當前位置:首頁 » 生產成本 » 雞叉骨成本多少一斤

雞叉骨成本多少一斤

發布時間: 2022-09-08 22:59:46

㈠ 遍布大街小巷的「炸雞叉骨」,15元一斤再送半斤,到底是什麼肉

一提到「炸雞叉骨」,無論是學校、工廠門口,還是商業街道,凡是稍微熱鬧的地段,基本都能看到它的身影。最為醒目的,還是攤位上拉的廣告標語,大致都為——雞叉骨15元/斤,買一斤送半斤。

雖然肉質相對抵擋一些,但因為骨多肉少,又經過裹麵粉、油炸、撒孜然、辣椒面等工序處理,與我們自己家養的雞肉,口感上並無太大差別。

更何況「雞叉骨」本身就是雞的副產品,根本不會有人動「造假」的心思,我們所買到的,肯定是實打實的「雞肉」,各位吃貨完全可以放心。

結語

雖然肉沒有問題,但它畢竟屬於「油炸食品」,這一鍋油多長時間換一次,完全是依靠攤販本身的自覺,更多情況下,還是很難受到監管的。所以「炸雞叉骨」偶爾當作零食吃幾次,倒也無可厚非,但無論吃什麼食品,都要有個度,更何況是這種「油炸貨」,還是不建議大家過於頻繁的食用。

㈡ 街邊小攤,炸雞架骨15塊錢一斤再送半斤,這個到底是什麼肉

我們這里在農貿市場和學校周邊肯定能夠找到炸串的小店,一般這樣的小店店面都不大,而且大多是一個人在經營。

別看這個炸串店店面也就幾平方的樣子,除了幾個冰櫃用來陳列展示自己的產品,剩下的就是一個炸鍋,但是生意在高峰期卻是特別火爆的,尤其是學生放學的時候。

一般炸串店經營的菜品基本都是以雞肉為主,什麼炸雞排、骨肉相連、雞叉骨、雞肉丸子、雞米花這些基本都是主打的菜品。而且這些炸串店經營的菜品基本都是半成品,只要來人簡單入鍋一炸即可,櫃台邊有自己調配的調料由顧客自取。

題主說的炸雞骨應該就是「雞叉骨」,這個在我們這里賣10元一斤,上面裹著面,炸好以後再按要求給撒上孜然和辣椒面。這個雞叉骨雖然吃起來沒有多少肉,但是經過油炸以後,配上辣椒面和孜然吃起來倒是香香的,很多人在懶得做飯時喜歡買上個一斤、半斤的,拿回家做為下酒菜是不錯的選擇。

街邊小攤,炸雞架骨15塊錢一斤再送半斤,這個到底是什麼肉?

一,雞架骨的售價和來源

二,炸雞架骨的利潤

街頭的炸雞骨因為油的反復使用,以及原材料來源的問題,所以最好告誡孩子少吃或不吃。炸 雞骨其實就是白條雞處理後的副產品,它的價格本身不高,所以賣炸雞骨的15元一斤再送半斤,利潤還是很可觀的。

這個我最有發言權了,以前我就是賣這個的,炸雞鎖骨15元,買一斤送半斤。

首先,這個炸雞鎖骨,是可以放心吃的,雞鎖骨是批發的冷凍貨,都是大型廠家生產的。山西呂梁的貨,還有山東壽光的雞鎖骨,這兩個廠里的貨最好,當然價格也貴一點。

大廠家的貨,切割的都比較干凈,回來解凍後不用怎麼多處理,下腳料比較少,成本就能降低點,處理起來也就很省心。

再有就是,作為小商販,衛生問題,就不能一概而論了,有的人衛生搞得干凈,有的人就呵呵了。

我作為以前的小商販,教大家一個辨別衛生干不幹凈的方法,就是看自己吃不吃。我們當時賣炸雞時,我兒子和外甥經常吃,我們也吃,因為我們的衛生,我們自己知道。這雞鎖骨要弄乾凈,很費水的,有些人肯定會為了節省水少沖幾次的,我們當時的水不要錢,所以就弄的比較干凈的。

最後,想對大家說,油炸的東西,高溫過後,殺菌消毒了,可以放心吃。但是,醫生都說油炸食品,大人小孩要少食用。平時買點當零食,還是沒問題的。

希望能給大家有幫助!

