當前位置:首頁 » 生產成本 » 一沓紙成本多少錢
擴展閱讀
如何查詢股票轉戶成本價 2025-06-23 21:57:30
什麼是計劃成本標准成本 2025-06-23 21:57:29
糧食價格為什麼漲價 2025-06-23 21:35:30

一沓紙成本多少錢

發布時間: 2022-06-23 02:19:16

㈠ 一份報紙的成本大概在多少錢

我剛剛從印刷廠拿來一個價格,2000份20個版的新聞紙是2100元,5000份3500元。數目再增加,基本上成本會控制在0.5至0.6之間。

㈡ 在列印復印行業,列印每張紙的成本是多少

在列印復印部一般都是用激光列印
我給你說一下我用的情況你參考一下
紙的成本是4分左右,列印的話要看硒鼓的情況了
一般請專業人士加一次粉50元,可以列印2000張左右
一般的硒鼓可以加2-3次粉,硒鼓價格在150-350元之間
也就是說在不核算電費和開店的費用外按高的算要在0.15元/張左右
條幅現在可以用條幅機和刻字機做,條幅機不超過2元/米,相對要便宜一些
刻字機做條幅布按70cm的1元左右1米,加上及時貼1米條幅范圍里也要1元左右
再加上刻字分損耗(刻刀、刀條)、電費、人工粘貼等成本要到3元左右
噴繪一般8元/平方米、寫真14元/平方米
如果業務量不大的話可以在大型噴繪店加工,因為這種機器操作復雜,和噴墨列印機一樣,幾天不用的話噴頭就會堵塞,一個噴頭的價格不菲呀
以上我說的都是成本價,不考慮工人工資、租賃費及不可預見費

希望我的回答對你有幫助

㈢ 列印一張紙的成本是多少收費一角是不是很賺

這個就比較難說了。
打字的時間、電費都不算,光算列印的成本就很復雜。
如果就噴墨的,墨水便宜的幾十塊一盒,EPSON的有的要200多。估計就打個幾百張,一張墨水成本就一毛多了。如果是用填充墨水,一般幾塊錢一瓶,可以加好幾次,那一張紙就不用一毛錢了。
如果就是激光打的。墨粉原裝加鼓的一整套大約300元,可列印5000張左右,一張將近一毛錢,如果用代用墨粉,比較貴的好像80塊一瓶,可以加3次左右。成本自己算一下就知道多低了。
紙張A4一包500張,價格12-30多塊錢。
按照最省的演算法。一毛錢列印一張應該是有錢掙。但實際上一天也列印不了多少張,一是業務沒那麼多,就算業務足夠,列印機了受不了。

㈣ 一張A4的紙的印刷成本是多少

普通的復印機成本在0.15-0.18元,調整的在0.1元,因為紙的成本就要0.6-0.7元了
檔次高的就不好說了。

㈤ 一噸紙巾7000塊錢。做成一盒40抽的紙巾,一張紙巾0.08克,怎麼算一盒40抽的紙巾成本多少一

一盒紙巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一張=0.0224÷40=0.00056元
當然這些成本沒算人工設備等費用

㈥ 生活中的一提卷紙的利潤是多少

具體一提利潤多少是根據它的重量和材質,還有購買的原材料的價格而定的。建議你把不同規格的衛生紙重量、材質和價格都記下來,然後去廠家咨詢一下原材料價格,再計算一下就知道大概利潤了。shun運提供的有設備、原材料和包裝袋,你可以咨詢一下看看。

㈦ 生產一提衛生紙有多少利潤

生產衛生紙需要一套衛生紙加工設備,這一套包括復卷機、切紙機、封口機三台機器,可以完成從大軸紙到衛生紙的加工過程。這一套衛生紙設備根據配置不同,價格大概在四萬多到六萬之間。原料紙(大軸紙)是生產衛生紙的原料。根據質量可以分為脫墨紙,甘蔗漿紙,混漿紙和木漿紙,一噸價格大概六千多到八千不等。脫墨紙雖然便宜,但是質量不好,是回收利用使用過的紙,很不幹凈,所以並不推薦使用。市場上用的比較多的是木漿紙,手感很好,看起來也很乾凈,深受用戶喜歡。

想知道生產一提衛生紙的利潤,首先要知道成本:按一般原紙價格在6500元一噸,一天八個小時生產兩噸紙,電費20元,包裝帶200元,人工費100元,那麼這一噸衛生紙的成本是7660元/噸。現在超市裡面賣的一提衛生紙有10卷,重量是2斤,那這一提衛生紙的成本就是7.65元。你可以零售到10元,1.2kg每提三層超柔細紋木漿紙成本是10.2元,你可以零售到14元。一台衛生紙加工設備八個小時可以生產兩噸衛生紙,這么算下來,一天最少能賺兩千左右!

