‘壹’ 有谁知道一件衣服的成本价怎么算啊
来料费,基本按吨算,比如棉花一吨多少钱。做多少布料等等。
比如如一吨棉花费用1000块,可加工成布料为1乘200米,每件衣服需要1米布料,人工费5块,吊牌1块,包装1块,运营销售5块。 合计一件衣服成本大概为18元左右。后面还有 销售 代理 广告 等等杂七杂八的费用, 所以一件衣服成本还看它到哪个阶段。 越靠近工厂越便宜。
‘贰’ 纯棉的四件套成本大概多少钱,从阿里巴巴进货可以吗
纯棉料一公斤成本要60元 .四件套就算它1.5公斤 (面料就至少要90元了 再加上工价 还没算成本及损耗哦 你心中应有答案了吧,阿里巴巴也可以进货,但是最好从厂家进会很便宜的。芙蓉家居liuyang99567
‘叁’ 羊毛衫的成本是多少 为什么价格差异这么大
纯羊毛纱线25-30万每吨。30(含30%羊绒)羊绒纱线约30万一吨,一克就是3毛钱,纯羊绒纱线便宜的100万左右一吨,好的130万一吨,一克就是1块钱左右,织成的过程会有8%的损耗,人工一件按50元算。知道这些数据,您问清楚一件羊绒衫/羊毛衫的克重就能大致算出成本。
‘肆’ 一件纯棉的T恤成本大概多少
真的就是不到10快钱,就是纯棉的哦
‘伍’ 一般好的羊毛衫的价格是多少为什么是这个价呢
真羊绒做成一件250克重的衣服,以100万元/吨价格的羊绒来算,光纱线钱就要250元,加上100元的做工费,最少也要350元以上。用纱线成本加上厂房损耗、电费、人工等,一件羊绒衫成本价在380元~400元,出厂价应该在480~500元。
市面上还有精纺羊绒衫,价格要比普通羊绒衫更高一些。一件精纺羊绒衫如果300克重,若是采用最高规格的羊绒来制成,那么,纱线钱就要更多。然而,有些还要加上纺织过程中出现的损耗费等,算下来成本估计也要800元/件左右,那么,这些羊绒衫的出厂价一般都要千元以上。
200元买到羊绒衫,绝对是不可能的。以纱线的成本来看,价格过低的羊绒衫,其羊绒含量就该打问号,羊绒衫真假的关键之处在原料纱线上。市面上有两种纱线织成的衣服,很容易让消费者误以为是纯羊绒衫。
一种叫羊毛羊绒,是用羊毛通过"打碎"的工艺制作而成,价格只要40~45万元/吨。而另一种叫仿绒线,主要成分是化纤,含有7~8%的羊毛成分,价格只需5~6万元/吨。而市面上很多商家都会拿它们来造假的羊绒衫。
一般说来,羊绒制品可分为纯羊绒和羊绒两类:
纯羊绒产品的含绒量标准为95%以上,羊绒产品的含绒量标准则在30%以上,而含绒量在30%以下者不能称为羊绒制品。李店长说,“我们叫的羊绒纱线,羊绒含量在98~99.9%之间,另含1~2%其他成分,含量95%以上的方可叫羊绒。有羊绒和羊毛三七开的(羊绒含量30%,羊毛含量70%),应该叫混纺制品。”
‘陆’ 一件普通的纯棉T恤大概要多少成本
一件纯棉180克的衣服12元左右。
T恤:
T恤衫是春夏季人们最喜欢的服装之一,特别是烈日炎炎,酷暑难耐的盛夏,T恤衫以其自然、舒适、潇洒又不失庄重之感的优点而逐步替代昔日男士们穿件背心或汗衫外加一件短袖衬衫或香港衫的模式出现在社交场合,成为人们乐于穿着的时令服装。目前已成为全球男女老幼均爱穿着的时髦装。据说全世界年销售量已高达数十亿件,与牛仔裤构成了全球最流行、穿着人数最多的服装。
‘柒’ 纯羊毛衫是不是很贵的啊一般多少钱一件,多厚的
羊绒衫,这衣服穿起来是很暖和,各种优点,就是价格有点贵,一件好的羊绒衫,要好几百块钱,自然人们就会关注它的重量。
根据男女款,型号样式的不同.应在70到120克间呦!