雞架骨又叫雞叉骨、雞鎖骨,各地叫法不同,但貨源是一樣的,這種油炸雞叉骨生意屬於流動攤點,常常擺在校門口、菜市場等人流量大的位置,價格不貴,通常是買10元多送2元,買滿一斤多送半斤,由於進貨價格不到4塊錢一斤,所以不會用「假肉」代替。 1、路邊攤,油炸雞叉骨15元一斤,買滿一斤再送半斤,到底是什麼肉?

這種油炸雞叉骨是真真實實的雞肉 不會是造假肉 ,價格低的肉類本身沒有利益可圖,商家不會花成本去造假,但是這種雞肉不是什麼好的雞肉, 一般都是水盆雞、飼料雞,也叫40天速成雞 工地飯堂常煮的雞肉就是這種雞肉。

整雞價格不貴,不到10塊錢一斤,整雞骨架也就6塊錢一個,像一些粉店、飯堂就很喜歡買這種雞架回去煲湯底煮粉。

一般生鮮菜市場不會賣雞叉骨 ,菜市場攤點盈利模式是走量,只有賣的多,才有錢賺,而 分割雞叉骨是技術活,所消耗的時間和精力都很大 ,所以菜市場早市的雞肉攤老闆不會把時間花費在分割雞叉骨這件事上, 而且雞叉骨不值什麼錢。

竟然雞叉骨不出自菜市場雞肉攤,路邊小攤賣的油炸雞叉骨又從何而來?

新鮮雞骨架賣6塊錢一個,這說明雞叉骨比新鮮整雞骨架還要便宜,所以菜市場雞肉攤老闆 不會把時間花在剃雞叉骨這件事上。

路邊小攤賣的雞叉骨一般都是去凍貨市場拿貨 一袋凍雞叉骨60塊錢20斤重,算下來每斤拿貨成本就是3塊錢。

這回你應該知道,小攤老闆為何敢把雞叉骨賣15元一斤,而且還多送半斤了吧! 這只是其中商機的一部分,小攤老闆還有自己的商機小竅門,我繼續給你捋捋。

2、油炸雞叉骨15塊錢一斤,買一斤送半斤,小攤老闆到底怎麼賺錢?

大家不要小看路邊小攤,看似平本的買賣,其實才是最賺錢的。

前面我們說了, 冰凍雞叉骨進貨價也就3塊錢一斤 小攤老闆賣15元一斤,買滿10元送2元 ,買滿一斤送半斤,我們暫且按買一斤多送半斤來計算。

3*1.5=4.5元(這個是雞叉骨的進貨成本價

買過路邊油炸雞叉骨的朋友就知道,小攤的雞叉骨基本都是處理好的雞叉骨, 上面裹滿了麵粉 ,當食客點單的時候,老闆隨即稱斤後拿來油炸, 那為什麼會這樣做呢?

這裡面有兩個原因:

第一:雞叉骨本身就沒有多少肉 ,小攤老闆為了讓雞架骨看上去肉多,就事先解凍處理,裹上麵粉,這樣能讓雞叉骨看上去大個,而且在食客點單的過程中,能井然有序的操作(因為事先以對雞叉骨進行處理)

第二:裹上麵粉,加上紅色香料 ,這樣在油炸出來的時候能提升雞叉骨的酥脆口感,還可以重稱,所以這又是提升重量的方法。

回到前面, 一斤半的雞叉骨成本只要4.5元 ,加上流動攤位費、食用油費、煤氣費、麵粉、香料 成本費合計9塊錢,一份雞叉骨賣15元,小攤老闆還有6塊錢的純利潤。

買一斤送半斤明顯多賺錢,為何小攤老闆還要搞一個賣10元多送2元的活動?

