① 台湾正宗老婆饼怎么样
11元一斤,上面写着每人限购20个,但又一次见一个人买了50块钱的。。。店主一男一女,估计是夫妻,老婆饼味道特别好吃,有红豆,绿豆,黑豆,豆沙,莲蓉陷的。很多人都喜欢糯米陷的,要是有糯米的可能会卖得很火~~
② 有哪位师傅知道老婆饼的皮和馅的配方嘛
油皮:
高T 500克
低T 500克
糖粉 200克
酥油 400克
水 400克
细盐 少许(注意,细盐一定要加)
油酥:
低T 400克
酥油 200克
馅:
糖粉 300克
开水 450克
色拉油 75克
三洋糕粉 200克(注意:液体温度底于60才可以下三洋糕粉)
流程:
1,油皮用手工和出点筋度(量大可以机器),隔氧静放2个小时
2,成型(省略),油皮\油酥\馅比例:15克\5克\20克
3,刷两遍蛋黄,撒点脱壳白芝麻点缀,再用刀片在饼中间开两道小口
4,温度:上火200 下火180
PS:每个老婆饼直接成本约在两毛五---三毛,建议用盒子包装销售.
③ 一盒老婆饼有6个,售价54元,现在做促销活动,买一盒送3个,现在一个老婆饼多少钱
解:原来一盒老婆饼有6个,需要54元。现在售价不变,多送3个,就是54元可以得到9个老婆饼,那么现在一个老婆饼的价格是:
54÷9=6元
答:现在一个老婆饼6元。
④ 老婆饼多少一斤
3.8一斤,昨天刚买的。
⑤ 琳琅浩俊店老婆饼多少钱一打
琳琅俊浩店老婆饼的话,大概是20元钱一打的,他的家的饼老婆饼还是非常的好吃的
⑥ 一个老婆饼的成本利润是多少
一个老婆饼的成本利润是2元。
老婆饼是以糖冬瓜、小麦粉、糕粉、饴糖、芝麻等食材为主要原料而制成的一种广东潮州地区的特色传统名点。
⑦ 老婆饼贵么多少钱老婆饼都有什么馅的
我店买14元一斤,有豆沙,红豆,肉松,椰蓉
⑧ 好利来老公饼和老婆饼有什么区别多少钱啊
一般老公饼是咸的,老婆饼是甜的.
有盒装和散装:盒装的是一盒3.6元共4个;散装的是18元一公斤.
希望你吃得开心!
⑨ 我今天听说老婆饼好吃 但是制作过程需要买老婆 那老婆在哪买才能买到
充气娃娃有几百几千几万的都有