當前位置:首頁 » 生產成本 » 農村榨油成本多少
擴展閱讀
國家崛起怎麼開採石油圖 2025-06-23 20:32:56
火炬之光鑽石怎麼賺 2025-06-23 20:16:08
供暖費用怎麼報銷 2025-06-23 20:11:59

農村榨油成本多少

發布時間: 2023-01-15 09:30:15

① 農村開一家榨油店主要榨花生油 全部機器成本要多少錢!回答的全在加50分

在農村都用液壓榨油機,傳統的壓榨工藝,料桶裝料,花生餅圓盤狀。花生油不用過濾可直接食用。全套機器一萬三至一萬八分大、中、小型。包括榨油機、磨糊機、和導熱油炒鍋

② 開榨油坊投資多少錢

開辦榨油坊也是門生意,是生意總是要投資的。而這個看似不起眼的生意,對一般想要經商的農民來說,也是個「大手筆」:
榨油機:在農村要開榨油坊,農民不相信一次性就可以將油籽壓榨完,且純自動上料的,因此不能購買「一次性大型榨油機」。一般來說,四五級以上壓榨且半人工化的榨油機即可,其價錢不超過2.5萬。不過,買榨油機不附帶電動機,也就是說,電動機要另行購買,就是配套的13千瓦電機也要2000元以上。另外,添置一台5000元左右的濾油設備。還有其他配件,單就這一項保守投資四萬元左右。

③ 榨油機榨油一斤大豆油應該賣多少錢

一、以小規模每日提煉500公斤機榨毛油(97%的成品率)為例:
1、綜合成本合計 6778元
其中:毛油成本:515公斤x13元/公斤=6695元;電費:25元/500公斤;人工1人:50/天 ;
添加劑:8元/500公斤
2、產值:500公斤x16元/公斤=8000元
3、利潤=7500元-6778元=722元 即每日可獲利1222元。
二、以小規模每日提煉500公斤火鍋油(98%的成品率)為例:
1、綜合成本合計 3141元
其中:火鍋油成本 510公斤x6元/公斤=3060元 電費:25元/500公斤 人工:50元/天x1人=50元
添加劑:6元/500公斤
2、產值:500公斤x10元=5000元
3、利潤:5000-3141=1859元 即每日可獲利1859元

④ 想在農村老家開一間榨油坊,需要多少本錢呢

很多想創業的小夥伴都有抱負,在哪裡試電,自己想開店,在網上查很多資料,還是摸不著頭腦?今天萬谷海編輯推薦開設低投資高收入的擠壓乳房。能告訴我開擠奶需要多少錢嗎?

打開擠壓乳房的位置標準是人流量、家庭成熟度、消費水平、菜園、社區、超市周邊。選擇菜園周圍,周邊形式齊全,選擇約10 ~ 15平方米的店鋪就可以了。4 ~ 5線城市約1 ~ 2萬1年,2 ~ 3線城市2 ~ 4萬1年,一線城市約4 ~ 6萬1年。

打開擠壓乳房不需要太多的人員。因為一兩個人可以開店,所以這里的預算可以忽略不計。

屏幕前的你就會知道相關預算大概是多少。如果你想打開榨油的房間,再降低自己的預算,你還在猶豫。快加入萬谷海,打開自己的榨油室。

⑤ 本人想開個油坊需投資多少錢

開一個油坊需要流動資金:大約需要3萬元。

榨油廠的投資成本主要由以下幾個部分構成:

1、場地租金:如果,投資者是農村人,且家中有些控制的房間的話,可以將它們隔出來做加工坊,這樣便可以省去一筆不小的支出。反之,投資者則需要在當地租一個幾十平米的門面房。以場地租賃為例,店鋪面積80_,設在當地的鄉鎮上,房租大約需要5000元/月。

2、裝修費用:榨油坊的裝修比較簡單,投資者只需購置一些塗料將牆面刷一下白即可。為了吸引消費者的注意,投資者還需請裝潢公司的人幫忙做一塊牌匾,總的裝修費用大約在5000元。

