當前位置:首頁 » 工具五金 » 做蛋糕工具需要多少錢
擴展閱讀
購買報稅軟體計什麼費用 2025-05-02 03:15:55
金子鑽石玉器哪個值錢 2025-05-02 03:15:49

做蛋糕工具需要多少錢

發布時間: 2022-04-23 11:53:53

❶ 做蛋糕要用什麼工具,價格是多少(大概)

1.電動打蛋機1個(55元),建議買個品牌的團購也只要80左右有保修
2.保鮮鋁箔即錫紙2個(12元),當地有大的外資超市可能就有
3.三能塑料刮刀1個(4元),這個應該是刮板,如果需要做蛋糕你需一把橡皮刮刀15元左右
4.50目粉篩1個(16元),過濾作用,如果真是50目價格也差不太多
5.羊毛刷1個(4元),刷蛋液或黃油

6.大量杯1個(9元),精確稱量
家裡電飯鍋的量杯有刻度沒有?
7.廚房秤1個(20元),精確稱量

8.大油紙5張(5元)
,直接墊於食品

9.
6寸活動底蛋糕模(15元)
要小貴
10.
6寸批薩盤(15元)
太小了直接用烤箱配的烤盤吧,如果你不在意外形的話
11.鋁菊花模10個(6元)
估計是薄薄的那種
12.與鋁菊花模配套蛋糕紙60張(3元)
或選
15.分蛋器1個(6元)
熟練了就不用分蛋器了,蛋磕開了兩邊倒倒就能把蛋清分出來
16.大號打蛋盆(25元)
這個東東是好的但剛開始要節約是不,家裡有不銹鋼盆沒有
17.牛奶香草粉50G(6元)
添加劑不健康
18.安琪麵包專用酵母50G(6元)
貴,菜場一塊五一包的安琪酵母就行了
19.麵包改良劑50G(3元)添加劑不健康
21.批薩草粉10G(6元)
能省則省
22.塔塔粉50G(6元)
超市白醋一塊九一瓶也能用
23.糖粉150G(3元)
家裡有食品調理機沒有用白糖自己打一下吧
量勺1套
要要要
工具都是最最基本的泡打粉80G(贈送)
菜場五毛一兩三塊一斤
26.小蘇打100G(贈送)菜場三塊一斤普通小蘇打,湊合著也能用

❷ 如果要買做蛋糕麵包用的那些材料大概要多少錢呢

你說的具體單價是很難有人能回答你的,黃油一般都是一盒賣的在10塊左右,打蛋器有很多種,手工的不銹鋼的話大概在10到20元左右,乳酪看你買多大的啊!少的話10塊錢足夠了,芝士有的很貴的,一般的在10塊錢左右一小盒,最多50就夠了哈,一人分的量你是買不到的,麵粉雞蛋10塊錢足以。

❸ 我想做生意用的烤箱做蛋糕,麵包,餅開用的大概要多少錢

雙層烤箱3000元,打蛋機2000元,三相電3000元(如果免費能接更好),桌台 3張 1800元,其他小工具1000元左右,製作材料3000元, 最後是店鋪租金和裝修費用,就看哪裡那個城市了,或多或少。

❹ 一套做蛋糕的基本工具材料多少錢

祁合28升電烤箱300元,香山電子秤45元,祁合電動打蛋器60元,這是烘焙三大件,其他的根據自己想做什麼買什麼,慢慢添,一般起步500元差不多。。。

❺ 去蛋糕店DIY自己做一個八寸的蛋糕要多少錢

那要看用什麼原料,蛋糕里差別最大的就是奶油,奶油有植脂奶油和天然奶油兩類,如果用植脂奶油做蛋糕,一個8吋蛋糕用的奶油只要幾元錢,但是如果是天然奶油就是幾十元,差不多有十倍的差別。所以同樣一個蛋糕有的只賣幾十元,有的要兩百元。

DIY蛋糕成本要比普通蛋糕成本要低,普通蛋糕要加人工費。美國的一位蛋糕設計者說:成本中大部分是勞力,從會見新人、烘烤蛋糕、刻花到組裝和裝飾蛋糕需要25到40個小時。所以DIY蛋糕與普通蛋糕的成本去掉人工費相差不大。

100元一塊的蛋糕想以25元的價格做出相同的蛋糕是不可能的(除非用劣質材料),所以如果是DIY製作蛋糕還要考慮購買工具,如果只想做一個蛋糕而購買整套工具,成本有可能會比蛋糕店的蛋糕成本還要高,做蛋糕所付出的時間也是不少的。

蛋糕時的注意事項:

1、在製作蛋糕時,麵粉的質量直接影響了製品的質量。製作蛋糕的麵粉一般應選用低筋麵粉,因為低筋麵粉無筋力,製成的蛋糕特別松軟,體積膨大,表面平整。如一時缺低筋麵粉,可用中筋麵粉或高筋麵粉加適量玉米澱粉配製而成。

