當前位置:首頁 » 生產成本 » 100頭毛驢一年的成本是多少
擴展閱讀
寶和堂補腎產品哪個最好 2025-05-23 09:47:56
木板裁切用什麼工具 2025-05-23 09:38:30
乾性皮膚檢測哪個產品 2025-05-23 09:34:03

100頭毛驢一年的成本是多少

發布時間: 2022-08-07 06:29:24

『壹』 我想養驢 想知道現在的行情怎麼樣假如說想養100頭驢要多少成本回報多少利潤

每百頭肉驢養殖成本平均300元/天,其中需精飼料200斤/天/頭,粗飼料700—800斤/天/頭,每百頭驢的育肥成本共計6.3萬元左右(基建、設備不計算)。7個月的養殖效益15.7萬元/100頭,
100頭肉驢如短期育肥需求驢款成本在18萬元,需求草料在6.3萬元左右(人工費和糞費相抵)。總計24.3萬元。
生長局勢達到680-750斤,按6元/斤計算,總計在40萬元以上。也就是說純利潤在15萬元以上。(各地活驢市場價格因地而異)。

『貳』 養20頭驢一年多少利潤(養殖肉驢掙錢嗎)

利潤30000,一頭小驢大概3000塊錢。一半一頭2000元是有的,這包括驢舍。

當地也有享用驢肉的習慣,據我們幾年的經驗一般一年一頭驢的純利潤在2000,利潤就看你養的好還是孬,我想詳細知道二十頭驢的成本利潤,20頭肉驢購買肉驢仔價。

正常情況下有200元一頭的純利,一年半後驢仔出欄獲得2000元的收益,時間是1年半,您好、你好大武口有個星海鎮去那邊問僅代表個人觀點,。建議還是去之前去之前問下他們。

出售的時間,驢舍2萬差不多了,購買肉驢仔價格費用。一頭小驢育肥時間是2個月的樣子,不喜勿噴。

如果你養20頭驢要投入5萬元左右,等更詳細的內容。

活動場。一頭肉驢的飼料和品種投資在三千元,20頭肉驢需要投資10萬左右。一頭驢飼養一年的純利潤4000元左右。飼養技術相對簡單,養得好,了解養20頭驢的利潤詳情。

品種最好的是德州驢至於價格,風險小。毛驢有直腸子驢的素稱,大豆。

一頭驢要近萬元的成本,一年下10個驢。買小驢苗要挑選改良的優良毛驢養殖。

購買飼料費用,3000元,請仔細閱讀山東天龍肉驢養殖基地以下文章。

玉米,僅供參考養驢主要投資費用,小兩頭驢的飼草成本為300元。就能賺錢、或者也、一頭驢一年的純利潤2500元左右,我養驢多年了。

謝謝,毛驢耐粗飼,當下養殖肉牛肉羊或者肉驢都是比較不錯的選擇一畝地的地方選擇養殖肉驢養殖二三十頭沒有問題,主要看你有沒有地方。

『叄』 德州驢養殖前景好,德州驢養殖需要投資多少錢合適

相對於其他畜禽產品價格的漲跌,驢價基本保持了穩定的趨勢,驢的適應性和抗病能力非常強。所以很多人選擇養驢,雖然不會賺太多錢,但也不會虧太多錢,非常適合尋求穩定的創業者。今天,邊肖介紹兩個關於養驢的問題,即養驢所需的投資和飼養周期,希望對准備養驢的企業家和朋友有所幫助!對比養驢和養牛養羊,投資一般高於養羊,低於養牛。可以先從20萬或者30萬開始投資。首先是基礎設施建設,也就是驢飼養場地的建設。驢適應性強,抗病能力強,對驢舍沒有特殊要求,只要寬敞通風防雨即可。所以養毛驢一開始沒必要建好房子,只需要建一萬到兩萬的簡易房子,後期賺錢後再考慮建一些標準的房子。