3、設備費用:投資者還需購買一套榨油設備,費用大約需要1萬元

4、辦證費用:投資者還需去當地的有關部門辦理工商營業執照、稅務登記證、組織機構代碼證、衛生許可證等經營證件,費用大約需要1000元。

5.設備:
開設一個小型食用油榨油坊,購買機械生產的城市榨油坊榨油機設備(直接使用家用電),全套包括炒鍋、榨油坊榨油機主機、濾油機三樣設備,在附近找個10-20平米的小門面,該地生產的花生較多,為了使得食用油榨油坊效益最大化,我們採取現榨現賣和來料加工兩種方式同時經營。

6.手續:
對於在農村地區縣城開榨油坊的話,一般是不需要什麼證件的,當地管理的不是很嚴的話是沒有問題的,都是給同村的附近臨鄉的鄉親來加工榨油的話,是不需要什麼證件的,因為都是這么過來的,以前的老式食用油榨油坊也是沒有證件的,國家目前對於這塊還是沒有什麼限制,大部分的食品機械作坊都是沒有證件的,所以農村管理不是很嚴的是不需要辦理的。

食用油榨油坊現在在城市地區的生意是越來越好了,城市裡的人也愛吃食用油榨油坊的油了,如果開設食用油榨油坊的地方是城市地區的話,這個是需要#的,也就是基本的《經營許可證》,《食品生產許可證》,辦理這個之後你加工的食用油就可以直接銷售了

⑥ 大豆榨油一公斤多少錢

粗略估算,100斤大豆出15斤油,超市5L的一般賣45元,也就是100斤大豆,出135元豆油。
還剩下85斤豆餅,豆餅的價格跟大豆一樣,現價1.2元(巴西發貨價)。
85X1.2=102元。
總計100斤大豆120元原料成本,出產豆油+豆餅共237元,掙117元。
當然這其中,還要包含各種運費,各種稅,人工成本,設備損耗,車間費用,銷售成本等等。

⑦ 我說的是農村自己炸出的花生油多少錢一斤

按照成本計算:2.5~3.0一斤花生米壓榨一斤花生油,到超市去看看花生米的價格就知道了,人工費免除吧😄

⑧ 小米糠榨油成本

對於原料價格,生產成本,成品油價格都比較了解非常情況。
因為這些原因,直接影響了最終的利潤。以姥爺香菜籽油為例:菜籽的出油率是在35%,也就是每一百斤可以出35斤油左右。出油率主要與菜籽的品質有關,因此選擇菜籽要選擇相對飽滿的。現在,市場上的菜籽大概2元多一斤,按照菜籽的出油率35%左右計算,需要3斤的菜籽才能壓榨出來一斤菜籽油,也就是說壓榨1斤菜籽油的原料成本是6元多左右,加上其它的費用,如水電費、人工費、房租等,成本也就在7元多左右,而現在市場上的純正的現榨現賣食用油,一般價格都在10元左右,一斤菜籽有5兩5餅,一斤菜籽餅的價格一般在1.5-2元之間。因此油加上餅利潤是非常可觀的。

⑨ 一百公斤玉米能榨油多少公斤,成本是多少

一百公斤玉米能榨油3公斤到4公斤。成本是在6元到7元一公斤。
玉米通過提煉出胚芽,胚芽才可以榨油,一百公斤玉米可以胚芽占玉米的20%,胚芽的出油率45%_50%,也就是說一百公斤玉米里能出10公斤胚芽,10斤胚芽出油率不到5斤毛油,出來毛油後必須經過精煉才可以達到使用的目的,也就是說一百公斤玉米油大約可以有3公斤到4公斤的精煉油,這樣成本價格基本在6元到7元一公斤.商場上基本都是70元5升.現在有中包裝的,挺實惠的,大約在160元20升。

⑩ 116元的花生榨出了86斤油,請問每斤油成本是多少元

116元榨了86斤的花生油,這種情況自己覺得現實生活中不可能出現,因為你根本不了解現在正常的花生市場價格是如何的。而花生榨油本身的出油率又是如何的,這個數據就有問題,除非說這個116後面加一個零是買花生的成本,這個很有可能。

花生油本身是一種油脂含量比較高的,它本身出油率不算特別高,但花生油的口感比較好,這種東西不能生吃,不像是色拉油,色拉油它本身是沒有味道的,但花生油是有的,剛剛炸完的時候香氣非常濃郁,然後用來做家裡的菜品油炸一些東西的時候。本身的香氣也能直接滲透到食物裡面,是比較好的一個做菜的選擇,只不過成本比較高。