查找有用的行情資料,學習更多百科知識
當前位置:首頁 » 生產成本 » 一塊雙黃蓮蓉月餅成本需多少錢
擴展閱讀
鑽石怎麼邀請白銀好友 2025-07-26 19:36:26
購房成本如何提升 2025-07-26 19:36:18
石油的安全指什麼 2025-07-26 19:35:36

一塊雙黃蓮蓉月餅成本需多少錢

發布時間: 2023-02-12 01:08:14

『壹』 香港美心月餅一般賣多少錢,成本價又是多少

答案:美心月餅各種款式的價格不同的,雙黃蓮蓉的 大商場和超市專櫃比較貴一點,一盒大約2百元左右,淘寶上比較便宜一點,美心月餅的一般都是一百六十八元左右,
成本價 香港美心廠家自己才知道的,,應該要一百多元元吧。

香港美心月餅是由香港著名設計師陳幼堅先生全新設計的包裝,一幅帶著中秋傳統的嫦娥奔月圖,半立體地浮現加添動感,揉合香港著名景色,以經典ArtDeco裝飾性演繹,成為一份經典,高雅的中秋禮品。
香港美心月餅全部香港新鮮製造,不含豬油,保證優質產品,連續七年香港銷量總冠軍!
,你去淘寶店看看:店名字:「【韓束妝業(2009) 】旺旺名字「【我的臉蛋我做主2009】」了解詳情。 保證是你的理想選擇

『貳』 龍的雙黃蛋白蓮蓉月餅賣幾錢一合

68元。順德龍的月餅一盒68元,雙黃純白蓮蓉月餅、伍仁月餅、豆沙月餅是順德本地人的最愛,尤其是老一輩的土生土長的順德人,格外鍾愛,因此龍的酒樓依然把這些經典傳統風味作為中秋的主角來生產。

『叄』 深圳市麥軒食品有限公司雙黃白蓮蓉月餅批發價是多少錢

價錢還沒出也不知道規格誰也說不準>_<~
提供2010的價目表參考一下吧~
端州月餅2010年價目表
品名 每個(元) 鐵盒裝 豪華禮盒裝 每箱 包裝
162克 元∕盒(4個×162克)
純正蓮蓉月餅 14.50 69.00 73.00 10盒 鐵盒:11元∕只
單黃蓮蓉月餅 17.50 81.00 85.00
雙黃蓮蓉月餅 19.50 89.00 93.00
純正白蓮月餅 15.50 73.00 77.00
單黃白蓮月餅 18.50 85.00 89.00
雙黃白蓮月餅 20.00 91.00 95.00
瑤柱貢品月餅 22.00 99.00 103.00
金腿伍仁月餅 22.00 99.00 103.00
叉燒伍仁月餅 20.50 93.00 97.00
伍仁甜肉月餅 19.00 87.00 91.00
伍仁鹹肉月餅 19.00 87.00 91.00 豪華禮盒:15元∕只
端州果仁月餅 15.50 73.00 77.00
金翡翠月餅 16.50 77.00 81.00
綠茶味蓮蓉月餅 16.50 77.00 81.00
端州椰皇月餅 14.00 67.00 71.00
香芋味蓮蓉月餅 15.00 71.00 75.00
玉米味蓮蓉月餅 15.00 71.00 75.00
哈密瓜味冬蓉月餅 13.00 63.00 67.00
草莓味冬蓉月餅 13.00 63.00 67.00
風梨味冬蓉月餅 13.00 63.00 67.00
玫瑰豆沙月餅 12.00 59.00 63.00

禮盒系列
品 名 單價(元∕盒) 每盒內裝
端州精品月 78.00 蛋黃白蓮蓉月餅6個×65克
金秋貢月 88.00 蛋黃白蓮蓉月餅8個×65克
七星伴月 168.00 三皇白蓮蓉月餅1個×225克蛋黃白蓮蓉月餅7個×100克
七星皇月 198.00 叉燒伍仁月餅1個×162克 蛋黃白蓮蓉月餅7個×100克
龍鳳大皇月 198.00 八皇白蓮蓉月餅(或叉燒伍仁月餅)1個×2000克
富貴金秋禮盒 238.00 三黃白蓮蓉月餅1個×225克蛋黃白蓮蓉月餅6個×100克
蛋黃白蓮蓉月餅2個×65克
富貴榮華禮盒 238.00 三黃白蓮蓉月餅1個×225克蛋黃白蓮蓉月餅7個×100克
福貴錦禮禮盒 288.00 三黃白蓮蓉月餅1個×225克 單黃白蓮蓉月餅6個×125克
蛋黃白蓮蓉月餅4個×100克
合家歡大禮盒 338.00 金牌魚翅月餅2個×125克 金牌鮑魚月餅2個×125克
牌燕窩月餅2個×125克 三黃白蓮月餅2個×125克
前程錦綉大禮盒 328.00 金牌魚翅月餅2個×125克 金牌鮑魚月餅2個×125克
金牌燕窩月餅2個×125克 三黃白蓮月餅1個×225克
蛋黃白蓮蓉月餅2個65克
金牌水晶月 88.00 水晶月6個×50克
朱古力月 88.00 朱古力月6個×50克
端州真情月 43.00 蛋黃白蓮月餅2個×125克
端州果仁月餅2個×125克

