當前位置:首頁 » 生產成本 » 餐墊紙的成本是多少
擴展閱讀
物流企業成本構成有哪些 2025-05-18 04:16:36
直接人工費用怎麼分配 2025-05-18 04:12:06

餐墊紙的成本是多少

發布時間: 2022-09-08 00:35:34

① 一提衛生紙的生產成本和利潤是多少

衛生紙生產的利潤一般在15%左右,大多以批發為主,靠量來賺錢,銷售量越大,利潤越高,首先,衛生紙的價格和質量有最直接的關系,衛生紙的質量參差不齊,材質有再生漿的,有甘蔗漿的,有木漿的,原紙價格有六七千一噸的,有七八千一噸的,衛生紙的利潤和銷售方式直接相關。

一提衛生紙的成本:按一般原紙價格在7000一噸來算,一天八個小時生產兩噸紙,電費20元,包裝帶200元,人工費100元,那麼這一噸衛生紙的成本是7320元/噸。現在超市裡面賣的一提衛生紙有10卷,重量是2斤,那這一提衛生紙的成本就是7.32元。一提的利潤最少是1元左右。

② 一噸紙巾7000塊錢。做成一盒40抽的紙巾,一張紙巾0.08克,怎麼算一盒40抽的紙巾成本多少一

一盒紙巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一張=0.0224÷40=0.00056元
當然這些成本沒算人工設備等費用

③ 做衛生紙加工需要的成本 每噸有多少利潤

一些想創業的朋友關心的就是衛生紙加工的成本和利潤,衛生紙加工每噸有多少利潤呢

衛生紙是大家日常生活當中你不可缺少的消耗品,大家每天都要用的東西,需求量還是比較大的。生活用紙之所以銷量如此之大,就在於衛生紙已成為一種能夠影響、覆蓋更多人的生活的必需品。我們生活中也不能沒有紙,這也就造就了生活用紙巨大的商機。一些想創業的朋友們,在了解了之後覺得衛生紙加工就是個不錯的選擇。衛生紙加工風險小、投入資金少、收益快。是我們創業比較好的選擇。

做衛生紙分為原材料加工和衛生紙加工。原材料造紙生產污染比較大,辦廠困難。而衛生紙加工屬於二次加工,是直接購買原材料回來加工生產衛生紙的,沒有任何的污染,國家也鼓勵加工創業,衛生紙銷量如此之大,成本也不需太多,我們就可以辦家衛生紙加工廠來生產。

做這個行業,重要的就是衛生紙加工設備的選擇,衛生紙加工設備根據配置不同,價格大概只需要六萬左右不等的都有,當然還有配置和自動化更高的設備,大概十幾萬多。現在常用的是1880型號的衛生紙加工設備。

現在大部分的廠房都會建在租在鄉鎮,物價便宜,有著很大的場地,廉價的勞動力,是我們生產加工的比較好的選擇。原材料的價格,因質量、材質的不同,價位大概六千到八千左右。這些也就是做衛生紙所需要的成本了。

因為咱們自己做的話一般都是按重量來換算的,不管是批發原紙還是出售成品紙都是按每噸多少錢,那麼我給大家算一下一噸紙的成本和利潤

備注(1880復卷機一天八小時兩噸紙,也就是做一噸要四個小時)

成本:人工2-3個人4小時 150元 一個人半天50足夠,只多不少

電費,一小時5.5度 22元 一度三相電按1元

一噸包裝袋費 300元 一噸成品紙300足夠,只多不少

150+22+300=472元

也就是說您用什麼原紙再加上這些費用就是您生產的總成本,可以去當地超市看下紙一提多少錢,有多重

比方說您的一提紙比如是兩斤,但是兩斤是包括了包裝袋和噴膠的重量,一個袋子或許輕,但是一噸紙用的袋子是有重量的,而且袋子你也是按紙的價格給賣了

一噸紙做出來的總成本也就是原紙的價格+四五百元就是咱們加工這一噸紙的總成本了,一噸紙的純利潤大概在五百元左右,市場有一個不變的定律,風險小的,需求量大是適合長期發展的行業,所以說這個行業還是比較適合想要創業的朋友們的!