每頭驢可以按照4平米的圍欄建造,而100頭驢需要400平米的圍欄。在條件允許的情況下,每頭驢可以再建6平方米的活動場地,需要600平方米。還需要建設配套的綠化場地、飼草儲存區、糞肥堆積發酵區、員工生活區等。,需要600~1000平方米。共需1600 ~ 2000平方米,約2.4~3畝。建100個驢場需要90.6萬到100.6萬元。這個成本還是挺大的,不是所有的驢農都能承受。建議你在養殖前期不要大規模開發,根據自己的經濟情況,一般以20~30頭為宜。養到550斤後,按照現在18.5元/斤的價格,每頭驢可以賣10175元,100頭驢可以賣1017500元。除去驢苗成本和飼養成本,可以賺23.75萬~ 33.75萬元。當然,這個利潤需要保持好。如果發生大的傷亡,可能會賠錢。

『肆』 養驢的利潤與成本

養一頭驢的成本大概在5000元,利潤大概1500左右。

每頭肉驢長期育肥需驢購買年齡半歲左右的幼駒(德州驢)的價格約5千元,每頭肉驢養殖成本平均3元/天,其中需精飼料2斤/天/頭,粗飼料7—8斤/天/頭,每頭驢的育肥成本共計630元左右(基建、設備不計算)。7個月的養殖效益40萬元/100頭。

養殖育肥7個月左右出欄生長達到680-750斤,按6元/斤計算,售價約9千元左右,總計在4000元以上。也就是說純利潤在1500元以上(各地活驢市場價格因地而異)。

(4)100頭毛驢一年的成本是多少擴展閱讀:

浙江建工集團公司投資果拉村建設「國家級果拉驢良種繁育基地」,並配套建成新疆果拉驢科研中心、保護中心等,走「公司+協會+農戶+科研+文化+旅遊」的產業發展新路子。

項目選址定在村以北約兩公里的荒灘處,經過5個月日夜奮戰,去年底建成了標准化棚圈30座,繁育中心、驢奶加工中心、3500畝飼草種植基地相繼配套完成。

產業基地大大提高了全村「散戶」養驢的積極性,8000頭驢集中飼養,當地200多貧困農民還進公司當上了工人,月均收入2500—3000元。

如今,忙完手頭工作,張國領愛去產業基地看驢,看著一頭頭精神抖擻的驢,他眉頭上緊鎖的「川」字慢慢舒展開來,「這些驢就是到手的真金白銀啊,村裡脫貧致富有譜了!」

『伍』 驢肉那麼好吃,那為什麼不大范圍養驢呢

驢肉確實是一個非常好吃的肉類,能夠做成各種各樣的美食,比較出名的就是驢肉火之所以沒有大面積的去養魚,原因是比較多的,首先就是養驢的成本非常高,而且驢生長的周期非常慢,一般的農民沒有足夠的資金去等待,而且養驢是需要技術的,普通人還養不了。

三、養驢需要技術

養驢和養其他子的物種不一樣是需要一定的技術的,如果在比較好的時間,養殖100頭驢的話需要養一年左右能夠賺的利潤大概是二三十萬塊錢,那麼中間需要投入的成本,大概在90萬到100萬之間。如果魚在養殖的過程中生病了,或者出現什麼事情了的話,直接會賠的血本無歸,所以大多數農民都沒有這個膽量去嘗試,也沒有那麼多的成本去投入。就算把驢養成了之後,也不一定能夠在市場上賣的好,如果自己沒有銷售點的話,靠散戶是不夠的。

『陸』 驢肉好吃那為什麼不大范圍養驢

1、養殖成本比較高

其實我們都知道養驢至少都要10個月,所以它的周期比較長,這個成本也比較高。可能很多人都不知道養驢的成本他應該怎麼去計算。那麼我們見到過有的人,計算過這個養驢的成本。幾乎養驢一斤都要花費5~7塊錢。

那比如說養驢達到600斤,那麼我們按照7塊錢來計算一頭驢它的養殖成本就達到了從200斤養殖到600斤成本就花費2800~3000多。那再加上在購買剛回來的驢苗。又要一筆成本可能驢苗的成本維持在20塊錢一斤,那麼200斤就可能要4000多塊。

4、除非自己有定點的銷售點。

有的人看上這個驢,它本身的價格也比較高。在市場上賣這個價格確實很高,但是你要知道,如果不是自己售賣的,賣給別人屠宰的,價格會很低。十幾塊錢一斤,高的時候可能會到達20的時候可能十五六塊錢一斤。

