當前位置:首頁 » 生產成本 » 山東雜糧煎餅需要多少成本
擴展閱讀
煤炭石油是什麼變的 2025-05-21 06:29:21
設計公司怎麼控製成本 2025-05-21 06:25:41

山東雜糧煎餅需要多少成本

發布時間: 2022-09-14 12:29:53

❶ 煎餅果子一個成本是多少

煎餅果子攤的收入肯定也是有高有低的,我覺得關鍵還是看你是否會經營吧,有些人一天可能能夠掙好幾百塊錢,但有些人一天可能就能掙個幾十塊錢,甚至有入不敷出的。

雖然是一個小小的小吃攤,但是我們必須要以誠信為本,只要我們經營得當,另外再加上我們的手藝非常的到位,那我相信小小的一個煎餅果子攤,同樣也能夠為自己帶來巨額的財富。其實有很多人擺攤年收入都不會低於15萬的。

❷ 大煎餅一斤有多少利潤

山東大煎餅一般的都是是用天牛煎餅機生產,燃煤的成本比較低如果計算利潤你可以這樣算。一斤煎餅的銷售價格 — 一斤麵粉的單價 — 生產一斤煎餅的水電煤人工成本3毛=一斤煎餅的利潤,天牛導熱油煎餅機可以生產麵粉、雜糧、玉米面、石磨煎餅,一斤煎餅的利潤你可以這么算以麵粉煎餅為例:1斤煎餅銷售單價 — 1斤麵粉單價 — 1斤煎餅的水電煤成本2毛錢左右 = 一斤煎餅的利潤 煎餅是北方地區的主食,很多南方人也比較喜歡吃雜糧煎餅,市場前景很好大燒餅約3個~4個,大概1斤半左右大餅。大餅的利潤要考慮很多方面計算,比如你是擺攤賣大餅還是租的店鋪賣大餅。賣大餅利潤還是蠻可觀的,因為成本很低。
大餅,是指用麵粉烙制的大張的餅。出自老舍《四世同堂》十五:「她塞給他一張昨天晚上剩下的大餅,又倒了一大碗暖瓶里的開水,勒令教他吃下去。」

一些大餅的做法
1. 發面餅:用酵母適量和面,醒半小時(室溫25度以上),平底鍋刷上油燒熱,放入擀好的面餅,加點水(約沒過餅的一半)加蓋。水干後翻面,小火烙黃就行。

2. 蔥油餅:加水和面,軟一點。擀薄刷上一層油,加調好的蔥花(鹽、花椒面) 鋪勻捲起來,再擀成薄餅,放入平底鍋兩面烙黃就可以了
3. 家常大餅:醒面二個小時左右後再揉面就至光滑。將面擀開成片狀。先在薄面餅上灑上一層細鹽再均勻地塗一層清油。將薄面餅從頭開始捲起來,並將兩頭及接縫處掐緊,防止露油。按照自己滿意的大小掐成二或三段,將兩頭掐緊後旋轉擰成大個兒的計子。醒面後擀成餅狀,注意不要太薄也不要太用力,擀死了餅就好不吃。 熱平底鍋,不必放油,直接烙即可。大約十五分鍾,餅鼓起即可。烙的時候不能用數碼,所以直接看看成品啰。

❸ 煎主義煎餅果子一個的成本是多少

具體分析
我們有3種口味的煎餅果子和1款雜糧煎餅,下面我們來分析一下吧。
假設這4種煎餅每個上面都加入:1個雞蛋、醬料、1張薄脆、蔥花、黃瓜、煤氣、麵粉、雜糧。
按照我們這的物價,平均到一個煎餅上的成本有:
1、雞蛋:4元一斤,就算一個5毛錢,肯定能買到吧,而且我們用的都是小雞蛋,更便宜。2、醬料:這是我們自己做的,就算2毛錢3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面買的話在4毛錢左右,我們就算5毛錢
4、蔥花、黃瓜、煤氣:等這點算5毛錢
5、麵粉:我這50斤一袋的賣75元,我們教程上都是以250克也就是半斤面為例,一般可以做6到10個煎餅,我就按照最低數量6個計算,半斤面做6個煎餅。
6、雜糧:我們使用的雜糧有綠豆面6元一斤、黃豆面4元一斤、小米麵4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤
好了,我們用的東西都列出來了,都是按照最高成本算的,下面就來算一下利潤多少吧。
1、普通麵粉煎餅果子:麵糊0.12元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.82元
一般地區普通麵粉煎餅果子賣價為3元,消費高的地方有4元的,那利潤就是3元-1.82元=1.18元
2、綠豆小米煎餅果子:麵糊0.27元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.97元
綠豆小米煎餅果子賣價為4元,那利潤就是4元-1.97元=2.03元
3、黑米煎餅果子:麵糊0.19元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.89元
黑米煎餅果子賣價為4元,那利潤就是4元-1.89元=2.11元
4、雜糧煎餅:麵糊0.21元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.91元
雜糧煎餅賣價為5元,那利潤就是5元-1.91元=3.09元
綜上所述,一個煎餅果子成本1.8-1.97左右,一般天然氣什麼的可以少用點,麵粉少用一點的話,成本1.7,利潤就是你賣一個的錢減去這個成本。
希望我的回答幫助到你,覺得有用請採納,謝謝。

