A. 炸鸡叉骨做法炸鸡叉骨培训炸鸡叉骨小吃车要多少钱
我们有专业的老师提供帮助!炸鸡小吃属于小本创业项目,以下几点你必须做好:
1、炸鸡色泽、口感。
“民以食为天”没错,但是也不能什么都会吃,如果色、香、味没有一点能做到极致,那么,这家炸鸡店你就别开了,因为你连最基本的产品、最基本的用户体验都没有做好,你还能拿什么去与同行比呢?如果您家的炸鸡口感都有问题,谁会相信这些炸鸡质量没有问题?
2、新品。
不推陈出新,不偶尔换换口味,怎么留得住这些好吃的年轻人,他们之所以选择你的炸鸡店,与您家的炸鸡有特色、有创意、品“型”多不无关系。这一点,对于初次创业的老板来说,是极其重要的,所以在开第一家炸鸡店的时候(当然你也可以加盟),一定要开一家能常出新品的炸鸡店。
3、主题。
要与众不同,您家的炸鸡店就要确定一个主题:可以主打亲子类主题的炸鸡店,里面的设计必须让人有一个温馨的家的感觉,比较童趣化;也可以是年轻化主题(面向群体是年轻情侣、闺蜜),要浪漫,里面得有“情”调,再配上温馨浪漫的音乐,简直就完美了。
4、“炒作”。
炒作?这样真的好吗,这样真的不会影响自家店铺给消费者的印象吗?如果你看过杜蕾斯的“炒作”文案,相信你不会拒绝这样的做法——“炒作,原来还可以这样的啊!”
5、价格。
说了半天,终于说到点子了。其实,如果你把前面的事情做好,价格即使比同行高10%、20%,大家都还是乐意的。在商言商,一分钱一分货,真正的品质是需要价格作支撑的,如果一个鸡排才卖3元(假设好品质的鸡排成本已经超过3元),你觉得你真的敢吃吗,你就不担心这鸡有问题?
B. 街边小摊,炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,这个到底是什么肉
我儿子的学校门口就有一家炸串店,每次放学去接孩子的时候,都会看见这家炸串店门口围满了刚放学的小学生。
这家炸串店主要经营的就是以鸡肉为主的各种菜品,而且基本都是半成品,摆在门口的冰箱展示柜里。店主是一个中年妇女,她干起活来特别麻利,只要有顾客点了她抓起来放入油锅中三下五除二就给炸出来,然后撒上自制的调料或者刷上调味酱。
街头的这种炸串小摊,因为货物的来源都是冻货,加上卫生条件也堪忧,所以大人和孩子最好还是不要购买。“走遍南京和北京 卖的没有买的精”,这种街边以促销的方式售卖的,15元一斤半的鸡叉骨可以说商家特别的精明。
C. 请问 别人卖的10元一斤送半斤的鸡锁骨是在哪里弄的
冷冻批发部就有卖的,现在鸡锁骨批发涨价了,10元一斤半做不了。
油炸鸡锁骨:
鸡锁骨俗称鸡叉骨(连心脆),在鸡脖子和鸡胸相接的位置,肉质细腻。经过改刀、腌制、油炸过后的鸡锁骨最为美味,色泽金黄,外酥里嫩,非常可口,适合大众人群,油炸鸡锁骨是中国南方地区一种普遍的小吃。
腌制好的鸡锁骨主要通过放速冻和分层(分量)的方法来保存。放在速冻里面的鸡锁骨,只要从没有解冻过的,就可以一直保存15天都不会变味。每天使用的鸡胸肉,即使当天没有卖完(没有卖完的,要放在速冻里面),第二天再拿来卖也不会变味。
而且是解冻的时候,只需解冻当天需要的量即可,而不需要全部都解冻。这样,一方面解冻的也快,另一方面,也不会影响到其它层的鸡锁骨,从而保证其它层的鸡锁骨,保存的时间更久而且不会变味。
以上内容参考:油炸鸡锁骨_网络
D. 济南哪里有批发鸡叉骨连心脆,鸡牙签肉,鸡肉串什么的
七里堡市场、匡山市场、全福立交桥东维尔康、建设路海鲜市场 都有!