買10元多送2元只是老闆拋出去的 「誘餌 ,當你不知道這家油炸雞叉骨的味道怎麼樣的時候,你肯定買少量來嘗試,如果買5塊8塊肯定不比買10塊錢劃算, 所以大多數人都會買到10塊錢,因為可以多送2元雞叉骨。

但有的人又覺得,買10塊錢就只多送2元,加起來都不到一斤,我還不如多花5塊錢,還多得送半斤 ,總共就得一斤半的雞叉骨, 肯定是買15元的劃算 ,所以在「買10元多送2元」和買」15元一斤多送半斤」 這兩者的比較下,更多人會選擇買15元的雞叉 骨,總之兩種選擇模式老闆都能從中獲利。

綜上:

路邊小攤賣的油炸雞叉骨用的肉是雞肉 ,因為雞叉骨進貨便宜,所以賣的模式都是買一斤送半斤的模式售賣,只有這樣才能吸引更多的食客購買, 但畢竟是凍貨,建議大家還是少吃。

最後,你們那邊城市有油炸雞叉骨賣嗎,都賣多少錢一斤呢?

雞架骨很便宜的,他們賣的這種雞架骨都是用的速成雞雞架骨,都是正宗的雞肉只不過口感沒有家裡的雞好吃而已,這種雞長的快出欄時間短,我們這里就有養這種雞的四十天速成,全部是雞飼料崔出來的,白天黑夜都要給雞上料讓他一直吃所以就長的快,這種雞價格也不高,四五塊錢一斤,長成以後三四斤的樣子,是純白色的,很笨拙只供人們宰殺使用

因為價格低廉所以雞架骨進價成本也便宜一斤一兩塊錢而已,街上的小販從雞屠宰場或者凍品超市裡進回來然後放進油里炸一下炸的金黃就開始出售了,十五塊錢買一斤送半斤只是一種銷售方式而已,從心裡上會讓我們覺得物超所值吃肉比吃其他的強,再加上小販加的各種調料吃起來確實好吃所以就賣的動,他們賣一份可以賺十元左右利潤空間還是很大的,成本只是四五塊錢塊錢,油調理,煤氣費,再加上雞排,其他的沒啥成本了

看起來是不是很誘人??

雞架屬於整雞加工後的邊角料,本身批發是非常便宜的,15塊買一斤送半斤店家是有的賺的,就是賺的少一些而已。本身雞肉就是比較便宜的肉食不用擔心是其他的肉

你說的那個應該是雞叉骨,就相當於你鎖骨的位置的叉骨,那塊肉比較便宜,前幾年是10元一斤買一斤送半斤。實際生的2-3三塊一斤,現在漲價了。

這個我最有發言權了,因為我就

在殺雞廠上班,我們廠很大,一天的殺雞量在30萬左右,主要就是殺雞,分割銷售條龍,產品都是層層把關,質量卡的很嚴,叉骨就是雞身上的一部分,

出廠價很便宜,外面賣的也不貴,味道也可以,時不時吃點也挺好的

我們小時候是沒有吃過雞架的,那時聽同學講家裡用雞架骨炒辣椒特別好吃,我回家跟父母要求也買雞架骨吃,父母只是笑笑說:「雞架骨挺便宜的,上面沒有多少肉,肉都剔下來了。」雖說雞架骨便宜,可父母始終沒有買回來過。

長大後自己買菜曾想過買雞架骨來炒著吃,一般在菜市場賣冰凍食材的那裡都會有賣,價格挺便宜的,就是幾塊錢一斤,比雞翅、雞爪那些便宜多了。只是看那冰凍的食材,真的是一點食慾也沒有,所以我自己也始終沒有買過雞架骨。

我現在很少買冰凍的食材,這些食材沒有自然的鮮味,對現在菜市場里的雞架骨多少錢一斤還真的不是很清楚。但這個可以到網路上查詢,現在某寶與拼夕夕上有很多食材的批發,有不少開店的人就是直接在這些平台上進貨的,像這種冰凍食材都是可以幫你免郵費寄過去的。

我在拼夕夕上隨便找了一家賣雞架骨的店,土雞架約3.5~4斤(送野生菌),價格是18.52元。以3.5斤來計算,那就是大約5.3元一斤。

在另一家店裡看到雞架骨還有區分帶脖與不帶脖的,帶脖的雞架骨,14斤,46.8元,也就是3.34元一斤;不帶脖的雞架骨,12斤,39.8元,也就是3.32元一斤。兩者相差2分錢,雖說相差不大,但對於大批量要貨的人來講,一分錢都是「愛」啊!