④ 家庭衛生紙加工,需要投資多少錢,利潤有多大

首先來說辦衛生紙加工廠的投資多少錢,衛生紙加工設備的選購至關重要,它的好壞決定了您辦衛生紙加工廠的成敗,所以在選購衛生紙加工設備時一定要重點把控,如果您是初入衛生紙加工行業,1880型衛生紙復卷機就可以,算上設備,原材料,廠房,運轉資金等,一般投資10-20萬就足夠了。

農村衛生紙加工廠

從客戶的調查情況看,現在每噸衛生紙原材料可加工900多提的衛生紙,每袋零售商賣12元左右,咱們可以批發給他們按10元計算,他們賺2元每提,那麼賣900多提就是九千多元。除去成本就是我們掙的錢了,所以做衛生紙加工的利潤還是很可觀的。其實影響衛生紙利潤的主要是原料,原料大軸紙的價格決定我們生產成品衛生紙的成本。而據調查,加工每噸原紙的利潤有20%,再除去各種費用,最後的純利潤也就是800元左右。

⑤ 加工一噸衛生紙的成本都有多少

做衛生紙加工需要用到一套的衛生紙加工設備、原紙和包裝袋。所以一噸的成本主要由原材料、包裝袋和人工電費等決定的。
原材料根據材質不同一噸價位有6千多到8千多的;一噸的成品衛生紙大概需要二三百的包裝袋;人工費大概是一百元,具體根據當地的情況而定;電費的話大概是二十元左右。整體大概就是這個樣子,你參考下。

⑥ 餐巾紙生產企業的生產成本怎麼核算

  1. 有意深入研究,或者從事該行業的會計的,建議網店、書店掏一本成本會計或類似方向的會計類書籍好好研究,這個不是簡單一倆句就會的。

  2. 只是考試或者興趣,那就簡單多了。

生產企業的成本歸集,一般為倆大類,一是生產車間的直接生產成本,包括直接人工費、直接材料費、機械使用費等,二是輔助生產成本,包括製造費用、管理費用,水電及其他。

成本的取數,簡單的數,直接人工費,生產車間的所有生產工人的工資及福利等為生產產品所支出的所有成本均應計算。

直接材料費,則應考慮為生產餐巾紙所實際耗用的所有原材料的成本(包括合理的消耗),計演算法可以採用先進先出法,當然需要知道每種產品採用的具體原料,和實際耗用數。

輔助費用的分攤,一般採用工時法、工作量法等,比如,同一設備,生產不同產品,根據使用時間不同,每月的電費、折舊等分攤就可以按照這個來。

⑦ 衛生紙加工的利潤是多少

衛生紙加工利潤一噸有五百元左右。衛生紙加工需要一套衛生紙加工設備,包含衛生紙復卷機,切紙機,封口機,其中衛生紙復卷機是最為核心的一台設備,也是佔地面積最大的一台設備,一般我們建議選擇1880型衛生紙復卷機,它更適合中小型企業以及個人選用,不僅在原料的選擇上有優勢,而且還可以從一定程度上在增加產量的同時降低紙品損耗。
我們再說下衛生紙加工前景,隨著我國二胎政策的即將實施,以及人們對於生活質量要求的提高,不斷刺激著衛生紙銷售市場,衛生紙本身屬於消耗品,使用人群比較廣泛,基本上家家戶戶都需要購買,特別是有小孩的家庭,衛生紙每月的消耗量更大,並且衛生紙用完了必須重復購買,目前市場上還不存在衛生紙的替代品,所以衛生紙加工前景還是比較不錯的。

⑧ 一噸的衛生紙加工成本是多少錢,利潤最低能掙多少

做衛生紙加工選一套好的衛生紙加工設備比較重要,衛生紙加工設備根據配置不同,價格也不一樣的,當然還有配置和自動化更高的設備,價格要貴很多。

現在大部分的廠房都會建在租在鄉鎮,物價便宜,有著很大的場地,廉價的勞動力,是我們生產加工的比較好的選擇。原材料的價格,因質量、材質的不同,價位大概六千到八千左右。

因為自己生產自己銷售的話一般都是按重量來換算的,不管是批發原紙還是出售成品紙都是按每噸多少錢,那麼我給大家算一下一噸紙的成本和利潤

備注(1880復卷機一天八小時兩噸紙,也就是做一噸要四個小時)
成本:人工2-3個人4小時 150元 一個人半天50足夠,只多不少
電費:一小時5.5度 22元 一度三相電按1元
一噸包裝袋和原料運費 300元 一噸成品紙和運費300足夠,只多不少

150+22+300=472元

也就是說您用什麼原紙再加上這些費用就是您生產的總成本,可以去當地超市看下紙一提多少錢,有多重。

比方說您的一提紙比如是兩斤,但是兩斤是包括了包裝袋和噴膠的重量,一個袋子或許輕,但是一噸紙用的袋子是有重量的,而且袋子你也是按紙的價格給賣了

一噸紙做出來的總成本也就是原紙的價格+四五百元就是衛生紙加工一噸紙的總成本了,一噸紙的凈利潤大概15%-20%左右,也就是說最少一噸能賺一千到一千二左右,市場有一個不變的定律,風險小的,需求量大是適合長期發展的行業,衛生紙加工行業還是比較適合想要創業的朋友們的。

