当前位置:首页 » 产品成货 » 玻璃钢产品一公斤多少钱
扩展阅读
生发水用什么工具 2025-06-21 13:01:38
塔塔帝国钻石用来买什么 2025-06-21 12:52:03

玻璃钢产品一公斤多少钱

发布时间: 2022-05-29 12:20:08

1. 玻璃钢管道的一般价位是多少

这个要看什么类型的,多大型号的,有好多种的,如果按照公斤算的话大概40-100元一公斤不等

2. 不锈钢贵还是玻璃钢贵

不锈钢贵。

3. 我需要买玻璃钢,现在市场价是多少钱一公斤

你需要什么东西呢,玻璃钢制品的价格不太好说的,像管道是米卖的。原材料的价格差距也很大的
196树脂12元一公斤 470树脂40多元一公斤。能说的详细些吗

4. 玻璃钢 每公斤 价格

看是做什么了。一般材质的做的比较粗糙点,每公斤在35-50元之间吧

5. 玻璃钢管价格大概多少钱

玻璃钢管价格大概多少?玻璃钢管是一种什么材料?从玻璃钢管名字上就能得出,是用玻璃和钢结合的一种产品,一般人可能只认为它是一种建筑材料,或用于交通运输建设类的材料,却不知它还是一种复合材料。那下面,小编就为大家详细讲解下玻璃钢管是什么材料,玻璃钢管价格大概是多少。

文章总结:有关玻璃钢管价格,以及玻璃钢管是一种什么材料的相关知识,小编就介绍到这里了,有兴趣了解的朋友可以认真阅读上午的内容。

6. 玻璃钢产品价格计算方法

如果只有玻璃钢和纤维的话按重量计算,保守价格35元/kg,3301市场价格18元/kg.环氧说不好。
用量方面,要按重量百分比计算。短切毡按65%-70%的含胶量计算。
厚度方面,最好是总厚度分解到各层。

7. 玻璃钢风管每平方重量是多少钱

排含弱酸的有机玻璃钢风管一般用不饱和树脂,一般是用模具手工加工,有圆形和方形。单价一般在20-30每公斤。一般通常计算按1mm每平方2公斤计算,法兰面积加20%。

8. 玻璃钢价格怎么算

如果只有玻璃钢和纤维的话按重量计算,保守价格35元/kg,
3301市场价格18元/kg.环氧说不好。
用量方面,要按重量百分比计算。短切毡按65%-70%的含胶量计算。
厚度方面,最好是总厚度分解到各层。

望采纳,谢谢

9. 玻璃钢产品每公斤报价

你需要什么东西呢,玻璃钢制品的价格不太好说的,像管道是米卖的。原材料的价格差距也很大的
196树脂12元一公斤 470树脂40多元一公斤。能说的详细些吗

10. 液体玻璃钢多少钱一斤

液体玻璃钢,是玻璃钢的一种形式,凝固后就是玻璃钢,比一般的玻璃钢抗渗透,贴布玻璃钢不抗渗是现在玻璃钢的缺点,液体玻璃钢出了具有贴布玻璃钢的功能外,还可以做到保温、防水抗渗、防腐功能,是取代贴布玻璃钢的最好产品,施工可以滚涂、喷涂,人工少,速度快,是未来发展的主要趋势。价格比环氧树脂贵4元/公斤。