這三塊多錢一斤的雞架骨我不知道它是不是平台上最便宜的,但價格應該大抵都是如此。一隻雞分割開後,最常用的部位有雞胸、雞腿肉(大腿肉和小腿肉)、雞翅(三節翅:翅腿,翅膀,翅尖),雞爪,這些都可以賣到價錢,剩下的雞架骨真的是不值什麼錢,沒肉了。

炸雞架骨15塊錢一斤再送半斤,也就是1.5斤賣15塊錢,算過來就是10塊錢一斤。我們前面算了雞架骨進貨大概是多少錢,佐料是花不了多少錢的,再加上炸雞架骨的油他們只會用最便宜的,而且是反復地利用。這樣算過來,其實還是有錢賺的,而且利潤還挺可觀。

街邊小攤,如果是用那種三輪車推著賣的,那麼不用付什麼店租費,也沒有什麼人工費,自己既當員工又當老闆,這生意做得還是挺有意思的。就是挺辛苦的,而且像擺地攤一樣,看天吃飯,只能做晴天的生意,下雨下雪天沒法做。

所以,對於「街邊小攤,炸雞架骨15塊錢一斤再送半斤,這個到底是什麼肉?」這個問題,不用懷疑,它就是雞骨架上附著的一點肉,本身就很便宜的東西,沒有必要做假。至於可不可以吃,在合格期限沒有變質的雞架骨當然是可以吃的。

但是這里需要注意一點,就是反復炸雞架骨的油非常的不 健康 ,剩油反復利用後,其中的營養成分被破壞。人體必需的主要由植物油來提供的脂肪酸、亞油酸等營養物質無一倖存。而且剩油會在高溫中產生熱聚變並滋生系列對身體很不好的物質,所以炸雞架骨雖然又香又便宜,但還是要注意不要經常食用。

肯定的講,大多數街邊售賣現炸雞架骨的原材料都是雞肉,只不過雞架骨上的雞肉很少,雞架骨的成本也非常便宜,再加上一些需求量大的攤販,采購冷凍雞架骨的成本就更低了,而且炸雞架骨所用的油不排除反復使用的可能性,所以炸雞架骨買一斤送半斤,一斤15元的利潤還是非常不錯的,在各地也是非常受歡迎。


前天阿冰生活的農村趕集,集市上就有叫賣炸雞架骨的,價格也是15元一斤,買一斤送半斤。阿冰遠遠走過去,炸雞架骨的香味撲鼻,讓人忍不住有食慾,不一會攤位前就站了好多購買的人。

而且攤主的生意很簡單,一個冰櫃,一隻油鍋,一個煤氣罐,一張擺滿雞架骨的桌子,就是所有「家當」。這樣簡單的生意,往往一個人就能夠應付,在集市上擺攤售賣,省去了工人的工資成本和攤位租金成本,可以說不少掙呢。

阿冰也經常在農貿市場和大中院校周邊看到售賣這種炸雞架的攤位,價格基本上都差不多,一到飯點,人來人往,攤主連歇息的時間都沒有。

多數炸雞架的攤主除了炸雞架外,還會炸一些雞米花、雞翅等雞身上的物件,基本上都是提前腌制好了放在冰櫃里保存,有人要就拿出來直接在油鍋里炸,很快就能做好一份。

雖然做法簡單,但撲鼻的香味,低廉的價格,確實能夠吸引不少人,我們村一些幹活的農民到了飯店喜歡買上一斤下酒吃,吃起來也是滿臉舒坦。



按照當前的雞肉價格來算,超市裡一斤雞大胸肉是9.9元,一斤雞翅中是11元,一斤及大腿肉是10元,一般雞架骨這類白條雞處理過後的副產品價格肯定比雞胸肉和雞大腿肉便宜得多,再加上采購雞架骨比較多的會直接聯系屠宰場,一個雞架骨基本上在2元左右,采購量大的會直接聯系屠企購買冷凍雞架骨,這個成本就更低了。

而售賣炸雞架骨通常都比較簡單,一個人,一個鍋搞定,比較貴的可能就是油錢了,但考慮到攤販不用承擔人工成本和房租,所以15元一斤的炸雞架骨利潤還是非常可觀的。就算攤主選料講究,拋去雞架骨的成本和油麵的成本,一斤炸雞架骨的利潤也能達到3-5元左右了。


總之,只要攤主靠譜,原材料靠譜,偶爾吃一次雞架骨還是可以的。但是街頭攤位,畢竟衛生條件得不到完善,加之炸雞架骨所用的油也不能排除存在反復使用的可能,所以盡量還是少吃這類食品為好。


