『壹』 書法培訓班一般多少錢 費用貴不貴
對於書法培訓班的收費標准,不能一概而論,因為這些需要根據書法培訓班所在的地區和補習班的課時不同,還有年級不同,其收費標准都會有所不同,大概在3000元左右一個月。像一線城市的培訓費用普遍比二三線城市高,因為物價高,這個收費大概在5000元一個月;如果學習的課時較長,價格會相對來說比較劃算,就像超市買東西,買的越多,價格越便宜是一個道理。
一般的培訓機構收費標准在4000元-8500元之間。這是因為有的學生培訓的早,有的學生培訓的比較晚,所以造成了費用的不同。除此之外,不同的培訓機構費用也不一樣。一種是專業的培訓,只有書法一門學科,價格在6000元以上;一種是機構裡面什麼學科都有,價格在5000元以上。
『貳』 家長說課程價格太貴了,你該怎麼回答
家長說課程價格太貴了,首先,站在家長的角度考慮。贊同家長的想法:對,確實。課程的價格稍微有點兒貴。但貴有貴的道理。貴有貴的價值,價錢花得值不值,要看孩子學得好不好,有沒有提升。孩子之所以要學習這門課程,就是為了想改變現狀。提升孩子這方面的能力,改善不足。讓孩子變得更加優秀。這是我們老師和家長想看到的。如果真的有效果,真的學到了東西,真的改變了。我相信。家長一定會覺得這個錢花的是值得的。如果孩子學完之後沒有任何改變,也沒有任何提升。不管多便宜,覺得這錢花的也是浪費。
所以我的建議是因為我們現在有試聽課。可以讓孩子試聽兩到三節課,如果孩子喜歡感興趣,有效果您再報名,如果沒有效果咱就不報。
『叄』 開美術培訓班家長說學費太貴老師應該怎麼回答
你可以先去【繪學霸】網站找「繪畫/美術」板塊的【免費】視頻教程-【點擊進入】完整入門到精通視頻教程列表: www.huixueba.net/web/AppWebClient/AllCourseAndResourcePage?type=1&tagid=301&zdhhr-11y17r-2267286518331793668
想要系統的學習可以考慮報一個網路直播課,推薦CGWANG的網路課。老師講得細,上完還可以回看,還有同類型錄播課可以免費學(贈送終身VIP)。
自製能力相對較弱的話,建議還是去好點的培訓機構,實力和規模在國內排名前幾的大機構,推薦行業龍頭:王氏教育。
王氏教育全國直營校區面授課程試聽【復制後面鏈接在瀏覽器也可打開】:
www.cgwang.com/course/shcoursemobile/?zdhhr-11y17r-2267286518331793668
在「繪畫/美術」領域的培訓機構里,【王氏教育】是國內的老大,且沒有加盟分校,都是總部直營的連鎖校區。跟很多其它同類型大機構不一樣的是:王氏教育每個校區都是實體面授,老師是手把手教,而且有專門的班主任從早盯到晚,爆肝式的學習模式,提升會很快,特別適合基礎差的學生。
大家可以先把【繪學霸】APP下載到自己手機,方便碎片時間學習——繪學霸APP下載: www.huixueba.com.cn/Scripts/download.html
『肆』 如果家長嫌一個培訓學校貴,那麼該如何說服其報名
家長嫌機構貴,可以從以下兩點入手進行說服:
1、有目標的展現課程價值。首先要對自身機構的課程價值有所了解,並且能夠准確提煉課程優勢,特別是自身機構所特有的課程,可以利用課程詳情以及優秀學員的作品展示,充分調動家長的視覺感官,引起家長的共情力,從而讓家長認可機構的課程價值。
2、強有力說明機構的教師價值。家長報班最為看重的點在於課程的好壞以及老師好壞,當課程滿足了家長心理需求時,就能讓家長產生信服感。
『伍』 熟人來我的培訓班,想給她優惠點,怎麼說比較合適
其實熟人去你的培訓班,你想給優惠,她應該非常的高興,你就把事情原原本本的告訴他就行了,就說別人怎麼樣?你們是自己人就收費少就好了唄
『陸』 舞蹈培訓班一般多少錢,怎麼算費用的
以單色舞蹈為例:
1.興趣班:
興趣班主要針對業余愛好、興趣培訓的人群,上課時間比較自由,所以價格相對便宜,興趣班的學費1個月大概300-500,1年差不多2000-3000
2.教練班:
教練班主要針對想要專業學習舞蹈、考級考證、當舞蹈老師的人群,所以教學、服務都會更加專業,例如考級考證、推薦就業等等。所以教練班學費相比興趣班會貴一些,一般一學期的價格在3000以上。
3.私教班:
私教班相比教練班會更加的專業,專業的一對一培訓可以極大提升學習效率和質量。私教班一節課的價格在300-400左右,報的課程數量越多價格越優惠!
『柒』 怎麼和培訓機構講價錢急
你不用考試的話,簡單交流,報基礎班就可以了,2-3個階段就可以了,8800是全套的課程吧,砍價估計是不行的,培訓機構在這方面不會讓步的。
『捌』 輔導班如果家長說課時費貴怎麼回答
您好,轉:學費貴是相對一般學校而言的。關鍵在於投入和產出比。所謂一分錢一分貨。只要列舉足夠的內容能夠讓家長覺得投入的錢雖然比其他地方稍微多一些,但獲得的更多就可以了。
比如說,我們的教師能力等等。
另外,所在的地區物價和其他成本也應該說一下,比如,我們有完善的實驗條件,可以給孩子更多的學習機會,等等。
在回答中,切記不可表現出著急和對抗。因為在回答本身中,也是一個「收費是否合理」的展現。回答者自身的素質很容易被當成學校普遍的教師素質。
歡迎向158教育在線知道提問。