『壹』 有沒有誰知道水果價格怎麼算
一斤500克,一兩50可,一斤乘兩最後加起來就是總的價格
『貳』 怎麼計算水果的價錢
摘要 每斤水果是3.6元
『叄』 帶箱水果如何算平均一斤多少錢。例如水果帶箱159斤,箱重30斤,共計542元
解:依題意可智:先算岀水果的凈重,然後再算岀每斤水果多少元。
159-30=129(斤)
542÷129≈4.2(元)
答:帶箱水果中的水果平均每斤是4.2元吧。
『肆』 買水果的價格怎麼算
我買了五個桃子但沒問多少錢一斤只知道最後金額是16.8,請問怎麼算單價?
『伍』 四十八斤的水果一斤四塊五等於多少錢
一斤水果的單價是4.5元,總共有48斤水果,那麼4.5×48=216元,如果直接計算4.5×48的話,會比較麻煩,可以看做是
4.5×(50-2)
=4.5×50-4.5×2
=225-9
=216
『陸』 水果4.89元一斤單價是9.78元/kg這個水果多少斤多少錢
這水果挺貴的。
1斤=500克
328克=0.656斤
所以一斤是304.88元。
『柒』 關於買水果怎麼計算斤兩
親啊,你那4兩就算了,那6毛太煩人了。。1斤=500克=10兩。數學不好,用最簡單方法吧。就是先算7斤一共多少錢,即7×5.6=39.2(元),再計出一兩是多少錢,以5.6÷10=0.56(元)再計出4兩多少錢,0.56×4=2.24(元),一共要39.2+2.24=41.44(元)
不會再找我。。滿意就採納吧。
『捌』 水果多少一斤在表格中怎麼寫
簡單,在表格的第一列輸入蘋果、香蕉、梨的斤數,第二列填入以上對應的價格數,第三列填 「=A1*B1」(不要雙引號哦),好了第一個蘋果總價格出來了,再把游標放在蘋果總價格的那個表格右下角,當出現一個小一點的黑色十字游標時,按住滑鼠左鍵向下拖動,其他水果的總價格也出來了.