(文|李阿冰)

雞架,就是分割雞裡面最低端的部分,它的價格很便宜,如果是批發價的話,大概每斤只有兩元左右,量大還會更便宜。不過別看雞架這么便宜,在沈陽可是非常的受歡迎,也是一道特色的 美食 之一。

如果按照雞架骨本身的價值來說,雞架骨賣十元一斤真就不算便宜了,利潤還是很大的,所以我們不要有什麼顧慮,它還是有很大的利潤空間的。

其實雞架骨,就是白條雞經過分割之後剩下的骨架,有的雞架骨會帶有脖子和少量雞胸肉,這樣的價格會略高一點。但也不會超過三元錢每斤。而街邊攤賣的雞架骨,都是純雞架骨,幾乎沒有多少肉,這樣的雞架骨更便宜,兩元左右一斤。雖然雞架骨可以吃,吃了也沒啥壞處,但雞架骨最主要的用途,那就是給動物園裡面的食肉動物吃,或者是那些飼養大型猛犬的人用作狗飼料。畢竟雞骨架便宜,比購買其它肉類要劃算的多。


雖然雞骨架大多被用作食肉動物的口糧,但在我們東北地區,雞骨架真的算是一種 美食 ,無論是燒烤店或者熟食店還是街邊攤,炸雞骨架,醬雞骨架,碳烤雞骨架都是非常暢銷的,尤其是在炎熱的夏季,來上一份雞骨架,在喝上點冰鎮啤酒,那感覺別提多爽了!

所以說,別看雞骨架價格低廉,但絕對可以放心的吃,在東北雞骨架好不好吃,大家都知道,這個我想沒人會反駁的!

——最後總結: 關於街邊小攤,炸雞骨架十五塊錢一斤,買一斤送半斤?到底是什麼肉?的問題。我的回答就到這里了,希望我的回答可以幫助到您。我是明澤 美食 ,感謝大家閱讀本文,如有不足之處,請在下方留言看留言互動,謝謝!

㈢ 生雞叉骨多少錢一斤

你好,市場售價如果賣16元/斤,買一斤送一斤,如果賣12元一斤,買一斤送半斤,總之炸雞叉骨8元一斤。
因產地以及銷售地及市場行情不同,價格僅供參考。
希望可以幫到你,滿意請採納!
如果不懂可以繼續追問,謝謝!

㈣ 街邊小攤,炸雞架骨15塊錢一斤再送半斤,這個到底是什麼肉

摘要 這種油炸雞叉骨是真真實實的雞肉,不會是造假肉,價格低的肉類本身沒有利益可圖,商家不會花成本去造假,但是這種雞肉不是什麼好的雞肉,一般都是水盆雞、飼料雞,也叫40天速成雞,工地飯堂常煮的雞肉就是這種雞肉。

㈤ 雞叉骨利潤到底怎麼樣

雞叉骨的利潤是相當高的,我們這成本大約三塊錢,最後成品賣的時候都是10塊錢一斤左右的。但前提是你要賣出去,走量才可以掙到錢。

㈥ 雞叉骨12元一斤,買一斤送半斤,我想知道其中的貓膩

從這句話上看,沒有什麼貓膩。

計算方法如下:

假設是買一斤,得到的雞叉骨是1.5斤,單價就是:

1×12÷(1+0.5)=12÷1.5=8(元/斤)

答:雞叉骨的實際價錢是8元/斤。

(6)雞叉骨成本多少一斤擴展閱讀:

這種賣法,是商家促銷的一種手法,其實真正的雞叉骨價格就是8元/斤,這樣可以一次賣出1.5斤。如果是標價是8元/斤,可能每次少賣出0.5斤。

中國的應用題通常要求敘述滿足三個要求:

1、無矛盾性,即條件之間、條件與問題之間不能相互矛盾;

2、完備性,即條件必須充分,足以保證從條件求出未知量的數值;

3、獨立性,

即已知的幾個條件不能相互推出。

小學數學應用題通常分為兩類:只用加、減、乘、除一步運算進行解答的稱簡單應用題;需用兩步或兩步以上運算進行解答的稱復合應用題。

沒有特定的解答規律的兩步以上運算的應用題,叫做一般應用題。 題目中有特殊的數量關系,可以用特定的步驟和方法來解答的應用題,叫做典型應用題。

(小學時學的應用題,一般使用算數方法解,只有一少部分使用方程、比例來解;而到了初中,所有應用題都必須用方程方法解)