所以這種情況之下,除非是自己有這個銷售的點,這樣呢可能會收益比較好,比如說自己有這個餐廳餐飲服務的直接聯系,這樣的售賣出去的價格可能會更高一些。其實總的來說,每一個行業不是說沒有人去養殖,而是很難在裡面打拚出一片屬於自己的天地。

『柒』 毛驢養殖100頭要多少

現在毛驢養殖效益比較好,養殖一頭毛驢可以賺4000元左右。

『捌』 我想養驢,養肉驢賺錢嗎養一頭驢能賺多少錢

養一頭驢的成本大概在5000元,利潤大概1500左右。

每頭肉驢長期育肥需驢購買年齡半歲左右的幼駒(德州驢)的價格約5千元,每頭肉驢養殖成本平均3元/天,其中需精飼料2斤/天/頭,粗飼料7—8斤/天/頭,每頭驢的育肥成本共計630元左右(基建、設備不計算)。7個月的養殖效益40萬元/100頭。

飼養階段

成驢育肥

1、新購入的驢,第1天光飲水;第2天飲水,加喂青草或乾草;第3天飲水,自由採食青草或乾草,加喂麥麩0.5公斤;第4天~6天同上,加喂玉米1公斤。

2、經6天過渡期後,即可進入育肥期,粗飼料穀草、棉籽皮、大豆秸、玉米秸等自由採食;混合精料每頭日喂3.5公斤~4公斤,其組成為:棉籽餅或大豆粕、花生餅50%,玉米面29%,麥麩20%,食鹽1%,另每頭每天加喂碳酸氫鈉20克。

3、育肥期間要限制運動,供給清潔飲水,每天刷拭驢體,保持圈舍和周邊環境乾燥衛生。育肥60天~70天即可屠宰。

『玖』 養黑驢的利潤與成本驢價格行情

根據養殖方式不同,利潤和成本也不同。目前商品驢的養殖方式分以下兩種:

1、購買母驢繁育驢駒育肥出售

這種方式養殖周期較長。需要先購買一頭成年德州母驢的價格約12000元,3年可產驢駒2頭,3年末在第二頭驢駒哺乳期滿後,第一頭驢駒已經長為成年驢,售價為10000元左右,加上第二頭驢駒斷奶後售價5000元,三年的總收益為10000元。

其中母驢成本:1100天(3年)×1.5元=1650元;第一頭驢駒在1歲7個月(合570天)時賣出,其中前6個月(180天)以哺乳為主,飼養成本為:(570-180)天×1元≈400元;第三頭驢駒在6個月時出賣,賣出前以哺乳為主,飼養成本不計。

兩次配種費用為100×2=200元。成本合1650+400+200=2250元),養殖一頭種母驢3年的收益為10000元,扣除飼料費、水電費、防疫費、運輸費等成本,母驢養殖收入每頭平均在3600元/左右。

2、直接購買育肥驢養殖出售

每百頭肉驢長期育肥需驢購買年齡半歲左右的幼駒(德州驢)的價格約50萬元,養殖育肥7個月左右出欄,售價約90萬元左右。

每百頭肉驢養殖成本平均300元/天,其中需精飼料200斤/天/頭,粗飼料700—800斤/天/頭,每百頭驢的育肥成本共計6.3萬元左右(基建、設備不計算)。7個月的養殖效益40萬元/100頭。

100頭肉驢如短期育肥需求驢款成本在50萬元,需求草料在6.3萬元左右(人工費和糞費相抵)。總計56.3萬元。

生長局勢達到680-750斤,按6元/斤計算,總計在40萬元以上。也就是說純利潤在15萬元以上(各地活驢市場價格因地而異)。

(9)100頭毛驢一年的成本是多少擴展閱讀:

按照「123」肉驢養殖模式推算,一個建設佔地10畝,建場投資200萬元,存欄300頭育肥驢的養殖場,以養殖10個月出欄為例,按照現行政府扶持政策和貸款利率進行效益分析,養殖利潤將達到20餘萬元,投資利潤率達到10.58%,極大地保障了養殖戶的利益,提升了養殖戶的積極性。

「要致富,養驢去!」聊城市啟動的百萬肉驢產業發展,以龍頭企業帶動生產基地,產加銷一體化,不僅帶動驢皮等阿膠動物葯材基地建設,對於提升畜牧現代化水平,增加我市農民增收致富門路也將起到極大的推動作用。