當前位置:首頁 » 生產成本 » 天津麻花一斤成本大概多少錢
擴展閱讀
王者一天能積攢多少鑽石 2025-05-16 07:40:07

天津麻花一斤成本大概多少錢

發布時間: 2022-09-05 00:40:37

① 天津大麻花一般多錢一斤

天津的十八街麻花比較好吃和有名,稱為天津三絕之一,在天津假如不到前進道它的總店買也容易買到假的。包裝好的十三塊左右一斤,散的還會便宜點.

② 宗陽小麻花成本多錢一斤

宗陽小麻花成本大概在四塊錢一斤

③ 天津麻花車是什麼組織

開車賣天津麻花不是什麼組織。

在安徽省阜陽市的潁上縣,有一個「黃壩鄉」,此地又被稱為「麻花鄉」,全國各地滿街跑的「天津大麻花」,就是出自此地。

而阜陽與淮南銜接,黃壩鄉正處於而「交界處」部分,這也就不難解釋,為什麼賣麻花的車輛,大都是阜陽、淮南的了。

利潤:

一斤麻花的成本大概在5元左右,縱使去除油費、人工費、過路費、吃喝等費用,利潤空間還是非常大的。

並且沒有門市店鋪,再加上「重油重糖」不易變質的特性,只要避開「高溫周期(7月、8月)」,一車麻花賣半月都不成問題,成本也是大大降低。

這種流動攤位接待的顧客,往往是買完就走,駐足停留的情況很少,所以才會給人一種「永遠在路上」的感覺。

所以他們的銷售份額,往往是在沿街售賣時,不經意間往上漲的。


黃壩鄉之所以稱為「麻花鄉」,是因為逢年過節時,當地都有「做麻花」的習俗,有著先天優勢。

再者,黃壩鄉地勢較為低窪,早年間經常發生洪澇災害,從80年代開始,就有人出去賣麻花,之後一家帶一家,出門賣麻花的逐漸就多了起來。

而「天津大麻花」的名號,也只不過是效仿製作方式,並蹭其熱度而已。

④ 招手即停的天津大麻花,從來不去鬧市,他們是怎麼盈利的

天津大麻花,其實並不是天津人過來賣,大部分都來源於安徽阜陽那一帶的人,從許多商販的車牌號就可以查詢。

他們當地很多鄉鎮都是靠著賣麻花起家的,據說最初他們的生活也是很艱難,就靠著做麻花,賣麻花來賺取一些利潤。只是後來做出來的麻花不太好賣,因為大部分人吃麻花,都只認天津那邊的,迫於無奈,他們也只好把招牌改為天津麻花。

賣麻花的小貨車都有夾層,但實際上並不是用來裝小孩的,裡面裝的基本都是洗漱用品,而貨車的後窗玻璃,也被他們貼上了防偷窺膜。為的就是在裡面睡覺時能有點隱私,基本上他們吃穿都非常的節約,住宿費也不用掏,這就讓他們節省了很多錢。

⑤ 開車賣天津麻花是什麼組織

不是什麼組織,賣天津麻花的人都是從安徽阜陽和淮南的交界處的一個叫做黃壩鄉的地方出來的人。

網上關於「貨車賣麻花,板下藏孩子」的信息在微信流傳,引起網友關注。天津市公安局官方微博對此事進行辟謠。微信瘋傳「貨車賣麻花,板下藏孩子」系謠言,警方從來沒抓到過開著貨車在街上賣麻花的。

警方還指出:「提醒家長看好孩子沒錯,但瞎掰出這么不靠譜的故事有人信嗎?」。這一謠言曾在曾在國內其他地區出現,據湖南瀏陽日報報道,「貨車賣麻花,板下藏孩子」的消息純屬謠言。警方也表示沒接到這樣的警情。