小學應用題分類:

歸一問題、歸總問題、和差問題、和倍問題、差倍問題、倍比問題、相遇問題、追及問題、植樹問題、年齡問題、行船問題、列車問題、時鍾問題、盈虧問題、工程問題、正反比例問題、按比例分配、百分數問題、牛吃草問題、雞兔同籠問題、方陣問題、商品利潤問題、存款利率問題 、溶液濃度問題、構圖布數問題、幻方問題、抽屜原則問題、公約公倍問題、最值問題。

㈦ 請問一下生雞雞叉骨要一百五十斤左右多少錢一斤

十五一斤送半斤

㈧ 街邊小吃炸雞架骨,15塊一斤送半斤虧本營銷,到底用啥肉製作

今年因疫情原因,興起的擺攤經濟,讓街邊上多了很多街邊小攤,你讓街道的煙火氣瞬間點燃,其中街頭小吃是備受追捧的一個擺攤項目,大至步行街、超市門口,小至學校周邊、街頭小巷,帶著吃貨的眼神去 探索 ,總能發現一些別致美味的街頭小吃,其中就有打著肯德基風味、絕味酥脆的——炸雞架骨。

一個小小的 美食 車,簡單幾個幾不銹鋼平盆上,卻堆滿著油炸好的各式炸雞系列,炸雞排、炸雞架骨、炸雞腿、炸雞翅等等都是主打小吃, 其中以炸雞架骨的價格低廉和備受追捧 ,價格都打著 「15塊一斤,買一斤送半斤」 看似 「虧本營銷」 的方法,吸引著眾多顧客前來選購,尤其深受小孩喜歡。

小鹿就買過這類炸雞架骨,味道還不錯, 雞架骨就是雞的鎖骨,本身沒啥肉,經過油炸後骨頭都酥脆酥脆的,嘎嘣嘎嘣的,金黃酥脆、表面撒上孜然辣椒面調味,讓炸雞架骨的味道更誘人,椒咸可口 ,搭上可樂或啤酒當茶餘飯後的零嘴小吃還不錯。

講回主題,新鮮三黃雞一斤普遍15~18塊,那麼這個, 街邊小吃炸雞架骨,15塊一斤送半斤虧本營銷,到底用啥肉製作? 利潤點能有多少?為何備受小吃創業者追捧?

先了解炸雞架骨的原材料&真實成本價

買新鮮雞肉與豬肉相比,雖屬低廉肉類,所以買半隻或一隻也不覺得多, 但對於冰凍食材來說,一隻雞卻能分割出很多細分化後的肉部位,然後根據雞肉部位、含肉量、顧客受歡迎度的不同,把價格分為369等。

按照細分後的雞肉部位來算,最貴的雞肉部位是雞中翅、掌中寶,其次是雞爪、雞全翅,而像雞腿、雞胸肉這些肉量較多的雞肉部位,批發價不到10塊,雞內臟如雞心、雞肝、雞腎等含血量重味道腥的部位,價格也是特別便宜, 而製作炸雞架骨所用的雞肉部位是用雞骨架和雞叉骨(雞鎖骨)。

雞骨架的普遍售價是2~3塊一斤,雞叉骨也不超過4塊一斤, 這兩種雞部位都屬於整隻雞中最廉價最沒肉的部位,一般用於餐廳熬湯底搭配使用 ,所以製作炸雞架骨所用的雞肉材料真的非常低廉,而且利用率相當高,基本無損耗。

炸雞架骨15塊一斤送半斤,能有多少利潤?