E. 想开一个炸鸡叉骨的小摊位,具体都需要什么设备或者配料呢
摆摊炸鸡排一套设备,大概需要8000元左右,带上三轮车和电炸设备。基本设备需要:
1、压力炸炉(高压炸炉):主要分为燃气型和电炸炉两种。也有电气两用的,但电气两用的在用燃气来加热的时候不能自动控温,需要人工控温。
2、冰柜,120升以内的小冰柜即可。
3、电子秤,100多元一台,市场有售。
(5)章丘哪里卖鸡叉骨的工具扩展阅读
据中国疾病预防控制中心营养与食品安全所公布的"我国四大城市少年儿童食用快餐频度和肥胖率关系的分析数据"表明,经常吃"洋快餐"是儿童肥胖的独立因素,由此带来一系列健康问题。
研究发现,常吃油炸类食品的人更容易感到疲劳,孩子免疫力会下降,易患感冒。这类食品普遍缺乏纤维,会导致便秘和其他消化道问题。
高脂成分会影响脑部的生化活动,使之对此类食品产生依赖。每周吃两次"洋快餐",就会增加对这类食品的欲望,从而影响健康。
F. 淄博哪里卖鸡叉骨
海盛批发市场,在联通路与华光路之间,中心路路西。
G. 章丘市香港街有卖鸡叉骨的吗
有意思、、、、、、、、、、、、麽
H. 生的鸡叉骨临沂市场哪里有批发
鸡架骨又叫鸡叉骨、鸡锁骨,各地叫法不同,但货源是一样的,这种油炸鸡叉骨生意属于流动摊点,常常摆在校门口、菜市场等人流量大的位置,价格不贵,通常是买10元多送2元,买满一斤多送半斤,由于进货价格不到4块钱一斤,所以不会用“假肉”代替。
炸鸡叉骨15元一斤,买满一斤再送半斤,你真以为是你占了便宜吗?这种油炸鸡叉骨确实是真实的鸡肉,不是造假肉,价格低的肉类本身没有利益可图,商家不会花成本去造假,但是这种鸡肉不是什么好的鸡肉,一般都是水盆鸡、饲料鸡,也叫40天速成鸡,工地饭堂常煮的鸡肉就是这种鸡肉。整鸡价格不贵,不到10块钱一斤,整鸡骨架也就6块钱一个。
一般菜市场不会卖鸡叉骨,菜市场盈利模式是走量,卖的“多”才有钱赚,而分割鸡叉骨是技术活,所消耗的时间和精力都很大,所以菜市场早市的鸡肉摊老板不会把时间花费在分割鸡叉骨这件事上,而且鸡叉骨不值几个钱,不会出现在菜市场鸡肉摊,路边小摊卖的油炸鸡叉骨又从何而来?
新鲜鸡骨架卖6块钱一个,这说明鸡叉骨比新鲜整鸡骨架还要便宜么钱。路边小摊卖的鸡叉骨一般都去冻货市场拿货,一袋冻鸡叉骨60块钱20斤重,算下来每斤拿货成本就是3块钱。
这回你应该知道,小摊老板为何敢把鸡叉骨卖15元一斤,而且还多送半斤了吧!这只是其中商机的一部分,小摊老板还有自己的商机小窍门,我继续给你捋捋。2、油炸鸡叉骨15块钱一斤,买一斤送半斤,小摊老板到底怎么赚钱?大家不要小看路边小摊,看似平本的买卖,其实才是最赚钱的!
前面我们说了,冰冻鸡叉骨进货价也就3块钱一斤,小摊老板卖15元一斤,买满10元送2元,买满一斤送半斤,这时鸡叉骨的进货成本价也就4.5元,买过路边油炸鸡叉骨的朋友就知道,小摊的鸡叉骨基本都是处理好的鸡叉骨,上面裹满了面粉,当食客点单的时候,老板随即称斤后拿来油炸,那为什么会这样做呢?
这里面有两个原因:一鸡叉骨本身就没有多少肉,小摊老板为了让鸡架骨看上去肉多,就事先解冻处理,裹上面粉,这样能让鸡叉骨看上去大个。二裹上面粉,加上红色香料,这样在油炸出来后能提升鸡叉骨的酥脆,还可以重称,所以这又是提升重量的方法。一斤半的鸡叉骨成本只要4.5元,加上流动摊位费、食用油费、煤气费、面粉、香料成本费合计9块钱,一份鸡叉骨卖15元,小摊老板还有6块钱的纯利润!
买一斤送半斤明显多赚钱,为何小摊老板还要搞一个卖10元多送2元的活动?
其实买10元多送2元只是老板抛出去的“诱饵”,当你不知道这家油炸鸡叉骨的味道如何,你肯定买少量来尝试,如果买5块8块肯定不比买10块钱划算,所以大多数人都会买到10块钱,因为可以多送2元鸡叉骨。
综上以后,你去买炸鸡叉骨15块钱一斤再送半斤,你还以为是你占了便宜吗?
若有侵权,联系删除
I. 炸鸡叉骨配料怎么买
新奥尔良料腌制一下,超市就有卖
食材准备:鸡叉骨500克、葱20克、姜10、一品鲜酱油1勺、蚝油1勺、糖1勺、味精0.2匙、料酒0.5匙、黑胡椒粉0.5匙、五香粉0.3匙、炸鸡粉1袋。
1、新鲜的鸡叉骨用清水浸泡半小时后冲洗干净沥干水份备用;
(9)章丘哪里卖鸡叉骨的工具扩展阅读:
保存方式——
腌制好的鸡锁骨主要通过放速冻和分层(分量)的方法来保存。放在速冻里面的鸡锁骨,只要从没有解冻过的,就可以一直保存15天都不会变味。每天使用的鸡胸肉,即使当天没有卖完(没有卖完的,要放在速冻里面),第二天再拿来卖也不会变味。
而且是解冻的时候,只需解冻当天需要的量即可,而不需要全部都解冻。这样,一方面解冻的也快,另一方面,也不会影响到其它层的鸡锁骨,从而保证其它层的鸡锁骨,保存的时间更久而且不会变味。