『肆』 肇慶的端州月餅一盒要多少錢味道怎麼樣

價錢還沒出也不知道規格誰也說不準>_<~
提供2010的價目表參考一下吧~
端州月餅2010年價目表
品名 每個(元) 鐵盒裝 豪華禮盒裝 每箱 包裝
162克 元∕盒(4個×162克)
純正蓮蓉月餅 14.50 69.00 73.00 10盒 鐵盒:11元∕只
單黃蓮蓉月餅 17.50 81.00 85.00
雙黃蓮蓉月餅 19.50 89.00 93.00
純正白蓮月餅 15.50 73.00 77.00
單黃白蓮月餅 18.50 85.00 89.00
雙黃白蓮月餅 20.00 91.00 95.00
瑤柱貢品月餅 22.00 99.00 103.00
金腿伍仁月餅 22.00 99.00 103.00
叉燒伍仁月餅 20.50 93.00 97.00
伍仁甜肉月餅 19.00 87.00 91.00
伍仁鹹肉月餅 19.00 87.00 91.00 豪華禮盒:15元∕只
端州果仁月餅 15.50 73.00 77.00
金翡翠月餅 16.50 77.00 81.00
綠茶味蓮蓉月餅 16.50 77.00 81.00
端州椰皇月餅 14.00 67.00 71.00
香芋味蓮蓉月餅 15.00 71.00 75.00
玉米味蓮蓉月餅 15.00 71.00 75.00
哈密瓜味冬蓉月餅 13.00 63.00 67.00
草莓味冬蓉月餅 13.00 63.00 67.00
風梨味冬蓉月餅 13.00 63.00 67.00
玫瑰豆沙月餅 12.00 59.00 63.00

禮盒系列
品 名 單價(元∕盒) 每盒內裝
端州精品月 78.00 蛋黃白蓮蓉月餅6個×65克
金秋貢月 88.00 蛋黃白蓮蓉月餅8個×65克
七星伴月 168.00 三皇白蓮蓉月餅1個×225克蛋黃白蓮蓉月餅7個×100克
七星皇月 198.00 叉燒伍仁月餅1個×162克 蛋黃白蓮蓉月餅7個×100克
龍鳳大皇月 198.00 八皇白蓮蓉月餅(或叉燒伍仁月餅)1個×2000克
富貴金秋禮盒 238.00 三黃白蓮蓉月餅1個×225克蛋黃白蓮蓉月餅6個×100克
蛋黃白蓮蓉月餅2個×65克
富貴榮華禮盒 238.00 三黃白蓮蓉月餅1個×225克蛋黃白蓮蓉月餅7個×100克
福貴錦禮禮盒 288.00 三黃白蓮蓉月餅1個×225克 單黃白蓮蓉月餅6個×125克
蛋黃白蓮蓉月餅4個×100克
合家歡大禮盒 338.00 金牌魚翅月餅2個×125克 金牌鮑魚月餅2個×125克
牌燕窩月餅2個×125克 三黃白蓮月餅2個×125克
前程錦綉大禮盒 328.00 金牌魚翅月餅2個×125克 金牌鮑魚月餅2個×125克
金牌燕窩月餅2個×125克 三黃白蓮月餅1個×225克
蛋黃白蓮蓉月餅2個65克
金牌水晶月 88.00 水晶月6個×50克
朱古力月 88.00 朱古力月6個×50克
端州真情月 43.00 蛋黃白蓮月餅2個×125克
端州果仁月餅2個×125克
以上僅供參考,謝謝!

『伍』 廣州蓮香樓月餅價格

蓮香樓月餅官方價格
純正蓮蓉月餅 750克/盒/4個 83.00
蛋黃純正蓮蓉月餅 750克/盒/4個 95.00
雙黃純正蓮蓉月餅 750克/盒/4個 103.00
純正白蓮蓉月餅 750克/盒/4個 86.00
蛋黃純正白蓮蓉月餅 750克/盒/4個 98.00
雙黃純正白蓮蓉月餅 750/盒/4個克 108.00
伍仁鹹肉月餅 750克/盒/4個 115.00
雙喜月餅 750克/盒/4個 80.00
四喜月餅 750克/盒/4個 88.00
豆沙月餅 750克/盒/4個 70.00
蛋黃豆沙月餅 750克/盒/4個 80.00