有人覺得如此虧本營銷,其實只起到推廣效果,不賺錢的。

但其實正是這種看似平本或虧本的生意才是最賺錢的,利潤點超出你想像。

以雞架骨與雞叉骨混搭為參考,加上批量買批發價更低,肉成本才2 3塊一斤,經過腌制醬汁入肉,裹上麵糊油炸, 炸雞架骨除了內部的骨和肉外,表面還裹上了一層厚厚的酥脆炸層,重量不降反增,還讓炸雞架骨變得更壓秤 ,1斤混合雞骨,最後卻能炸出近2斤的炸雞架骨。

加上流動攤位,場地成本為0,食物價格低廉,大眾容易接受去貨快,利潤放大後,就算打著買一斤送半斤的虧本營銷,一份炸雞架骨的成本可能也就2 3塊,中間還能賺到近5塊的利潤,甚至更高。

雖然街邊小吃利潤點高,外人看來很賺錢,但只有做過飲食的朋友才知道其中苦樂。

大家還見過哪些暴利小吃?歡迎下方評論。

㈨ 生的雞叉骨臨沂市場哪裡有批發

雞架骨又叫雞叉骨、雞鎖骨,各地叫法不同,但貨源是一樣的,這種油炸雞叉骨生意屬於流動攤點,常常擺在校門口、菜市場等人流量大的位置,價格不貴,通常是買10元多送2元,買滿一斤多送半斤,由於進貨價格不到4塊錢一斤,所以不會用「假肉」代替。
炸雞叉骨15元一斤,買滿一斤再送半斤,你真以為是你佔了便宜嗎?這種油炸雞叉骨確實是真實的雞肉,不是造假肉,價格低的肉類本身沒有利益可圖,商家不會花成本去造假,但是這種雞肉不是什麼好的雞肉,一般都是水盆雞、飼料雞,也叫40天速成雞,工地飯堂常煮的雞肉就是這種雞肉。整雞價格不貴,不到10塊錢一斤,整雞骨架也就6塊錢一個。
一般菜市場不會賣雞叉骨,菜市場盈利模式是走量,賣的「多」才有錢賺,而分割雞叉骨是技術活,所消耗的時間和精力都很大,所以菜市場早市的雞肉攤老闆不會把時間花費在分割雞叉骨這件事上,而且雞叉骨不值幾個錢,不會出現在菜市場雞肉攤,路邊小攤賣的油炸雞叉骨又從何而來?
新鮮雞骨架賣6塊錢一個,這說明雞叉骨比新鮮整雞骨架還要便宜么錢。路邊小攤賣的雞叉骨一般都去凍貨市場拿貨,一袋凍雞叉骨60塊錢20斤重,算下來每斤拿貨成本就是3塊錢。
這回你應該知道,小攤老闆為何敢把雞叉骨賣15元一斤,而且還多送半斤了吧!這只是其中商機的一部分,小攤老闆還有自己的商機小竅門,我繼續給你捋捋。2、油炸雞叉骨15塊錢一斤,買一斤送半斤,小攤老闆到底怎麼賺錢?大家不要小看路邊小攤,看似平本的買賣,其實才是最賺錢的!
前面我們說了,冰凍雞叉骨進貨價也就3塊錢一斤,小攤老闆賣15元一斤,買滿10元送2元,買滿一斤送半斤,這時雞叉骨的進貨成本價也就4.5元,買過路邊油炸雞叉骨的朋友就知道,小攤的雞叉骨基本都是處理好的雞叉骨,上面裹滿了麵粉,當食客點單的時候,老闆隨即稱斤後拿來油炸,那為什麼會這樣做呢?
這裡面有兩個原因:一雞叉骨本身就沒有多少肉,小攤老闆為了讓雞架骨看上去肉多,就事先解凍處理,裹上麵粉,這樣能讓雞叉骨看上去大個。二裹上麵粉,加上紅色香料,這樣在油炸出來後能提升雞叉骨的酥脆,還可以重稱,所以這又是提升重量的方法。一斤半的雞叉骨成本只要4.5元,加上流動攤位費、食用油費、煤氣費、麵粉、香料成本費合計9塊錢,一份雞叉骨賣15元,小攤老闆還有6塊錢的純利潤!
買一斤送半斤明顯多賺錢,為何小攤老闆還要搞一個賣10元多送2元的活動?
其實買10元多送2元只是老闆拋出去的「誘餌」,當你不知道這家油炸雞叉骨的味道如何,你肯定買少量來嘗試,如果買5塊8塊肯定不比買10塊錢劃算,所以大多數人都會買到10塊錢,因為可以多送2元雞叉骨。
綜上以後,你去買炸雞叉骨15塊錢一斤再送半斤,你還以為是你佔了便宜嗎?
若有侵權,聯系刪除