‘壹’ 求每吨产量耗多少度电怎么算(公式)
楼上反了
每吨产量耗=电度数÷产量
‘贰’ 有产量总吨数,电字总数如何算出一吨用多少度电
电总数除以总吨数
‘叁’ 挤压一吨铝材需要多少电费
9750元。挤压一吨铝材需要9750元电费,生产闹族册1吨铝,约耗电15000度,按电价0.65元/度电计算,为9750元/吨铝。加上矿石、人工、折旧、穗颂营销费之类,构成液宏生产成本。
‘肆’ 本月产量为11.982吨,用电量8000度,请问每吨产品的用电量是多少,怎么算
8000/11.982=667.67
每吨产品用电量是667.67
满意的话望采纳!
‘伍’ 加工1吨大米需要多少度电
1千瓦时就是一度电啊,按你说的就是加工1吨大米需耗电50-70度电。
‘陆’ 生产一吨粉末涂料要多少电费
这要看你生产粉末涂料用的机器的功率是多少。再计算你生产一顿涂料需要的时长,就可以算出多滑衫少度电。
一度电就是1000瓦时。假如机器100瓦,用10个小时就是一度电。
算出多少度电再乘当地的电费标准岁竖就可以算出多少信雀腔电费。
‘柒’ 0.455元电费每度,抽水60吨,总电费128元,怎样计算出每吨约多少电费公式表
0.455÷60=0.0076元。0.455元电费每度,抽水60吨,那么抽一吨水就需要饥衫花费0.455÷60=0.0076元。跟总中肢察电费128元没关系。卖茄
‘捌’ 6.636吨半成品,5320度电,怎么核算每吨半成品耗电率
如果6.636吨半成品需要5320度电,那孝仿饥么每吨半成品的耗电就是5320÷6.636≈801.7度左右,因大稿为直接用总耗电量除以半成品的巧返重量就可以算出平均耗电量!
‘玖’ 食品工厂,单个产品的电费怎么计算比如,生产酱牛肉1吨,使用电磁炉熬制8小时(有大火2小时,小火6
你好,计算如下 8*80=640kw.h
640*1.2 就是需要的电费
‘拾’ 机器一天生产1吨货,电机55千瓦,电费8毛,一天多少电费,怎么计算
用电量:0.085*5=0.425度不知道你察辩电费多键没毕少一度,就算0.6元/度吧,那么电费=0.425*0.6=0.255元用水量:120*5=600升=0.6吨就算水费4.5元/吨,水费=0.6*4.5=2.7元合计0.255+2.7=2.955貌似不怎么稿芹样