當前位置:首頁 » 生產成本 » 一斤面的成本大概是多少
擴展閱讀
工具微縮器怎麼用 2025-05-15 07:27:14

一斤面的成本大概是多少

發布時間: 2022-10-06 20:27:15

『壹』 一斤麵粉2塊錢能做10個饅頭,100斤麵粉做1000個饅頭成本多少

咨詢記錄 · 回答於2021-11-20

『貳』 面館里售價12元的牛肉麵成本大概是多少

5塊錢不到的,都是批量買回來,想做面館要有量就穩賺

『叄』 麵粉1.8元每斤,生產1.5斤面條,成本是多少

摘要 你好,一斤麵粉1.8元,壓1.5斤面條每斤2.5元,總共是3.75元。3.75-1.8=1.75 這個就是你一斤麵粉的利潤1.75元

『肆』 空心面條一斤的成本是多少

這個成本也要根據當地的行情來算了。按均成本來算,一斤空心面條的成本是一元多。夾餡的話就在兩元左右。我在淘寶上看的有一家空心面條機,價格是7980元。你也可以搜搜看,高雲公司。

『伍』 一斤面一塊六毛錢,150克餅怎麼算成本

這個成本很復雜,還要分什麼餅,有的餅可以說麵粉在成本里占的比例很小。
單純麵粉的成本是150/500✘1.6=0.48元。
其他成本看您的實際情況了,比如房租,水電,油,人工,各種稅費等等。

『陸』 2塊2一斤的面,油條一根一兩七成本是多少

如果一斤面是2塊2的話。那麼一斤面做油條至少能做10根左右也就是說。一根兒油條白面所佔的成本不到4毛錢,但是做油條還需要用油來炸,需要人很多的體力勞動才能夠把油條炸熟。這中間的附加成本都是無形的。而且還需要租門面交水電費,所以說一根油條賣2~3元錢也是合理的

『柒』 一碗板面的成本是多少

在談到板面的利潤之前,我們只需要知道板面的成本,然後就知道板面的利潤了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水電煤氣的成本,最後就是房租。先說說面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快錢,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,鹽,鹼等材料,一碗板面面的成本大概是6毛錢。
2
/5
料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是貨真價實的牛肉,這樣的話包括牛肉在內,一碗板面的料錢是8毛錢,如果不放的牛肉的話,成本會低一點,大概是5毛錢左右。青菜和水電成本在4毛錢左右,煤氣成本在3毛錢左右,這樣的話,一碗板面的成本,不算房租的話,大概是2快錢左右,這樣算下來的話,板面的成本不高,如果賣6-7快錢一碗的話,那麼板面一碗利潤還是很可觀的。

『捌』 2塊2一斤的面,油條一根一兩七成本是多少

你好。
一斤就是10兩,一兩七佔比重是1.7/10,就是17/100,所以成本就是2.2x17/100=0.374,成本價格是0.374元。

『玖』 做一斤玉米面條需要多大成本

摘要 親 原料,工藝不一樣,造成玉米面條成本不一樣。貴的200克四五元,有的五六元一斤,便宜的兩元左右一斤。一斤玉米出一斤二兩左右濕面條

『拾』 一斤麵粉2塊錢能做10個饅頭,100斤麵粉做1000個饅頭成本多少

一斤麵粉2元錢,100斤麵粉就是100×2=200元