❶ 想擺攤賣冰粉,儲存冰粉是把冰放在保溫桶下面還是和冰粉攪和在一塊還是就是賣冰粉的時候放冰水好還是冰
現在的年輕人都比較討厭,不到一定的年齡都不會踏實的做一些事情,首先對你這種務實的態度還是表示肯定的。其實你說的的冰粉有很多種的儲藏方法,具體要說哪一種比較好就要看哪種比較方便一點,如果有條件當然還是放一個小冰櫃最好了,但是畢竟是擺攤不是開店如果放一個冰櫃可能不太方便。包括用店和每天出攤收攤都不太方便。你也可以嘗試你自己說的保溫桶也是可以的,體積小攜帶方便。如果還想簡單一點泡沫箱也是不錯的選擇,泡沫箱加上蓋子也能夠起到保溫的作用而且效果還不錯。具體賣冰粉的時候怎麼加水就要自己去揣摩了,也可以根據客戶的要求進行調整,任何東西都不是死的要靈活運用
❷ 做手工冰粉和手工冰淇淋哪個成本低
如果我們自己製作冰粉去擺攤,成本價只需要1塊5到兩塊錢,自製冰激凌,一大盆子,成本最多15元。
一般市場上冰淇淋。分為軟冰,硬冰,炒冰淇淋等這幾類。目前市場上成本約0.5到2元之間的成本。
成本低、人工少、盈利快、操作簡單、味型穩定就是我們冰粉的優勢。
❸ 在雲南路邊攤賣冰粉多少錢一碗合適
在雲南路邊攤賣冰粉的話,最多是一塊錢到兩塊錢一碗最合適,因為價格太高的話別人也不會去吃,因為冰粉這種東西的話,本來也是比較便宜的東西,而且比較的結束,所以的話賣的太貴的話肯定是不好賣的,也就是一塊到兩塊錢一碗。
❹ 一公斤冰籽,可以製作多少冰粉
一斤冰粉籽可以出30斤冰粉,一公斤可以出60斤冰粉。成本小利潤高,一碗沒有加其它配料的凈冰粉都可以賣3元錢一碗,加了綠豆、山楂碎和水果的冰粉可以賣到8元錢。賣多少錢一碗,主要看你的用料成本和地區的消費來決定。
❺ 製作一杯冰粉的成本需要多少最好是能具體化些
冰粉攤點·利潤分析 以一個普通的攤位,普通的夏天天氣為例,每天應該賣到300碗左右。其中200碗為0.5元一碗的普通冰粉,100碗為1—2元一碗的花色冰粉。 (費用支出):原材料支出:300碗冰粉約需要150斤水,水費約1元,需要普通型冰粉粉1斤,約12元。共計13元。+ 燒水煤或電費5元 + 一次性碗和勺150副(很多顧客並沒有將碗和勺帶走所以按銷量的一半算)每副0.06元×150副=9元. + 調料或配料:0.5元的普通冰粉配料為每碗平均0.05元×200=10元;+ 1—2元一碗的花色冰粉配料為每碗平均0.10元×100=10元。兩者共計20元=以上成本共計47元 [一天銷售收入]:300碗冰粉中其中白味200碗×每碗0.5 =100元,水果味和花色冰粉100碗×平均每碗1.5元=150元,以上共計100+150=250元。 一天毛利:250元—47元=203元 一月毛利:203元×30天=6090元 自己本來有商店或餐館的加盟者,一個月的其他費用:房租無(已交),員工工資無(300碗內勤快點可以不請工人),稅收無(已交)。損耗100元,雜費100元,共計200元 。 當月毛利:6090元—200元=5890元 當年毛利: 5890元×8個月(3—11月)=47120元 當年純利:47120元-3000元加盟費-1000元雜費=43120元 自己沒有商店或餐館租房或攤點的加盟者:一個月的其他費用:房租無300(鋪面不需要很大房租低),員工工資無(300碗內自己勤快點可以不請工人),稅收工商100(鋪面小收費低)。損耗100元,雜費100元, 共計600元 。 