1. 我想开一家姐弟俩薯仔粉,大概60平米左右,所有成本加起来要多少钱!
咨询记录 · 回答于2021-07-25
2. 一份薯仔粉的成本大概多少钱
大概2到4块。加盟店的成本要高一点,大概3到4块。比如姐弟俩 户大姐。自己做的大概2到3块。这些都不包括店面和人工成本。以为你卖的越多,这些成本就相对越低。
3. 薯仔粉多少钱一斤
一般的3。5元左右,菜市场成袋那种就这个价
自己做的那种很干净的,手工的,一般就十多块钱(贵3倍一般)
4. 一锅7元的砂锅薯仔粉哟 多少的成本。能看多少利润
楼上说的基本正确,一个7元的砂锅,一般来说成本价不会超过3.5元,因为砂锅的利润一般都在50%--65%,只要楼主经营得法,一般来说,利润还是相当可观的。
5. 薯仔粉赚钱吗
我觉得还是挺赚钱的,因为薯仔的成本比较低,可是磨成粉以后价值会升高,而且大多数人做饭炒菜也需要它。
6. 薯仔粉加工方法谁知道另外现在薯仔淀粉价格是多少啊一斤成本在多少钱
2008年 薯仔淀粉 四千元/吨 做成鲜薯仔粉成本九毛钱/斤
2009年 薯仔淀粉 八千元/吨 做成鲜薯仔粉成本一块八/斤
2010年 薯仔淀粉 一万二千元/吨 做成鲜薯仔粉成本两块七/斤
薯仔淀粉自08年开始不断攀升,而新技术生产的鲜薯仔粉只须一元/斤,我的新技术特点如下:
无需增加您任何的投入(原有的生产加工设备即可!)
制作出来的薯仔粉口感、筋度、爽滑度、色泽绝不会有任何降低!
不增加任何食品添加剂、纯绿色天然放心食品加工工艺。
以一万二千元/吨的薯仔淀粉来比较,以1天销售一百斤薯仔粉为例:每日帮您节省一百七元、每月帮您节省五千一元、每年帮您节省六万元。
欢迎广大学员来本处先尝后学,与传统加工薯仔粉方法比较,满意放心后再学!
我2006年经营薯仔粉加工至今,日销售鲜薯仔粉三百多斤(五百多碗)。本县薯仔粉加工由原来四家现在就剩下本人一家,可以说是垄断一个县的薯仔粉供应!联系请看账号!