(5)天津麻花一斤成本大概多少錢擴展閱讀

關於天津大麻花偷小孩的傳言,一直都是網路傳言,沒有被權威的媒體報道過這種事,這種傳言也是對一個行業最大的傷害,因為這種沿街叫賣的食物靠的是賣一個算一個,不打算做回頭客,所以賣的普遍比較貴,通常在30到100元一斤不等。

而且這種東西還忒重,稍微切一點就有一兩斤了,動不動就是一兩百塊,雖然味道還不錯,但普通老百姓買過之後都有一種後怕的感覺,實在是貴得嚇人,所以民間才有了「一刀馬雲崩潰,兩刀健林」流淚的段子。

⑥ 天津十八街麻花價格如何

散裝普通的20一斤,五穀的22一斤。如果是送禮就買盒的,最便宜的是一袋兩盒,共60元。還有鐵盒的,一袋兩盒共120元。還有其他系列,不是特別貴,價格挺合理的。

⑦ 正宗天津大麻花多少錢一斤

天津的十八街麻花比較好吃和有名,稱為天津三絕之一,在天津假如不到前進道它的總店買也容易買到假的。包裝好的十三塊左右一斤,散的還會便宜點。當然這是在天津的價,廣州我是沒有看到過有買十八街麻花的,但別的麻花可能會有。你買的價是高了。北京天津離得近,在北京的超市就有買十八街麻花。你要是有機會到天津可以買些來試試,味道很不錯,不油膩。以前我在天津上班的時候總買來送人和自己吃,有一年沒有吃著了,好懷念,還有小寶栗子也很好吃,

⑧ 天津大麻花的車到底是干什麼的

正是因為心中存在著這樣的疑惑,所以各種關於天津大麻花的小道消息日益增長,有的傳言說,天津大麻花其實不是賣東西,而是拐賣人口的,車輛裡面其實有夾層,可以放下兒童。

還有的人說天津大麻花的車輛四處跑,其實是在踩點,看看哪裡有值錢的東西,能不能弄到手。這些流言我們都知道是假的,不過這些流言會出現也是正常的事情,畢竟天津大麻花的車輛到處跑,花銷不低,結果又沒有賺到錢,這到底是在干什麼呢?

其實事情沒有我們想像中那麼復雜,這些人還真的就是在買麻花,至於是怎麼賺到錢的,這就跟他們賺錢的方式有關,正是因為這賺錢的方式,讓天津大麻花的生意口碑十分的差。

在販賣天津大麻花的時候,總是會存在欺騙顧客的行為,比如說缺斤少兩,或者是價格過高等等。最關鍵的是,雖然看上去不起眼,實際上天津大麻花非常的重,往往一塊就是兩三斤。

⑨ 街邊開著小貨車賣天津大麻花的人,一個月到底能賺多少錢

保守估計大概一個月能賺三萬左右。說起天津大麻花無人不知無人不曉,尤其是在鄉下,基本家家戶戶都買過,在我們老家也是,隔三差五就會有人下鄉來賣,農忙時節這些賣大麻花的更是多得不得了,我曾經也買過一次,買的是25元錢一斤的芝麻大麻花,說實話真心不好吃,而且說是天津麻花,但真的和天津麻花不沾邊,吃起來軟綿綿的,一點都不香。

不過這大麻花再好吃,從表面上看再誘人,都要少吃,一來是這些商販每次都拉一車出來售賣,具體賣了多久我們也不知道,所以在食品質量上存在不安全因素,二來麻花要麼是油炸,要麼就是烘烤,這對於易上火體質來說,是非常傷身體的,所以要少吃。

⑩ 賣三千塊錢的麻花能掙多少錢

在1500左右。
麻花是用麵粉製作而成的,大家都知道麵粉的價格很便宜,而且麵粉會通過發酵膨脹,然後再拿來炸麻花。這樣子炸出來麻花不僅個數多,而且也比較好吃,所以說麻花的利潤是很高的。一斤麻花的成本價大概在4、5塊左右,賣出價格大概能在8-10塊,即利潤與成本差不多,在不考慮人工和店鋪的情況下,利潤和成本相差無幾。