2、蛋糕的另一主要原料:是雞蛋,雞蛋的膨鬆主要依賴蛋清中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速攪打時,才能大量的包裹空氣,形成氣泡,使蛋糕的體積增大膨鬆,故在攪打蛋清時,宜使用高速打發而不宜使用低速打發。

3、製作蛋糕胚的糖漿,由1000克砂糖加500克水,煮沸,冷透後即成。雞蛋和砂糖攪打時,宜選用高速打發,此乃胚乳蛋白特性所需。

4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必須進行預熱,否則烤出的蛋糕松軟度及彈性將受到影響。攪打蛋糕的器具必須潔凈,尤其不能碰油脂類物品,否則蛋糕會打不松發,影響其質量及口感。

❻ 學做蛋糕學費要多少錢

蛋糕培訓班的費用大概在2000至10000元之間。根據自身選擇的班型不同、學習的內容不一樣,學費是存在一定的差異,有以下幾種不同的類型:

1、7天速成班其價格在2000元左右,學習的內容包括:麵糊類蛋糕類、乳沫類蛋糕、戚風類蛋糕;品種有瑞士海綿蛋糕系列、虎皮蛋糕、天使蛋糕等。
小西餅類、松餅類、迷你塔類、泡夫類、膠凍等。品種有菊花奶油曲奇、美式曲奇等。
2、半個月班型其價格在3500元左右,學習的內容除了包括以上這些之外,還有咖啡餅干、蛋黃酥、雙色餅干、老婆餅、蝴蝶酥、無糖曲奇、香芋酥、白雲酥等。
3、一個月的班型,其價格在5500元左右,學習的內容除了包括以上兩點之外,再加上硬制麵包、松制麵包、脆皮麵包等。品種有菠蘿麵包、切片麵包、奶酥包、比薩餅、奶油筒、肉鬆卷、墨西哥麵包等。

想要了解更多關於蛋糕培訓的信息,推薦選擇熳點教育。熳點與上百家行業名企簽訂人才輸送協議,為社會提供上萬名實戰型烘焙精英。熳點承諾學習產品與宣傳一致;主體課程產品全程由學員獨立完成;免費開放場地供學員練習;學習費用一次性收取,無隱形收費,真正做到切合保障學員利益,助力學員更好的完成學業。

❼ 一套做蛋糕的設備報價大概是多少

按最小標准配置:一個一層兩盤烤爐中檔的2500、雙層四盤的4000,16升蛋糕攪拌機2200,三層九盤保鮮櫃3800、帶冷藏的要6000,烤盤和其它小工具合計1000。因為不知道你的要求所以只能以一個小型蛋糕店的來算,

❽ 做蛋糕工具要多少錢

看你做啥蛋糕了,淘寶上搜一下,全一點的一兩百,像我就給孩子做最簡單的,用漏勺打蛋白,就只要買點紙質蛋糕模子,十來塊錢用好久

❾ 製作蛋糕的工具需要多少錢

要開小店么?攪拌機 做麵包用可放25斤麵粉的機器 3千左右打蛋機器 1千出頭 烤爐 8千可以買3層的烤箱 一層放2盤 醒發箱700多,秤 烤盤 擀麵棍,鋸刀 抹刀 表花袋 表花嘴一套1百生日蛋糕模具 蛋糕造型模具 土司模具 操作台 原材料有 麵包粉 糕點粉 糖 黃油 色拉油 奶粉 食用色素便宜的60 70塊一隻 通常只買 鮮紅 大紅 黃 黑 綠 幾種色調 不是12色全買 此色素無味 要高檔色素 就是130多一瓶的 通常用到的有檸檬色素,香橙色素,草莓色素,等 此色素不能混合 因為含有味道.等等烤箱~打蛋器(電動的,因為打發真的很費勁),至少戀歌小不銹鋼盆(打發的容器),橡皮刮刀(攪拌用的),油紙(鋪在烤盤上的),小秤(稱重用),量杯,量勺,各種模子~分蛋器(分開蛋白蛋清),還有各種麵粉~高筋麵粉(做麵包)中筋麵粉(做中式點心一般用,就是普通麵粉)低筋麵粉(西式點心蛋糕),如果買不到低粉的話也可以用麵粉和玉米澱粉4:1配~玉米澱粉(降低麵粉筋度,增加口感)黃油,塔塔粉或白醋(有助蛋青的打發)泡打粉(做蛋糕常用的添加劑)~差不多就這么多~我大概就買了這么多~如果有不知道的可以問我~~有的東西不好買~最好是在淘寶上買~

一、 面點製作人員應注意個人衛生,經常修剪手指甲;

二、 面點製作人員在進入工作區應戴好工作帽和口罩,將頭發盤在帽內;

三、 面點製作人員在加工前必須進行洗手消毒,不戴手飾;

四、 加工面點前必須對工作台板和所有工具清洗和消毒,不使食品受污染;

五、 凡有身體不適,如發熱、咳嗽等有礙食品衛生要求的病症,應按有關規定停止參與食品加工工作。