㈧ 有誰知道一份普通報紙的成本是多少

我可以給你一個大致的回答:報紙成本分為以下幾個方面:
1,紙張,它的計算公式是,紙張的噸價*1平方米的克重數/開數/500/(正度2327)或是(大度1884),如1.2萬/噸,80克重的大度四開報紙,紙張成本是
12000*80/500/1884/4=0.2548元
2,印工,一套四開版一般是四色三千印以內300元,每多一千印大概就是40到50元,對開,全開以此類推
3,其餘的後工,
我們河南的大河報單說紙張成本就在3元左右,包括印工大概在3.5到4元,因為沒期張數不一樣,大河報全年定價144元,而舊報紙就可以買到150元左右,舊報紙的價錢大概是新的0.1到0.2之間
其實報紙並不賺賣報的錢而是廣告費,我是鄭州搞印刷的,

㈨ 用A2紙當傳單印刷(彩色的和超市一樣的傳單),一張紙的成本多少錢

用針式列印機最省錢,不過列印店不能用針式列印機,每張3分錢。1020的國產硒鼓160.00,可以打2500張;如果不加粉成本:160.00/2500 = 0.065元/張; 如果加粉(按1次計算):(160.00+60.00)/(2500*2) = 0.044元/張;如果加粉(按2次計算):(160.00+60.00+60.00)/(2500*3) = 0.037元/張;加上紙張的費用,以APP 80克紙為例:一箱紙3000頁,計價160.00;每頁成本:0.053元/張。如果不算列印機的折舊費和電費(微乎其微),每張列印的成本是:一張A4紙的價格+列印粉的價格。A4紙的價格是固定的,一般包500裝的A4紙在20元左右,但粉的價格就不好說了,這與列印內容有關,一紙上內容越密,消耗的粉就越多,而一個原裝新硒鼓的價格在500左右,平均可以打2000張左右的A4紙(內容密度15%),粉用完之後可以加一到兩次粉,每次加粉的價格是50左右,之後又要買新鼓了。
根據以上的描述,你自己確定成本吧。
大約每張0.02~0.25元之間。
激光的列印機貴,但以後的費用少。打多少張紙和覆蓋率也有關系,你打圖片和打文檔用的粉子肯定不一樣。我們這里用的是一台多功能一體機,打完原裝的粉子後有加了3次粉子了(廠家都不建議你加粉但也能用。)買激光列印機的時候要選擇硒鼓和粉盒可以分離的那種。如果每次都換鼓也不便宜。
每次加粉需要150元但可以打好幾包紙我覺得還是核算的。
自己家用我建議買的噴墨的,便宜而且可以打彩色的,就是慢點。但長期不用的話噴頭容易堵塞。A2紙 中文名:大四開,指的是國際通用標准A2規格的紙張,其大小為594mmχ420mm,是A3紙的一倍.
紙張的規格是指紙張製成後,經過修整切邊,裁成一定的尺寸。過去是以多少"開"(例如8開或16開等)來表示紙張的大小,現在我採用國際標准,規定以 A0、A1、A2、B1、B2......等標記來表示紙張的幅面規格。標准規定紙張的幅寬(以X表示)和長度(以Y表示)的比例關系為X:Y=1:n 。
按照紙張幅面的基本面積,把幅面規格分為A系列、B系列和C系列,幅面規格為A0的幅面尺寸為841mm×1189mm,幅面面積為1平方米;B0的幅面尺寸為1000mm×1414mm,幅面面積為2.5平方米;C0的幅面尺寸為917mm×1279mm,幅面面積為2.25平方米;復印紙的幅面規格只採用A系列和B系列。若將A0紙張沿長度方式對開成兩等分,便成為A1規格,將A1紙張沿長度方向對開,便成為A2規格,如此對開至A8規格;B8紙張亦按此法對開至B8規格。A0~A8和B0~B8的幅面尺寸見下表所列。其中A3、A4、A5、A6和B4、B5、B6等7種幅面規格為復印紙常用的規格。
舉例說明:「A2」紙,就是將A型基本尺寸的紙折疊4次,所以一張A2紙的面積就是基本紙面積的2的2次方分之一,即1/8。其餘依此類推。

㈩ 一提衛生紙的生產成本和利潤是多少

衛生紙生產的利潤一般在15%左右,大多以批發為主,靠量來賺錢,銷售量越大,利潤越高,首先,衛生紙的價格和質量有最直接的關系,衛生紙的質量參差不齊,材質有再生漿的,有甘蔗漿的,有木漿的,原紙價格有六七千一噸的,有七八千一噸的,衛生紙的利潤和銷售方式直接相關。

一提衛生紙的成本:按一般原紙價格在7000一噸來算,一天八個小時生產兩噸紙,電費20元,包裝帶200元,人工費100元,那麼這一噸衛生紙的成本是7320元/噸。現在超市裡面賣的一提衛生紙有10卷,重量是2斤,那這一提衛生紙的成本就是7.32元。一提的利潤最少是1元左右。