珍品月餅 675/盒/9個克 110.00
金福月餅 750克/盒/6個 100.00
蓮香蓮花月餅 640克/盒/8個 135.00
蓮香金秋月餅 960克/盒/9個 145.00
蓮香荷花月餅 600克/盒/8個 110.00
蓮香錦綉水果月餅 450克/盒/6個 80.00
蓮香雅月月餅 900克/盒/9個 130.00
七星伴月 930克/盒/8個 138.0
一啖月月餅 300克/盒/12個 75.00
感恩金秋月餅 1030克/盒/8個 238.00

『陸』 白蓮蓉蛋黃月餅成本計算

餅皮佔7錢,鹹蛋黃一個佔3錢,是兩吧?要不2.8+0.7+0.3不等於3.8啊
餅皮用料:麵粉1斤,糖漿8兩,生油2.5兩,梘水0.45元
餅皮重量:10+8+2.5=20.5兩
7兩餅皮價格:(1×2+0.8×3.5+0.25×7.5+0.45)÷20.5×7
=7.125÷20.5×7=2.433元
1個蛋黃:0.75元
2.8兩蓮蓉:7.8÷10×2.8=2.184元
1個月餅成本:2.433+0.75+2.184=5.367約等於5.37元
售價:5.37÷(1-50%)=10.74元

『柒』 月餅成本怎麼核算

做月餅的第一道工序,叫製糖漿。糖漿一般100斤糖兌60斤水,現在市場上食糖的批發價格為3.5~4元/公斤。第二步是攪拌。1斤麵粉配7兩糖漿、1~2錢鹼水、2兩油,攪拌均勻就變成了月餅皮。麵粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。接下來加餡。
廣式月餅在蓮蓉中間加一隻蛋黃,有的放兩個就變成了雙黃。一個月餅3兩,皮8錢,蛋黃6錢,蓮蓉1.6兩,鹹蛋是6毛錢一個,蓮蓉市場批發價為8~25元/公斤。
市場上的月餅,製作成本每塊不會超過10元錢。這裡麵包括月餅原料、工人工資、房租水電、機器折舊。
就拿一塊普通月餅(100克)來計算。按照月餅的皮餡比2:8,計算結果如下:2.22×0.2 10.5×0.8= 8.84/公斤,再加0.1公斤的高價油和糖共5.26元,其他費用(水電費等)10元,則每公斤月餅製作成本價24.1元左右。分成10塊後(每塊100克),平均每塊月餅成本僅2.4元左右。如果購買現成的月餅餡,成本更低。一塊紅蓮蓉月餅只有1.9元、五仁餡月餅2.54元。即使是價格稍高的鮑魚餡料(80元/公斤),每塊的成本也不過8元。每盒月餅一般裝有6~8塊,按包裝和餡料不同,成本價(原料成本+包裝成本)一般在15~60元左右

『捌』 為什麼月餅賣那麼貴

1、跟需求彈性有關,在中秋節那幾天,月餅屬於必需品,所以就算漲價,也會有大量的人去消費。
2、月餅屬於季節性產品,過了中秋很少有人吃月餅了。
3、就是因為習俗,都要在過節的時候吃,所以會價格虛高,此外也有過度包裝的原因。
4、現在送禮這個風氣太嚴重了,中秋又是中國典型的傳統節日,所以月餅就附加了更大的價值,月餅的附加值隨著包裝再翻倍的加深。月餅由一個傳統的具有象徵意義的食物,變成了一個用來送禮的工具,就那麼一個好吃又好看的月餅,到如今他的附加意義遠遠的超出了他的原有意義,再也不在那麼香甜美麗。

『玖』 做一個月餅的成本是多少

做月餅的第一道工序,叫製糖漿。糖漿一般100斤糖兌60斤水,現在市場上食糖的批發價格為3.5~4元/公斤。第二步是攪拌。1斤麵粉配7兩糖漿、1~2錢鹼水、2兩油,攪拌均勻就變成了月餅皮。麵粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。接下來加餡。
廣式月餅在蓮蓉中間加一隻蛋黃,有的放兩個就變成了雙黃。一個月餅3兩,皮8錢,蛋黃6錢,蓮蓉1.6兩,鹹蛋是6毛錢一個,蓮蓉市場批發價為8~25元/公斤。
市場上的月餅,製作成本每塊不會超過10元錢。這裡麵包括月餅原料、工人工資、房租水電、機器折舊。
就拿一塊普通月餅(100克)來計算。按照月餅的皮餡比2:8,計算結果如下:2.22×0.2 10.5×0.8= 8.84/公斤,再加0.1公斤的高價油和糖共5.26元,其他費用(水電費等)10元,則每公斤月餅製作成本價24.1元左右。分成10塊後(每塊100克),平均每塊月餅成本僅2.4元左右。如果購買現成的月餅餡,成本更低。一塊紅蓮蓉月餅只有1.9元、五仁餡月餅2.54元。即使是價格稍高的鮑魚餡料(80元/公斤),每塊的成本也不過8元。每盒月餅一般裝有6~8塊,按包裝和餡料不同,成本價(原料成本+包裝成本)一般在15~60元左右