① 怎麼知道水果的價格
有一些農產品網站有最新報價的
② 如何向水果店的老闆詢問水果價格
就直接向老闆詢問自己選中的水果怎麼賣的,或每斤價格是多少就行,老闆會很高興的回答的,因為你是他的顧客,會給他帶來利潤,真心在幫你期待採納,
③ 買水果怎樣砍價
基本上你去路邊攤可能價格會比較便宜`但是會很容易短斤少兩`那還是不劃算`最好去市場或者水果店買也可以殺價`有時在超市的水果也有特價`很便宜也不會短斤少兩
④ 關於買水果怎麼計算斤兩
親啊,你那4兩就算了,那6毛太煩人了。。1斤=500克=10兩。數學不好,用最簡單方法吧。就是先算7斤一共多少錢,即7×5.6=39.2(元),再計出一兩是多少錢,以5.6÷10=0.56(元)再計出4兩多少錢,0.56×4=2.24(元),一共要39.2+2.24=41.44(元)
不會再找我。。滿意就採納吧。
⑤ 賣水果這么定水果的價格
賣水果是通過在進貨和賣貨之中賺取到中間的價差來獲取收益的,因此,對水果合理的定價非常重要,賣水果的價格方法如下:
1、為水果定價,首先必須在進貨中就要弄清楚水果在除了皮重後的實際進價。
2,水果生意定價的大行市是,在每一種水果的實際進價上再加上40%一50%的毛利進行銷售,因為在銷售過程中有10%一15%的損耗。比如:某種桔子除去皮重後的實際進價是3.5元,賣價最少要定在6元到7元之間。
注意事項:
1、在進貨之前,必須花點時間和精力先對批發市場進行一定的了解;比如,在每天凌晨的三,四點鍾趕到批發市場,就會碰上並跟上一些做水果生意的老手,看看和學習他們是如何跟批發商討價還價、看貨驗貨、最終成交的;並對批發市場進行一番全面的了解,弄清楚各種水果的批發位置、批發價格以及批發行情等。
2、去批發市場進貨,雖然是小商小販的身份,但必須具有顧客買貨的心理,對要進的每一種貨的標準是:新鮮,好看,味道好,價格還要便宜。
⑥ 買水果的價格怎麼算
我買了五個桃子但沒問多少錢一斤只知道最後金額是16.8,請問怎麼算單價?
⑦ 擺攤賣水果,怎樣定價格問誰
第一要先考察你擺攤附近水果的價格,之後在看看進貨的價格,能合上,能賺錢,就可以擺攤了
⑧ 顧客每次買水果都討價還價 問能不能便宜啊都是老顧客了 怎麼能更好回答 又不
叫他放心,本來我就沒有收你的高價,不信的話,你可以其它地方問問。