当前位置:首页 » 工具五金 » 做蛋糕工具需要多少钱
扩展阅读
保险产品条款哪里下载 2025-05-01 22:13:35
新手怎么算橱柜价格 2025-05-01 21:49:58
10万石油期货赚多少 2025-05-01 21:45:34

做蛋糕工具需要多少钱

发布时间: 2022-04-23 11:53:53

❶ 做蛋糕要用什么工具,价格是多少(大概)

1.电动打蛋机1个(55元),建议买个品牌的团购也只要80左右有保修
2.保鲜铝箔即锡纸2个(12元),当地有大的外资超市可能就有
3.三能塑料刮刀1个(4元),这个应该是刮板,如果需要做蛋糕你需一把橡皮刮刀15元左右
4.50目粉筛1个(16元),过滤作用,如果真是50目价格也差不太多
5.羊毛刷1个(4元),刷蛋液或黄油

6.大量杯1个(9元),精确称量
家里电饭锅的量杯有刻度没有?
7.厨房秤1个(20元),精确称量

8.大油纸5张(5元)
,直接垫于食品

9.
6寸活动底蛋糕模(15元)
要小贵
10.
6寸批萨盘(15元)
太小了直接用烤箱配的烤盘吧,如果你不在意外形的话
11.铝菊花模10个(6元)
估计是薄薄的那种
12.与铝菊花模配套蛋糕纸60张(3元)
或选
15.分蛋器1个(6元)
熟练了就不用分蛋器了,蛋磕开了两边倒倒就能把蛋清分出来
16.大号打蛋盆(25元)
这个东东是好的但刚开始要节约是不,家里有不锈钢盆没有
17.牛奶香草粉50G(6元)
添加剂不健康
18.安琪面包专用酵母50G(6元)
贵,菜场一块五一包的安琪酵母就行了
19.面包改良剂50G(3元)添加剂不健康
21.批萨草粉10G(6元)
能省则省
22.塔塔粉50G(6元)
超市白醋一块九一瓶也能用
23.糖粉150G(3元)
家里有食品调理机没有用白糖自己打一下吧
量勺1套
要要要
工具都是最最基本的泡打粉80G(赠送)
菜场五毛一两三块一斤
26.小苏打100G(赠送)菜场三块一斤普通小苏打,凑合着也能用

❷ 如果要买做蛋糕面包用的那些材料大概要多少钱呢

你说的具体单价是很难有人能回答你的,黄油一般都是一盒卖的在10块左右,打蛋器有很多种,手工的不锈钢的话大概在10到20元左右,奶酪看你买多大的啊!少的话10块钱足够了,芝士有的很贵的,一般的在10块钱左右一小盒,最多50就够了哈,一人分的量你是买不到的,面粉鸡蛋10块钱足以。

❸ 我想做生意用的烤箱做蛋糕,面包,饼开用的大概要多少钱

双层烤箱3000元,打蛋机2000元,三相电3000元(如果免费能接更好),桌台 3张 1800元,其他小工具1000元左右,制作材料3000元, 最后是店铺租金和装修费用,就看哪里那个城市了,或多或少。

❹ 一套做蛋糕的基本工具材料多少钱

祁合28升电烤箱300元,香山电子秤45元,祁合电动打蛋器60元,这是烘焙三大件,其他的根据自己想做什么买什么,慢慢添,一般起步500元差不多。。。

❺ 去蛋糕店DIY自己做一个八寸的蛋糕要多少钱

那要看用什么原料,蛋糕里差别最大的就是奶油,奶油有植脂奶油和天然奶油两类,如果用植脂奶油做蛋糕,一个8吋蛋糕用的奶油只要几元钱,但是如果是天然奶油就是几十元,差不多有十倍的差别。所以同样一个蛋糕有的只卖几十元,有的要两百元。

DIY蛋糕成本要比普通蛋糕成本要低,普通蛋糕要加人工费。美国的一位蛋糕设计者说:成本中大部分是劳力,从会见新人、烘烤蛋糕、刻花到组装和装饰蛋糕需要25到40个小时。所以DIY蛋糕与普通蛋糕的成本去掉人工费相差不大。

100元一块的蛋糕想以25元的价格做出相同的蛋糕是不可能的(除非用劣质材料),所以如果是DIY制作蛋糕还要考虑购买工具,如果只想做一个蛋糕而购买整套工具,成本有可能会比蛋糕店的蛋糕成本还要高,做蛋糕所付出的时间也是不少的。

蛋糕时的注意事项:

1、在制作蛋糕时,面粉的质量直接影响了制品的质量。制作蛋糕的面粉一般应选用低筋面粉,因为低筋面粉无筋力,制成的蛋糕特别松软,体积膨大,表面平整。如一时缺低筋面粉,可用中筋面粉或高筋面粉加适量玉米淀粉配制而成。

