當前位置:首頁 » 生產成本 » 小麥烘乾成本多少錢一噸

小麥烘乾成本多少錢一噸

發布時間: 2023-07-09 10:38:59

❶ 用小麥加工麵粉的出粉率和價格核算加工麵粉的成本

哥,你玩我地吧
加工一噸小麥所得為0.75*2900+0.25*2020=2680
一噸小麥加上加工費,總成本為2600+80=2680
這利潤為0.00元啊
另:你2600元賣來地小麥,打出粉你才賣2900,還出麩率25%,你用地是60年代地加工設備吧。

❷ 稻穀烘乾機烘乾一噸稻穀的成本

稻穀烘乾機的成本需要從多個方面考慮:

  1. 場地

  2. 人工

  3. 設備及損害

  4. 烘乾燃料

  5. 糧食成本

烘乾一噸稻穀大約需要12-25的自然成本

❸ 糧食烘乾機一天烘30噸要多少錢

首先要看客戶用什麼熱源烘乾糧食,一般日產30噸燒煤、生物顆粒的移動糧食烘乾機價格在九萬左右。如果是定製用電或者燃氣價格會貴一些。

❹ 潮糧烘乾成本公式

如果我們以100噸玉米為例有如下計算。
糧食烘乾機的烘乾成本主要包括三部分:電費、燃煤費和人工費。
以100噸/日的糧食烘乾機為例,可供大家參考:
★東北玉米烘乾機設備成本演算法:
1、電費:每一天耗電費用:70.4度×1元/度×24小時=1690元;
2、耗煤量:5噸,每噸煤按500元計算,每天用煤費用:2500元;
3、人工:一套設備需要三人,按三班制,每人每天工資150元,人工成本:150元×3人×3班=1350元;
1+2+3=1690元+2500元+1350=5540元,烘乾一噸的成本為55.4元,烘乾一斤糧食的成本為55.4元÷2000=0.027元。其它型號烘乾成本大同小異,都在0.025元左右。

❺ 糧食烘乾機沒烘乾一噸需要多少錢

糧食烘乾機烘乾一噸糧食的成本需要從以下幾個方面考慮:

  1. 烘乾物料、糧食作物的水分含量是多少

  2. 烘乾熱源用電、燃氣還是用煤、生物顆粒,需要多少錢

  3. 人工費用

  4. 場地費用

  5. 糧食成本

  6. 設備損耗

    比如:

    1水分初始含量:50%~56% 至水分最終含量:13 %~15%
    2燃煤量:180~210公斤/噸干品(煤的熱值4000大卡/公斤,煤價500元/噸)
    3電耗量:15~20度/噸干品=(電價1元/度電)
    4人工、場地費用:8.7元/噸干品
    5設備折舊費:6.5元/噸干品
    加工成本最後核算:100-120元/噸干品左右

❻ 稻穀烘乾機烘乾稻穀的成本是多少

0.02元每斤這是在北大荒地區我們的烘乾塔的烘乾水稻成本。

❼ 水稻烘乾機一天產十噸的多少錢每噸烘乾多少錢

一天烘乾10噸,一個小時烘乾1噸,這個價格是6.8萬,烘乾一噸糧食需要十幾塊錢