⑴ 市場一般熱狗一袋是多少錢
一般都是10塊錢20根的樣子,反正比起買的價格2元一根,要便宜2-3倍。
⑵ 芝士熱狗棒5元一個賺不賺錢
芝士熱狗棒5元一個賺錢,因為芝士熱狗棒批發購買的成本價也就一塊多錢,除去成本加工,一個芝士熱狗棒也能掙1-2元,所以芝士熱狗棒5元一個賺錢。
⑶ 做芝士熱狗棒生意怎麼樣
芝士熱狗是一款年輕的網紅小吃,市面上很多,至於 好不好經營,生意好不好,跟產品有很大的關系。目前市面上的芝士熱狗棒,都是以批發為主的半成品,所以口感很差。慢慢的很多喜歡吃這個產品的也都不愛吃了,那是因為吃到的都是不好吃的熱狗,慢慢也會影響到店面的生意。芝士熱狗,很重要的就是芝士,目前生意比較好的品牌和項目一定是產品夠好,用的馬蘇里拉進口芝士。如果產品不好,除非你在景區,做一次性生意。如果只是經營熱狗這一個產品,一個是,熱狗的種類要多,另外,產品夠好吃,還有,位置不能太偏,生意的好壞是多種因素的結果,不單單是品類多少的問題。
如果想做正宗的韓國芝士拉絲熱狗,可以聯系天津鑫大象餐飲管理有限公司,正宗韓國企業,專門做正宗芝士拉絲熱狗的。也可以加V,canyinjiameng0506
⑷ 一袋熱狗216根210元錢,都少錢一根熱狗
210➗216約等於0.97(元)
答:都要0.97元錢一根熱狗。
⑸ 芝士熱狗棒做一個成本是多少,芝士熱狗棒培訓
2.5左右。買的價錢不等5到15看地區
⑹ 有關烤熱狗,鴨脖,珍珠奶茶的成本
產品成本在於原料進價,不過一般鴨脖的利潤在70%,奶茶成本也是如此,珍珠奶茶一般在0.5--1.5元/杯,熱狗一般在0.4--2元/根
想要長期經營,最好選擇稍好些原料,不能吝惜成本
香港餐飲品牌酷爾爽,七星茶、、、、、、
⑺ 一箱熱狗500根。批發價290元,賣價1.5一根,請問賺多少
首先看銷售收入:500根x1.5元/根=750元,全部賣完你的收入是750元
任何成本是:750-290=460元,剩下的就是你的攤位成本、多少天賣完?一天用多少電費?人工成本等等。
⑻ 一根熱狗的成本是多少
一般都是百分之四十的利潤烤腸的成本是4毛錢一根加上油氣不超過6毛錢。你可以到批發熱狗的那裡去進貨看看
⑼ 芝士熱狗棒5元一個賺不賺錢
芝士熱狗棒5元一個賺錢。根據店主透露,一個芝士熱狗棒成本在1.7元,除去人工水電還能賺1元左右。製作芝士熱狗棒需要嚴格選材,從熱狗腸,到包漿,芝士,等一系列工序,做起來也很復雜。
⑽ 三亞的烤腸28元一根,究竟值不值
我們都知道三亞是一個旅遊的好景點,因為三亞這個地方四季如春,所以很多人都會想去那裡旅遊,這是因為旅遊帶動了當地的經濟,所以三亞那個地方經常存在亂收費的現象,你能想像到兩塊錢一根的熱狗在三亞賣到了28塊錢嗎?關鍵是還有很多人買,我覺得這個一點都不值,也給當地帶來了不好的影響。
一,我們先來從烤腸的成本價來說,因為考場的生產工藝都是固定的,所以最關鍵的就是運費的區別,但是運費也相差不了這么多呀,所以各個地區的烤腸價格其實都差不多,三亞的烤腸賣的這么貴,肯定會給別人帶來不好的情緒,會讓遊客產生厭煩心理,因為很多遊客為了滿足孩子的心願,一邊嫌貴一邊不得不買,三亞這樣做真的考慮的不夠長遠。