當月毛利:6090元—600元=5490元 當年毛利: 5490元×8個月(3—11月)=43920元 當年純利:43920元-3000元加盟費-1000元雜費=39420元 以上分析是一個平均數,在最初和最末的幾個月生意不會這么好,但一進入夏季,特別是在最熱的幾個月銷量將成倍激增,全年平均值在一個普通的口岸應該達到這個水平。如果在人流量很大的地方如學校、商場、醫院、繁華街道銷量遠不止這個數!當然這和個人的經營能力與當地的消費習慣也有關系,但只要努力,相信這個在全國還不多見的大眾小吃冰粉是不會讓你失望的! 一碗冰粉最便宜的在四川可賣到0.5元一碗,在外省可賣到一元以上,所以經營冰粉生意利潤相當可觀!不少人一年下來獲利上萬,甚至還有上十萬的,這在四川飲食網的《美食快報》有報道不信可以到此看一看。如果你加盟了 ——「東方勁」專業營銷推廣品牌冰粉店 同在一條街你會比一般的攤販更有吸引力!因為人們都相信品牌,同樣一碗冰粉你可以比別人價格賣的更貴些,你的顧客卻很穩定,生意也比普通商販好,當然獲利肯定也更大! 內容摘自: http://www.13060179857.cn/page.php?action=Legal
❻ 賣冰粉很賺錢嗎
賣冰粉確實很賺錢。冰粉成本很低廉,而且冰粉因其爽滑、透明、冰爽、美味而倍受人們青睞,不用愁沒有生意。
冰粉的製作也十分簡單,可以說出餐兩分鍾就可以,方便攜帶,也可以拿著邊走邊吃,所以深受年輕人喜歡,不過冰粉的消費人群主要是年輕人,建議選擇在人流量大的步行街,商場,街區附近,或者學校,地鐵口周圍,都會很好賣的。
只要掌握好核心的配比,以及配料的比例就行,簡單易學,一天學會,馬上就能開店做生意,冰粉的利潤又相當的高昂,可以說一袋冰粉成本1元,最少可以賣出去10份冰粉,按照6塊錢1份,就能有60塊錢的營業額,算上果脯果仁等成本,最少也有50塊錢的利潤,一本萬利的生意。
(6)冰粉成本多少錢擴展閱讀:
三個冰粉生意的技巧:
第一、重新規劃冰粉生意
冰粉並不需要多少成本,而且製作也相對簡單,所以我們可以推出「自助模式」,讓消費者自己選擇喜歡的配料,自己付錢。
第二、重新分配冰粉配料
首先,我們將各種製作冰粉的配料重新分配,一律按照規定的容量和標准進行調配,方便我們的同時,也能讓消費者快速上手,自己製作冰粉。
第三、連鎖裂變模式
首先,我們花2000元買了3輛二手手推車,然後在地攤街的入口、中間、出口擺放上我們的冰粉自助手推車。
然後,將攤位上20%的利潤給附近的攤販,目的是為了讓他們幫我們看攤子,節省我們的精力和時間,將盈利最大化。
最後,我們還會在手推車上,印上我們的廣告語:前方200m有另一家店,口味、價格一樣。
打消用戶顧慮,增加用戶粘性,促進用戶下單。
❼ 135毫升的冰粉賣1亓有虧嗎
只算冰粉成本的話是賺的。
比如冰粉在市面上零售價通常在15元左右,裡麵包含10袋。這樣算下來,一小袋冰粉是1.5元。而1袋冰粉可以做8碗冰粉來賣。這樣算來也就是說一碗冰粉成本是0.2元左右。
❽ 擺攤賣冰粉需要准備些什麼
你好,我沒賣過,但是我看見過。也許能幫上一點點忙。如果你一個人的話,就有點累了。需要准備一輛手推車或電動三輪車。一個小型的製冰機,一個大功率蓄電池加輔助電路,供製冰機用電。其它的就是食物有關類的准備了。總計成本大約要3至5千元。其實夏天生意挺好的,像大學門口。一些夜市之類的。如果沒有吃苦與堅持的決心,就不要做。一但做了,哪怕是一天賺一元錢也不要放棄。當然,並不是說讓你一輩子不放棄。
❾ 冰粉和涼皮哪個利潤大
這兩個東西的成本都不高
冰粉和涼皮只要味道好,就不愁沒有生意