查找有用的行情資料,學習更多百科知識
当前位置:首页 » 生产成本 » 外卖叫了只鸡一只鸡成本多少
扩展阅读
分料器价格怎么样 2025-08-02 03:57:06
康卡斯为什么价格这么高 2025-08-02 03:52:48
石油队爆炸组是干什么的 2025-08-02 03:48:26

外卖叫了只鸡一只鸡成本多少

发布时间: 2022-07-23 12:47:31

A. 叫了个鸡这家炸鸡店利润怎么样

利润在百分之六十以上,如果开店可以看一下开店所需费用:
一、加盟费用:加盟任何一个品牌都是需要支付加盟费的,而炸鸡店加盟也不例外。每个品牌的加盟费都不一样,几千到几万不等。也可以不加盟自己学技术,这样能省下不少钱,学炸鸡开店技术佳威 前面英文 B F T 后面数字 3 3 9。
二、炸鸡店租金:这需要根据炸鸡店面积和位置而定,在同等条件下,面积越大,租金也就越贵。而一线城市的租金高于二三线城市,在同一城市位置越靠近城区租金越贵。
三、炸鸡店设备:开炸鸡店都需要购买一批炸鸡制作设备,炸炉,腌制机,滤油车、陈列保温柜、裹粉台、冰柜等。
四、员工工资:炸鸡店所需要的员工不多,2-3个就可以,所以这一部分的支出不会太高。
五、物料费:每个月所要采购的物料费用大概在几万元,具体还需根据实际情况来分析。
六、水电费:每个月的水电费大概在几百元,具体看实际情况。
七、流动资金:以备不时之需,一般炸鸡店会预留2000-5000元的流动资金。

B. 一只鸡饲养成本是多少

用我们的技术养生态土鸡90-100天即可达到
2.5-3.5斤/只,即可出栏,但我们为了保证肉质,一般要养4个月,一只鸡的成本在15元左右。

详细核算如下:养一只生态土鸡4个月上市,重2.5-3斤左右,所需饲料分别为谷物(稻谷、玉米、小麦、高粱、红薯均可)6斤,按1元/1斤计即6元,黄
粉虫3斤,自己饲养每斤成本1.5元即4.5元,蝇蛆3斤,自己用鸡粪饲养成本0.5元/1斤,3斤即1.5元,青菜5斤1.5元(自己种或捡菜叶不用
钱),土鸡苗自己孵化约2元/只,疫苗每只0.2元,总计:15.8元。
每个月养500只鸡,一年最低可出栏5000只鸡,每只鸡平均重按2.5斤计,销价按15元/斤计,一只鸡纯利在10-20元,年可获利5-10万元。

C. 沧州市火锅鸡的一只鸡的成本是多少

现在火锅鸡店2.8元一斤收购白条鸡.一般的重2至3斤不等.合7元左右.6只菜4元以内.加上炒制时的作料等成本在13至15元之间.

D. 路边的10元烤鸡一只鸡的成本是多,有利润吗

成本在7元左右,有利润!
这种烤鸡多是1斤多左右的“童子鸡”,一些小黄鸡和白羽鸡10天到15天就能出栏,然后制成冻鸡批发给经销商。冻鸡价格根据储量和进货量而定,每斤五六元。
再看看别人怎么说的。

E. 叫了个鸡里面的东西多少钱

我们这边不贵,一只鸡20多块,不过鸡比较小,一个大福2元

F. 叫了个炸鸡,鸡的成本多少一只鸡赚多少钱

一般的炸鸡是不算很大的,就一两斤而已。一只鸡的成本价,可能是十元左右。能赚几块钱吧!

G. 一只500克的鸡生产成本是多少

用我们的技术养生态土鸡90-100天即可达到
2.5-3.5斤/只,即可出栏,但我们为了保证肉质,一般要养4个月,一只鸡的成本在15元左右。

H. 外卖炸鸡平均每单25元一天75单 能有多少纯利润

具体还得看你一只鸡的成本是多少,假设你一只鸡的成本是12元,算上腌制料,油其余的成本,大概一共18左右的话,就是25-18×75就可以知道了

I. 叫一只鸡要多少钱

正规的,80元起价,

J. 15万加盟叫了只鸡一年能回本吗

叫了个鸡是市场上非常赚钱的一种项目,很多人想要咨询,想要加盟加了个鸡,一年能赚多少钱呢?首先本篇文章就给大家进行一个详细的分析,给大家介绍一下,叫了个鸡的成本,然后再给大家算一下,叫了个鸡的销售额,通过销售额减去成本,这能够得到这个叫了个鸡品牌的一些纯利润了。叫了个鸡一年能赚多少?叫了个鸡一年能赚多少

1.成本:加盟这个项目大家首先要投资的费用便是租金的费用,然后还有叫了个鸡店铺的一些装修费用,前期的话可以一次性搞定,只要第1年付这个费用之后,以后就能够免去这些费用了,叫了个鸡前期投资10万块钱。然后叫了个鸡店铺需要招聘两名员工帮助大家管理,那么员工的工资一年要支付10万块钱左右,平时大家所需要花费的,还有一些店铺的设备采购,还有店铺的一些物资采购平均一年的采购费用,叫了个鸡的采购成本大概也是在10万块钱左右,所以一年的成本价格大概是20万块钱一年。

叫了个鸡一年能赚多少

2.收益:而叫了个鸡,一只鸡的价格大概是能够卖出30块钱左右,而每一份鸡能够获得一个比较高的纯利润,大概的利润空间是60%以上,所以一天若是能够卖出100份炸鸡的话,那么每天能够获得2000块钱左右的利润,一年算下来的话,大概能够获得60万元以上的收益,再通过销售一些其他的饮品,所以每年的销售额,销售利润起码在70万元左右。

叫了个鸡一年能赚多少

那么一年的成本价格在20万总体来看,叫了个鸡店铺一年能获得70万元左右的收益,减去叫了个鸡的成本价格,每年每个门店能够获得50万元左右的毛利润,相比普通的上班族是非常赚钱的一种项目了,所以建议大家给别人打工,不如自己创业,加盟这个项目一年能赚这么多的钱,大家还在等待什么呢?抓紧时间抢占市场是关键!