当前位置:首页 » 生产成本 » 一斤老婆饼成本多少钱
扩展阅读
乐山男科检查费用多少 2025-06-24 23:48:18
长寿药成本一般多少钱 2025-06-24 23:43:06

一斤老婆饼成本多少钱

发布时间: 2022-06-19 15:21:10

① 台湾正宗老婆饼怎么样

11元一斤,上面写着每人限购20个,但又一次见一个人买了50块钱的。。。店主一男一女,估计是夫妻,老婆饼味道特别好吃,有红豆,绿豆,黑豆,豆沙,莲蓉陷的。很多人都喜欢糯米陷的,要是有糯米的可能会卖得很火~~

② 有哪位师傅知道老婆饼的皮和馅的配方嘛

油皮:
高T 500克
低T 500克
糖粉 200克
酥油 400克
水 400克
细盐 少许(注意,细盐一定要加)

油酥:
低T 400克
酥油 200克

馅:
糖粉 300克
开水 450克
色拉油 75克
三洋糕粉 200克(注意:液体温度底于60才可以下三洋糕粉)

流程:
1,油皮用手工和出点筋度(量大可以机器),隔氧静放2个小时

2,成型(省略),油皮\油酥\馅比例:15克\5克\20克

3,刷两遍蛋黄,撒点脱壳白芝麻点缀,再用刀片在饼中间开两道小口

4,温度:上火200 下火180

PS:每个老婆饼直接成本约在两毛五---三毛,建议用盒子包装销售.

③ 一盒老婆饼有6个,售价54元,现在做促销活动,买一盒送3个,现在一个老婆饼多少钱

解:原来一盒老婆饼有6个,需要54元。现在售价不变,多送3个,就是54元可以得到9个老婆饼,那么现在一个老婆饼的价格是:
54÷9=6元
答:现在一个老婆饼6元。

④ 老婆饼多少一斤

3.8一斤,昨天刚买的。

⑤ 琳琅浩俊店老婆饼多少钱一打

琳琅俊浩店老婆饼的话,大概是20元钱一打的,他的家的饼老婆饼还是非常的好吃的

⑥ 一个老婆饼的成本利润是多少

一个老婆饼的成本利润是2元。
老婆饼是以糖冬瓜、小麦粉、糕粉、饴糖、芝麻等食材为主要原料而制成的一种广东潮州地区的特色传统名点。

⑦ 老婆饼贵么多少钱老婆饼都有什么馅的

我店买14元一斤,有豆沙,红豆,肉松,椰蓉

⑧ 好利来老公饼和老婆饼有什么区别多少钱啊

一般老公饼是咸的,老婆饼是甜的.
有盒装和散装:盒装的是一盒3.6元共4个;散装的是18元一公斤.
希望你吃得开心!

⑨ 我今天听说老婆饼好吃 但是制作过程需要买老婆 那老婆在哪买才能买到

充气娃娃有几百几千几万的都有