⑴ 一隻襪子的成本是多少
你這樣算
男棉襪 重量大概40克每雙
女棉襪 重量大概30克每雙
一噸棉按正常價格2.7W/噸 1噸=100W克
一噸滌綸正常價格2W左右/噸
一噸氨圇也算為2W左右/噸
襪子一般都是這三種原料,料的成本就加起來就可以
包裝袋子 5分/每個
鋁扣 1分/每個
包裝卡 3分/每個
一雙襪子裡面還要加1毛的電費
在不計算其他成本這是一雙襪子原料成本的大概價格
⑵ 絲襪的成本價大概是在多少錢一雙呢
我做過襪子的,批發價好的質量長褲型的3-4元,短腳的幾毛就可以了。
⑶ 超市的連褲絲襪多少錢一雙
薄的包心思的是10塊左右
便宜的也有5.6塊的
建議買天鵝絨的連褲襪,耐穿,而且彈性好
價格10塊到20塊
當然也有好的
上百的
一般的都是浪莎的
冬天的連褲襪貴的 20以上了
⑷ 女生平時一雙普通的冬季厚絲襪大概多少錢
十幾元到幾十元的都有,
而且保暖效果差不多,
再貴的就沒有必要了!
⑸ 生產一雙襪子需要多少成本
要看你是什麼襪子了,不同的材質,不同的設計價格都是不一樣的。
一雙精梳棉的棉襪成本在2元左右,簡單塑料袋包裝是0.1元/雙,盒子是1.5至2元/個。
⑹ 絲襪的成本是多少啊為什麼有的時候一雙20有的時候一雙2塊
你好!
質量很差的,便宜沒好貨的看什麼牌子的,估計是一次性的穿一次就沒發在穿了,還是買好點的比較好,一般絲襪都在10幾元左右。
2元一雙的不太可能
僅代表個人觀點,不喜勿噴,謝謝。
⑺ 一般的褲襪,絲襪要多少錢一條
一般般的連褲襪5元/條。那種尼龍絲、水晶絲的,如果是踩腳的那種,天鵝絨的稍貴點可能要8元。我說的是我們這邊夜市上的零售價。如果批發的話,2到3元差不多了。普通的哦,我有朋友賣這個的,呵呵...
⑻ 一般絲襪多少錢啊
10~50元的普通級51~100元普中級101~200元中級200~N高級。只要買普中級的連褲襪就能穿住。其實普通的褲襪穿起來也不錯哦,並沒有想像的那樣粗糙,而且壞了也不心疼。根據品牌和質量的不同,價格也不一樣,有幾元的也有幾十元的。
⑼ 純棉襪子的成本是多少
純棉襪子的成本一般是1.3元以內。
襪子:
一種穿在腳上的服飾用品。《說文》:「韤,足衣也。」起著保護腳和美化腳的作用。襪子是總稱,按原料分有棉紗襪、毛襪、絲襪和各類化纖襪等,按造型上有長筒襪、中筒襪、船襪等,還有平口、羅口,有跟、無跟和提花、織花等多種式樣和品種。按功能有防臭襪、抗菌襪,如澳洲2xu品牌防臭抗菌襪,為航天和野戰部隊專用,具備高效長效的防臭抗菌特點,適合腳臭腳氣人士穿著。襪子雖然只是個配角,可在流行敏感度上卻是一點不遜於時裝,鮮亮的嫩綠,令人心動的粉紫,充滿活力的紅色。襪子在細節上則充分汲取時裝上的流行元素,活躍好動的條紋、時髦的花朵、動物的圖形,讓襪子的表情變得格外豐富。
⑽ 絲襪最便宜多少錢一雙
你好,現在的實話不便宜,正常的,現在15元一雙。貴的就有幾十塊錢,30元左右了。