毛衣 :根据男女款,型号样式的不同.应在 140到400克间.
最外单衣:根据男女款,型号样式的不同. 应在 340到450克间。
一般牛仔:根据男女款,型号样式的不同.应在 300到450克间。
一般一件衣服普遍在500-2000g之间,冬装基本都这个重量,一般一个大包都在50-100公斤。
普通12针的话,双股26支纱线,中长款应该不会超过400克。半斤肯定是有,中长的M码标准羊绒衫都要上200克以上,中长款至少有300克,超博的除外
一般在200-400克之间,已经是非常轻的,比穿羊毛衫、丝毛棉等毛衣更实惠。
一般一件羊绒衫多少钱
羊绒衫市场里真货、假货泥沙俱下,消费者一不小心就会买到掺杂的假羊绒衫。织羊绒衫的原料纱线,其主要成分是羊绒。价格高低根据羊绒含量和质量而定,而羊绒分长纤维和短纤维。最好的羊绒一吨要100多万元,差一点的每吨也要90万元左右。对于市面上超低价的羊绒衫,是真货的可能性不大。真羊绒做成一件250克重的衣服,以100万元/吨价格的羊绒来算,光纱线钱就要250元,加上100元的做工费,最少也要350元以上。用纱线成本加上厂房损耗、电费、人工等,一件羊绒衫成本价在380元~400元,出厂价应该在480~500元。其次,在购买羊绒、羊毛制品时还可以使用燃烧的方法,如果这件衣服烧出来有毛发味,说明含羊毛,仔细闻如果闻到塑料味,就能判断里面还含有化纤。羊绒羊毛燃烧后灰烬呈粉末状,而化纤燃烧后则会留下硬质残余。若是购买羊绒衫,建议大家还是到正规的大商场购买。
‘捌’ 一件太空棉材质的正常上衣不考虑品牌,主要考虑材料成本的话大约多少钱太空棉贵么
不贵,其实就是一个噱头,不过是化纤面料而已。成本不了解,一件卫衣就一两百的样子
‘玖’ 一件普通的T恤成本是多少
一件印花T恤的成本组成结构:一,面料;二:印绣花及洗水工艺;三:做工。来说说面料吧,影响面料价格主要有以下几种因素:
1,棉的成份:比如全棉和涤棉,
2:棉纱:分普通棉纱和精梳棉。棉纱的支数和克重也直接影响到质量和出材率(一件衣服用多少布),
3:工艺:
便宜货一般便宜的20左右一公斤,一般一件成人基本款短袖用料200G-300G之间,成本4~6元左右.而如果中档的30~40元/公斤成本就要到10元左右了,再好的40以上到80甚至再贵的也有,成本就要15至20以上了。
印花按大小和几个色来分,印花呢,主要分水印和胶印两种,下面先说水印,水印是不可能有白色的,因为水印做不出来,如果出现白色的水印的话,那是因为先用药剂把面料的那块颜色给洗掉了,把其他的颜色给印上去,洗掉的那块就成白色的了。想分辨很简单,看衣服里面,如果印花那块是白色而不是衣服面料本身的颜色的话那就是用药水洗的,而胶印呢,争议很多,因为胶印也分好胶和不好的,不好的那种胶刚印出来或天很热的时候会发臭,而且还比较容易粘在一起,好的那种虽然也会有味道,但是不能算臭味,不容易粘在一起。还有有些加亮片的加珠子的贴布绣的我就不一一说明了
印花的大概成本如果颜色少于三个的话一般都在1块以内,如果多与三个而且印花面积比较大的话在一块多到两块之间,而普通衣服工厂的纯加工费用一般也在一块到两块之间,这里写的不一定是对所有T恤都通用的价格,随着衣服做工和质量的不同,成本也会有不同。一件衣服出厂的成本公式:面料成本+工厂做工成本+印花成本+洗水成本+批发档员工和租金成本=衣服成本。