⑴ 一个包买38,成本价是多少钱
你好一个包买38元,它的成本价大概在18元左右。
希望我的回答能帮到你。
⑵ 一件衣服的成本价是多少
一件服装的成本包含:材料成本、人工成本、利润、及其他辅助成本。
材料成本包含主面料和辅料,人工成本是指生产这件衣服需要花费的所有人工费用,其他辅助成本包含租金、水电、设备折旧及其他应该计算进入商品成本的制造费用,利润是指厂商所需商品的增值获利空间。
(2)一个成本价多少扩展阅读:
成本的核算方法
1、正确划分各种费用支出的界限,如收益支出与资本支出、营业外支出的界限,产品生产成本与期间费用的界限,本期产品成本和下期产品成本的界限,不同产品成本的界限,在产品和产成品成本的界限等。
2、认真执行成本开支的有关法规规定,按成本开支范围处理费用的列支。
3、做好成本核算的基础工作,包括:建立和健全成本核算的原始凭证和记录、合理的凭证传递流程;制定工时、材料的消耗定额,加强定额管理;建立材料物资的计量、验收、领发、盘存制度;制订内部结算价格和内部结算制度。
4、根据企业的生产特点和管理要求,选择适当的成本计算方法,确定成本计算对象、费用的归集与计入产品成本的程序、成本计算期、产品成本在产成品与在产品之间的划分方法等。方法有品种法、分批法和分步法,此外还有分类法、定额法等多种。
⑶ 一个披萨的成本大概多少钱
一个披萨的成本大概是他的单价的百分之二十五到三十,
⑷ 一个一元本的成本价是多少
我给你说个方法 纸的利润还是不错的
比如10元的本子 成本一般4-5元吧 1元的本子 成本一般0.4元吧 这个成本就是出厂的价格 一个经销商加一块二块的 零售价就是10元了 也就是说 美术用品店卖一半10元的本子 最多赚2元左右 但都是薄利多销啊,
零售价的百分之30-40是成本 大批量的生产价格更低成本计算公式 上版费上版费=内文+封面=上版单价×内文面数×色数×印张+上版单价×封面面数×色数 印刷费(低于起印数按起印算)内页印费=单位色令价×面数×色数×印张×印数÷千册封面印费=单位色令价×面数×色数×印张×印数÷千册 纸费内页用纸=(印张×印数)÷1000×令价封面用纸=印数÷1000×令价÷开数×4加放用纸=每版活动加放数(对开)÷1000×令价 工艺腹膜=单位膜价×印数骑马钉=(骑马钉贴价×贴数+每本书订数×每钉价)×印数骑马钉贴数=页数÷4索胶订=索胶钉贴价×贴数×印数索胶钉贴数=张数+1(封面)+1(勒口) 其中勒口非每本书都有包装=印数÷每箱册数×单位箱价 纸价算法吨价×克重÷纸张系数=令价大度889×1194的系数为1884,正度787×1092的系数为2327 直奔成本都都有了
⑸ 烘焙大师回答,一个60g的甜面团,大约成本价是多少
摘要 您好,一个60g的甜面团,面粉加糖和调料大约成本价1.5元。
⑹ 打印一张a4单面的文档成本价多少
一包70g的A4纸500张(通常都是这种),15元一包,每张约在3分钱。打印一张的成本(纸钱+墨粉+电费)总计大概5——8分钱。
一般收费都在1元(自带存稿)1张,有的地方5角可以。各个地方收费不一样的。一般门市上收费都要5角一张(你这是量大的情况下)总计要150元。建议在网上打,打好了找快递发回来。
下面是临时在淘宝上找的一家打印店的报价:黑白激光打印复印价格A3单面0.14元/张 双面0.1元/面A4单面0.07元/张 双面0.05元/面B5单面0.07元/张 双面0.05元/面可见网上很便宜,27元就可以搞定了,不过要点时间,建议找家价格高一点的吧,50——60元适中,让卖家赚点钱,顺便服务也好点。
相关信息:
第一步:将打印机连接至主机,打开打印机电源,通过主机的“控制面板”进入到“打印机和传真”文件夹,在空白处单击鼠标右键,选择“添加打印机”命令,打开添加打印机向导窗口。选择“连接到此计算机的本地打印机”,并勾选“自动检测并安装即插即用的打印机”复选框。
第二步:此时主机将会进行新打印机的检测,很快便会发现已经连接好的打印机,根据提示将打印机附带的驱动程序光盘放入光驱中,安装好打印机的驱动程序后,在“打印机和传真”文件夹内便会出现该打印机的图标了。
第三步:在新安装的打印机图标上单击鼠标右键,选择“共享”命令,打开打印机的属性对话框,切换至“共享”选项卡,选择“共享这台打印机”,并在“共享名”输入框中填入需要共享的名称,例如CompaqIJ,单击“确定”按钮即可完成共享的设定。
提示:如果希望局域网内其他版本的操作系统在共享主机打印机时不再需要费力地查找驱动程序,我们可以在主机上预先将这些不同版本选择操作系统对应的驱动程序安装好,只要单击“其他驱动程序”按钮,选择相应的操作系统版本,单击“确定”后即可进行安装了。
⑺ 一个猪的成本价多少230斤左右
我认为因地而异,估计一个猪的成本价应当在1500元左右,这只针对于自己的母猪下的猪仔。