A. 你好我要做个产品推广 需要多少钱
产品推广前期需要做个简单的方案,明确自己的定位,但我们目前产品的推广以及公司方面的发文等都是包给锦随推,本身就是认识的朋友,也比较放心。
B. 产品如何做质检报告,做下质检报告要花多少钱
(1)产品如何做质检报告首先:质检报告要去质量技术研究院办理,每个地方都有,如果嫌麻烦可以委托第三方进行质检,只要获得CMA和CNAS的都是认可的
(2)做下质检报告要花多少钱质检报告费用不等,针对不同的产品和检测项目有200到1500不等的费用,具体需要提供产品样品。
产品如何做质检报告
C. 企业如果想做一套产品包装设计,大概要花多少钱
设计一套包装设计的价格和地区、定位、尺寸都有关系,做一套包装设计收费多少则根据需求不同一品威客包装设计公司报价也不一样的。 一款包装设计报价普遍2000-20000元不.等
D. 产品如何报价
你好!
你说的不够详细,具体报价还包含很多因素的,不单是材料,还应计算人工、包装、运费、售后等方面。所以无法帮你计算!
你说的关于增值税,一般的私人企业开增值税发票是13个点,是比较高的;不过实际中私人企业是很少需要开票的,主要是开普通发票,普通发票是4个点。你可以根据这个点数结合你们的其它支出,这样就可以计算出来了。
如果忽略这些因素开增票含税价应报78-80元,
开普票含税价应报68-70元,
至于产品卖了100件的价格不变,还是每件15元,总共是1500元毛利润。
其实你现在很多都是报不含税的价格,你只需计算自己的利润,有些客户是不需要发票的,需要发票的客户就直接根据开票的点数往上加就OK了!
E. 开个小超市,产品如何定价
一、可以参考大超市、参考竞争对手、或者根据需求价格弹性理论、价格分割、价格非整数法以及价格分层法来定价。
二、定价的方法:
1.参考大超市:可以去大超市用手机记下大超市里你要了解的商品的价格,用手机录屏会更快一些。看您目前的进度,应该是还没有正式进货吧?通过这波调查也可以对自己店内的商品进行一个粗略的规划,了解超市都主打哪些商品,思考差异点在哪里。如果还没有买收银系统,给您支个小妙招,用千帆掌柜收银系统的手机版本,在超市边扫描边边录入商品价格,回去之后,商品条码、名称和价格你都有了,可以在系统内直接修改价格,筛选您打算卖的商品即可。指的注意的是,大超市和小超市定位不同,价格也会略有不同,一般社区超市的价格会略高于大超市的价格。
2.参考竞争对手:小超市的对手主要是你隔壁商店的或者离你很近的小超市,怎么了解他们的价格呢,一般同行之间认识的,又不好意思进人家店看人家价格啊,多找几个对方不认识的亲戚或朋友去吧,不用全部都记下人家的商品.
3.其他类的价格
1)食品类一般杂牌的百分之30的毛利就可以,名牌类的参考大小超市起先了解到的价格。
2)其他类别的就不具体说了跟食品类差不多,都是以大小超市的价格作为参考。
3)重点说说百货类的定价,百货类价格大家的区别较大,因为百货类的单个的品种生产厂家都较多,价格无从比较。如,一个毛巾,批发市场里就有同款式的就有十几个厂家在生产,而且百货类基本没有名牌和杂牌的区别,有的只是外观上质量上的区别,所以一个毛巾你卖6块能卖,卖7块能卖,卖9块也是能卖的,那就得掌握一个度了,比如,百货类一般毛利都是百分之80左右,比如你进4.5元的一般卖到7.5元到9元都可以。定价时遵循一个原则,就是便宜的更便宜,贵的更贵。以毛巾为例,毛巾肯定有质量上的区别,批发的时候上百个品种供你选择,比如你进了2.5的,2.8的,3.5的,6的,8元的这几种,卖多钱呢,2.5的卖3.5,2.8的卖4.5,这是便宜的更便宜,3.5的卖7,3.8的可以卖8.5或9,这是贵的更贵。这么做呢,主要是用低价格的吸引住重实惠的顾客以促进成交,用高价格的吸引住重质量不怎么在乎价格的顾客以提高利润,这是因为顾客的消费心理。
三、四个定价技巧
1、依据需求价格弹性定价
简单来说,就是根据市场需求进行价格的变动,当某商品的需求属于富有弹性时,例如可口可乐,可以通过降低价格来提升销量,薄利多销;对于需求缺乏弹性的商品,例如一些日用品,可以抬高价格来获取更多的利润。
2、依据价格分割定价
这个是一种定价心理策略,最终的一个结果让顾客“感觉实惠”,茶叶每公斤10元报成每50克0.5元,大米每吨1000元报成每公斤1元等等。巴黎地铁的广告是:“只需付30法郎,就有200万旅客能看到您的广告。”这就是分割定价的魅力所在。
3、价格非整数法和弧形数字法