⑨ 餐墊紙材質成本介紹 價格廠家舉例

無論是在肯德基麥當勞一類外國快餐的店裡,或者是在一些中式快餐連鎖店裡面,我們在選擇了飯菜以後都會用一個餐盤來裝,而在餐盤上面墊著的一般就是所謂的餐墊紙,那麼什麼是餐墊紙?它有什麼用呢?或者說餐墊紙大概的材質有哪些、成本又如何呢?有類似疑惑的朋友會綜合下文一起了解一下,由此我們就可以得知關於餐墊紙多個方面的專業基礎知識。

一、餐墊紙是什麼紙質

肯德基餐墊紙成本是0.3一張,餐墊是一種能保護、裝飾餐桌的餐用物品。一般採用棉、麻、竹、紙布等材料做成。色彩美觀多樣,更接近人們的生活,較強的摩擦力防止玻璃、瓷杯滑落。亦可保護桌面不受燙壞。

1、紙張是膠版紙,品牌不詳。2、價格在5-8分錢,但是不會越多越便宜。(如果那樣,做到足夠多是不是價格就接近0了?)3、KFC托盤紙印刷方式有待考證,按理說一般的平版膠印的印刷油墨含鉛是致癌的,像KFC應該會避免使用的。

二、餐墊紙價格

1、價格:¥0.09/張

(廠家直銷)定製彩色餐墊紙宣傳紙西餐廳餐墊紙酒店餐台紙

廠家:東莞市萬江成旺酒店用品廠

2、價格:¥0.10/套

酒店定製彩色餐台紙宣傳紙西餐廳餐墊紙燒烤日式韓式料理餐桌紙

廠家:東莞市萬江成旺酒店用品廠

3、價格:¥0.10/張

一次性餐墊紙印字防油餐墊紙定製餐台紙雙膠托盤紙彩色印刷logo

廠家:廣州恆彩印刷品有限公司

以上價格僅供參考

三、餐墊紙生產廠家推薦

1、義烏市凡趣日用品有限公司是折疊籃、購物籃、購物包、折疊水桶、防潮墊、圍裙、微波爐手套、洗衣袋、桌布、布等產品專業生產加工的公司,擁有完整、科學的質量管理體系。義烏市凡趣日用品有限公司的誠信、實力和產品質量獲得業界的認可。

2、東莞市成旺酒店用品有限公司是牙簽.蒸籠.紙巾.酒店用的竹木製品等產品專業生產加工的個體經營,公司總部設在東莞市望牛墩鎮中韓橋工業區3區E棟(成旺酒店用品有限公司)擁有完整、科學的質量管理體系。東莞市成旺酒店用品有限公司的誠信、實力和產品質量獲得業界的認可。

3、廣州恆彩印刷品有限公司是一家彩色印刷企業。從事彩色印刷,公司印刷設備擁有海德堡四色膠印機,後道加工腹膜、軋切、裱糊等設備和一批優秀的專業技術人員。印刷過程中保證每一道工序嚴格執行,確保印刷品的品質,滿足各種印刷品的需求。

雖然餐墊紙從名字上看來似乎只是普通的一張紙,但是實際上它的作用有很多,一方面墊在餐盤上面,可以防止臟東西粘到盤子上,便於後期的清洗,另外一方面,往往餐墊紙還進行了額外的加工,使得它們同時具有宣傳的作用,比如在一些肯德基或者麥當勞的店裡,我們就會發現餐墊紙上往往印有當季的新品,就像廣告一樣,除此之外,關於餐廳紙的材質以及成本上也有所提及,有興趣朋友可以綜合實際進行了解。

⑩ 生產一提衛生紙有多少利潤

生產衛生紙需要一套衛生紙加工設備,這一套包括復卷機、切紙機、封口機三台機器,可以完成從大軸紙到衛生紙的加工過程。這一套衛生紙設備根據配置不同,價格大概在四萬多到六萬之間。原料紙(大軸紙)是生產衛生紙的原料。根據質量可以分為脫墨紙,甘蔗漿紙,混漿紙和木漿紙,一噸價格大概六千多到八千不等。脫墨紙雖然便宜,但是質量不好,是回收利用使用過的紙,很不幹凈,所以並不推薦使用。市場上用的比較多的是木漿紙,手感很好,看起來也很乾凈,深受用戶喜歡。

想知道生產一提衛生紙的利潤,首先要知道成本:按一般原紙價格在6500元一噸,一天八個小時生產兩噸紙,電費20元,包裝帶200元,人工費100元,那麼這一噸衛生紙的成本是7660元/噸。現在超市裡面賣的一提衛生紙有10卷,重量是2斤,那這一提衛生紙的成本就是7.65元。你可以零售到10元,1.2kg每提三層超柔細紋木漿紙成本是10.2元,你可以零售到14元。一台衛生紙加工設備八個小時可以生產兩噸衛生紙,這么算下來,一天最少能賺兩千左右!