2、蛋糕的另一主要原料:是鸡蛋,鸡蛋的膨松主要依赖蛋清中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速搅打时,才能大量的包裹空气,形成气泡,使蛋糕的体积增大膨松,故在搅打蛋清时,宜使用高速打发而不宜使用低速打发。

3、制作蛋糕胚的糖浆,由1000克砂糖加500克水,煮沸,冷透后即成。鸡蛋和砂糖搅打时,宜选用高速打发,此乃胚乳蛋白特性所需。

4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必须进行预热,否则烤出的蛋糕松软度及弹性将受到影响。搅打蛋糕的器具必须洁净,尤其不能碰油脂类物品,否则蛋糕会打不松发,影响其质量及口感。

❻ 学做蛋糕学费要多少钱

蛋糕培训班的费用大概在2000至10000元之间。根据自身选择的班型不同、学习的内容不一样,学费是存在一定的差异,有以下几种不同的类型:

1、7天速成班其价格在2000元左右,学习的内容包括:面糊类蛋糕类、乳沫类蛋糕、戚风类蛋糕;品种有瑞士海绵蛋糕系列、虎皮蛋糕、天使蛋糕等。
小西饼类、松饼类、迷你塔类、泡夫类、胶冻等。品种有菊花奶油曲奇、美式曲奇等。
2、半个月班型其价格在3500元左右,学习的内容除了包括以上这些之外,还有咖啡饼干、蛋黄酥、双色饼干、老婆饼、蝴蝶酥、无糖曲奇、香芋酥、白云酥等。
3、一个月的班型,其价格在5500元左右,学习的内容除了包括以上两点之外,再加上硬制面包、松制面包、脆皮面包等。品种有菠萝面包、切片面包、奶酥包、比萨饼、奶油筒、肉松卷、墨西哥面包等。

想要了解更多关于蛋糕培训的信息,推荐选择熳点教育。熳点与上百家行业名企签订人才输送协议,为社会提供上万名实战型烘焙精英。熳点承诺学习产品与宣传一致;主体课程产品全程由学员独立完成;免费开放场地供学员练习;学习费用一次性收取,无隐形收费,真正做到切合保障学员利益,助力学员更好的完成学业。

❼ 一套做蛋糕的设备报价大概是多少

按最小标准配置:一个一层两盘烤炉中档的2500、双层四盘的4000,16升蛋糕搅拌机2200,三层九盘保鲜柜3800、带冷藏的要6000,烤盘和其它小工具合计1000。因为不知道你的要求所以只能以一个小型蛋糕店的来算,

❽ 做蛋糕工具要多少钱

看你做啥蛋糕了,淘宝上搜一下,全一点的一两百,像我就给孩子做最简单的,用漏勺打蛋白,就只要买点纸质蛋糕模子,十来块钱用好久

❾ 制作蛋糕的工具需要多少钱

要开小店么?搅拌机 做面包用可放25斤面粉的机器 3千左右打蛋机器 1千出头 烤炉 8千可以买3层的烤箱 一层放2盘 醒发箱700多,秤 烤盘 擀面棍,锯刀 抹刀 表花袋 表花嘴一套1百生日蛋糕模具 蛋糕造型模具 土司模具 操作台 原材料有 面包粉 糕点粉 糖 黄油 色拉油 奶粉 食用色素便宜的60 70块一只 通常只买 鲜红 大红 黄 黑 绿 几种色调 不是12色全买 此色素无味 要高档色素 就是130多一瓶的 通常用到的有柠檬色素,香橙色素,草莓色素,等 此色素不能混合 因为含有味道.等等烤箱~打蛋器(电动的,因为打发真的很费劲),至少恋歌小不锈钢盆(打发的容器),橡皮刮刀(搅拌用的),油纸(铺在烤盘上的),小秤(称重用),量杯,量勺,各种模子~分蛋器(分开蛋白蛋清),还有各种面粉~高筋面粉(做面包)中筋面粉(做中式点心一般用,就是普通面粉)低筋面粉(西式点心蛋糕),如果买不到低粉的话也可以用面粉和玉米淀粉4:1配~玉米淀粉(降低面粉筋度,增加口感)黄油,塔塔粉或白醋(有助蛋青的打发)泡打粉(做蛋糕常用的添加剂)~差不多就这么多~我大概就买了这么多~如果有不知道的可以问我~~有的东西不好买~最好是在淘宝上买~

一、 面点制作人员应注意个人卫生,经常修剪手指甲;

二、 面点制作人员在进入工作区应戴好工作帽和口罩,将头发盘在帽内;

三、 面点制作人员在加工前必须进行洗手消毒,不戴手饰;

四、 加工面点前必须对工作台板和所有工具清洗和消毒,不使食品受污染;

五、 凡有身体不适,如发热、咳嗽等有碍食品卫生要求的病症,应按有关规定停止参与食品加工工作。