❹ 一份雜糧煎餅成本是多少

一般的,一斤雜糧能出一斤煎餅,去除掉雜糧價,即可視為毛利。煎餅機用電量為兩小時一度電,用煤不斤煎餅2-5兩,成本為每斤煎餅耗費低於0.05元。根據當地煎餅價格,你即可估算出每斤煎餅的利潤。各地各種煎餅不同,毛利一般為0.5元月——3元不等。

❺ 雜糧煎餅培訓多少錢

雜糧煎餅培訓哪裡好?雜糧煎餅賺錢嗎?雜糧煎餅做為特色小吃,目前在全國十分火爆。雜糧煎餅製作方式簡單,可以根據個人口味訂制,增加不同的餡料,很受大眾的歡迎,對於創業者來說,是非常好的創業項目,僅僅需要1—2個人就能開店,而且全年經營,堂食+外賣,組合經營,收入更可觀,很多創業者都將雜糧煎餅作為自己的初次創業項目。對於很多創業者來說,肯定想知道,學雜糧煎餅哪裡好?學雜糧煎餅學費多少錢等問題?專注特色美食短期培訓的美味學院告訴你以上問題。


請輸入圖片描述


雜糧煎餅培訓課程:原材料的選購、原材料的處理、、原材料製作的實操演練,

雜糧煎餅培訓優勢:聘請專業的老師傅實操教學,將核心配方毫無保留的贈送給學員。讓學員真材實料學技術,自己創業當老闆。在美味學院學完技術就可以開店創業。

學雜糧煎餅要多長時間:1—3天左右,就可以實現雜糧煎餅的全套製作技術。同時採用小班制教學模式,隨到隨學,學會為止。

雜糧煎餅學費多少錢:美味學院雜糧煎餅課程,採用一次性收費,食材費用全包,沒有學習時間的限制,食材不限次數使用,學會為止。

學雜糧煎餅,就來美味學院,可以免費試吃之後再報名。

❻ 一個十元的煎餅果子,成本是多少

煎餅果子一個成本是大概在兩塊錢左右。
假設煎餅每個上面都加入:1個雞蛋、醬料、1張薄脆、蔥花、黃瓜、煤氣、麵粉、雜糧。
按照現在的物價,平均到一個煎餅上的成本有:
1、雞蛋:4元一斤,就算一個5毛錢。
2、醬料:自己做的,就算2毛錢。
3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面買的話在4毛錢左右,就算5毛錢。
4、蔥花、黃瓜、煤氣:算5毛錢。
5、麵粉:50斤一袋的賣75元。以250克也就是半斤面為例,一般可以做6到10個煎餅,按照最低數量6個計算,半斤面做6個煎餅。
6、雜糧:我們使用的雜糧有綠豆面6元一斤、黃豆面4元一斤、小米麵4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤。
具體口味煎餅果子成本:
1、普通麵粉煎餅果子:麵糊0.12元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.82元。
2、綠豆小米煎餅果子:麵糊0.27元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.97元。
3、黑米煎餅果子:麵糊0.19元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.89元。
4、雜糧煎餅:麵糊0.21元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.91元。

希望能夠幫助到你,望採納~

❼ 仿手工煎餅一斤利潤是多少

煎餅,是中國傳統名吃之一。煎餅為大眾主食, 是將五穀雜糧磨成麵糊,倒入燒熱的鏊子,再用煎餅筢子攤平烙制而成。飲食行業的利潤最少都是百分之五十左右,仿手工煎餅的利潤具體多少不能一概而論,主要看具體情況,像地址的挑選、人流量大不大、有沒有特色、仿手工煎餅的定價、是否品牌等等諸多因素都會影響。具體多少利潤依實際情況而定。

溫馨提示:以上解釋僅供參考,不作任何建議。入市有風險,投資需謹慎。您在做任何投資之前,應確保自己完全明白該投資的性質和所涉及的風險,詳細了解和謹慎評估後,再自身判斷是否參與。

應答時間:2021-03-29,最新業務變化請以平安銀行官網公布為准。
[平安銀行我知道]想要知道更多?快來看「平安銀行我知道」吧~
https://b.pingan.com.cn/paim/iknow/index.html

❽ 做雜糧煎餅生意需要投資多少錢

投資可大可小,小的:買個二手(電動)三輪車,再買個爐子,雜糧,總共千元左右。大的:要租房,裝修,買爐子,起碼萬元以上。

❾ 一百斤煎餅成本多少

300-500元
做一個煎餅一分鍾左右,如果你每天做100個,按一個5塊錢算好了,連續賣30天,那一個月的收入是1.5萬,月收入過萬也不是不可能,當然這也只是理想情況。如果你的煎餅攤是不正規的就可能被城管趕,交罰金等有很多不確定因素。如果是正規的攤位那就要交租金。

❿ 山東玉米面小米麵大煎餅利潤多少

一個煎餅利潤大概在3-4元。
其實一個山東雜糧煎餅的成本價不足一元,而我們可以賣到五元左右,其中的利潤是非常高的。