非整数法是一种极能激发消费者购买欲望的价格,这种策略的出发点是认为消费者在心理上总是存在零头价格比整数价格低的感觉,此种定价在市面上是较为常见的。另外,弧形数字法,带有弧形线条的数字,如6、8、10顾客更愿意接受;而不带有弧形线条的数字,如1、4、7等相比较而言受欢迎程度就低很多。
4、分级法
定价时要考虑消费者的购买能力。低档商品适合低收入者的需要,价格要偏低,这部分人较多,商品要多进一些。高档货适合收入比较高的人群,定价高,进货数量少。有些在市场上罕见的商品,定价不封顶,因为对有些人来说,只要是他喜欢的,价格再高他也会购买的。
F. 请问:做非标产品的来料机械加工,该怎么报价求报价表
机械加工
目前报价一般组成为:原材料费用(报价比市场价高1.15~1.3倍)+工时费(分两类,限行或者商产,最好了解下对方情况,根据对方企业的管理结构,直接与对方使用单位接洽就报限行,与总厂或上级接洽谈判,一般先甩商产的报价,费用率的算法会不一样。报外贸的单子可以适当提高费用率,控制工时不能太高。)+特殊工艺费用+管理+设计+利润+税+模具费用等看实际情况增减费用项。
一般说的什么折旧、人工水电什么的在实际报价中没用,因为那是没有人认的东西,都是根据行业行情走的。除非你是龙头(垄断)企业。那你想怎么报就怎么报。
我就是从事这方面工作的。
G. 阿里巴巴做产品推广要多少钱共有多少个方案
到阿里巴巴网站上查
做诚信通企业要2800一年,现在据说政府有补贴,只要1800(个人觉得纯粹是为了增加自己的销售而巧立的一个名目)。个人板2300。以前还有阿里标王,现在又多了个黄金展位,右侧的。
国外版以前要三万多现在因为金融危机只要一万多了。
电话直接进入阿里首页就可以了。
不过建议你考虑周全一点,毕竟现在阿里巴巴的评价没以前那么好了。去看看阿里巴巴的贴吧,一定会让你增加一些阿里的知识的。
祝:生意蒸蒸日上哦!
H. 产品报价怎么计算
没有简单通用公式。
一般来说,最简单的价格构成:产品价格=材料费+加工费+包装物流费(包含税金和供应商的利润)
材料费=产品毛重(含料把)* 原材料单位价格
加工费可以让供应商按机型报出每小时费用,再乘以单个产品计算周期。
有的公司用EXEL作出了详细的零件估价表,非常详细,输入各项参数,如重量、周期等,可自动生成价格。甚至有的能够根据各供应商的历史数据,计算出零件的质量成本、技术支持成本等等.
I. 做一个产品的CE认证的费用大概是多少
要看具体的产品做具体的测试项目,费用1000-10000RMB。
J. 马上要做毕业设计,我学的是工业造型,想知道做产品模型大概要花多少钱
学设计不如学【视频剪辑】。理由很简单,容易学(不像其它行业学习成本高,难度大),适合短期3-4个月短期学习,而且行业缺口非常大,无论是找工作还是自己在家里接私单,月收入轻松过万,两三万也是稀松平常。【点击进入】免费“短视频剪辑后期”学习网址:
www.huixueba.net/web/AppWebClient/AllCourseAndResourcePage?type=1&tagid=313&zdhhr-11y17r-229271871
因为现在【短视频】的崛起,任何企业,任何工作室或者个人都需要制作剪辑大量的短视频来包装品牌,发抖音,发朋友圈,发淘宝等自媒体渠道做展示。因为每天都要更新并发布新内容,所以剪辑师根本招不够,,供需失衡就造成了剪辑师高薪水。
而且剪辑这个技术并不需要高超的电脑技术,也不需要美术音乐造诣,基本都是固定套路,要什么风格的片要什么节奏,经过三四个月的培训都可以轻松掌握。但凡有点电脑基础会用鼠标拖拽,会点击图标,会保存除非自己不想学,没有学不会的。但是要学好学精,就一定要找专业负责的培训机构了,推荐这个领域的老大——【王氏教育】
在“短视频剪辑/短视频运营/视频特效”处理这块,【王氏教育】是国内的老大,每个城市都是总部直营校区。跟很多其它同类型大机构不一样的是:王氏教育每个校区都是实体面授,老师是手把手教,而且有专门的班主任从早盯到晚,爆肝式的学习模式,提升会很快,特别适合0基础的学生。王氏教育全国直营校区面授课程试听【复制后面链接在浏览器也可打开】: www.huixueba.com.cn/school/yingshi?type=2&zdhhr-11y17r-229271871
大家可以先把【绘学霸】APP下载到自己手机,方便碎片时间学习——绘学霸APP下载: www.huixueba.com.cn/Scripts/download.html