线的米线成本也就不到一块钱。

房租150000/365=411+人工500每天+各项费用170每天=1080每天米线按每碗12计算*70%=9.4-配菜3=6.4那么每天最少要卖到200碗以上的米线保本。不过实际操作中可能客单价的不同,会有一定的出入。但是一个米线店,在我们这里一天最低也要卖到150碗,才能保本!剩下的多卖的才是老板挣得。