㈠ 一斤iPhone5s可以买多少苹果,多少大米,多少猪肉求精准数字,设一个iPhone5 s 价
你这问题真奇葩,按5000来算,能买苹果833斤、1429斤大米、358斤猪肉。
㈡ 妈妈到超市买了十五千克大米和一些苹果用去了158元,其中大头每千克7元妈妈买
15千克大米,每千克大米7元
15×7=105元 买大米花了105元
158-105=43元 买苹果花了 43元
㈢ 大米5块钱一斤、苹果5块钱一斤、比它贵一半是多少钱一斤
5*(1+0.5)=7.5
比它贵一半是7.5元1斤
㈣ 苹果每千克的价格是多少大米每千克的价格是多少一个鸡蛋每千克的价格是多少大白菜每千克的价格是多
1、不同品种,不同地区,价格差别很大
2、普通苹果价格,三元左右
3、普通大米2元左右
4、鸡蛋4元
5、白菜1元
㈤ 谁能告诉我大米,黄瓜,番茄,酸奶,苹果等等一般在美国超市的价格呢
番茄 1.5$/磅
酸奶 3-5$/桶 大概1L
大米 十几刀一袋
苹果 2-3$/磅
香蕉 0.5-1$/磅
大概是这样吧
㈥ 一个苹果、一袋大米一个鸡蛋一棵白菜每千克应该是什价
物价有地方、季节和品种等诸多方面的差异,如果报价也只是近期大约价,仅供参考:苹果2-5元;大米4-5元;鸡蛋7-8元;白菜1-2元。以上是每千克约价。
㈦ 美国的大米多少钱一公斤
美国超市大米价格大概是每袋(25磅),大概是11.3公斤,价格是14美元左右。按照目前1美元兑6.47人民币的汇率,14美元大概是90元人民币,那么每公斤美国大米的价格就是8块钱左右,当然,这是美国超市的零售价。
批量的价格大概是每吨4200元人民币左右,也就是每公斤4.1元左右。
美国人很少吃大米。
原因:
1、在美国食用最多的粮食作物,一般来说是玉米和小麦。尤其是玉米,非常的受美国人欢迎,几乎每一顿饭都离不开各种玉米制品。甚至还有很多的玉米做成的零食。而玉米我们平时几乎很少食用,因为口感不如大米。
2、因为气候和地理原因,在美国大米的种植面积并不大,可以种植大米的地方很少。而且美国大多数的地方,更加的适合种植玉米和小麦。所以说虽然美国也是粮食大国,但是除了玉米和小麦以外,大米的产量和种植几乎可以忽略不计。
3、而且相比之下,美国种植的大米口感也并不是太好。所以产量更大的玉米和小麦就成了美国人餐桌上最受欢迎的粮食作为。
随着各种种植技术的发展。如今大米在美国也变得非常的常见。但是长此以往以玉米为主的饮食习惯,让美国人对于大米并不待见。而且也不会去做,就导致了,美国人几乎不吃大米。
美国主要食物:
美国盛产水果,美式菜的沙拉中水果用得很多,例如用香蕉、苹果、梨、橘子等做沙拉最为普遍。另外,在热菜中也常使用水果,如菠萝焗火腿、苹果烤火鸡、炸香蕉等。
由于大部分美国人是英国移民的后裔,所以美国菜可以说是以英国菜为基础发展而来的,并且承了英式菜简单、清淡的特点,口味咸中带甜。
但随着生活方式的改变,美国菜也形成了自己的特色,就是讲究营养配搭和方便快捷的原则,美国人普遍认为鸡、鱼、苹果、梨、香蕉、甜橙、花椰菜、马铃薯、脱脂奶粉、粗面包都是最有营养的食品,而快餐也成为了现代美国的典型饮食,两者皆成为美国饮食文化中不可或缺的元素。
㈧ 20元一斤的大米和2块钱的大米,究竟有多大区别
单纯的吃大米可能比较单调,您可以通过添加蔬菜、豆类、薯类、杂粮类来增加米饭的营养素含量和口味。粗细搭配,合理饮食,即使不吃富硒大米,身体也一样能够健康
㈨ 在英国一斤大米的价恪是多少
普通大米:4公斤袋装,大约3英镑。
一、食物和日用品类
水果:苹果:一袋,1.5镑,大概有6个; 香蕉:一袋,90P, 6根
蔬菜:
豆角:一袋,可能1斤,1.5镑;茄子:一个,1镑
红辣椒:一小袋,6个,1镑; 薯仔:一袋,2公斤,1镑
中国白菜:一棵,1镑; 西红柿:8个,1镑; 大蒜:25P/个
姜:一小块 50P;黄瓜:一根,1镑;蘑菇:3.48镑/公斤
肉类:
牛肉:5-8镑/公斤;猪肉:5-8镑/公斤;排骨:3.29镑/公斤
整鸡:一只,3-4镑;鸡蛋:一盒(18个) 0.79镑;鳟鱼:一条,2镑
其他食品:
油:一瓶,500ml,1镑;
盐:一瓶,25P;
大米:4公斤袋装,3镑
面包:一袋(4个),50P;
麦片:一盒,1.25镑,够吃一周的;
牛奶:2.2L,1.5镑
冰激淋:1-2镑/盒
哈根达斯: 5镑/盒.
日用品:
香皂:3块装,1镑;
手纸:12卷装,1.26镑
被芯:6镑;床单:4镑;
被罩:6-15镑
牙膏:高露洁,2.5镑;
5号电池:1镑,8颗
中国食品:
饺子: 一袋,3镑;
面条:一袋,1.25镑;
老干妈:一瓶,2镑
干辣椒:一袋,2镑
2二、吃
自己做饭,一个人每月150镑足够了
中国餐馆:每个菜价格大致在6-8镑之间,一碗扬州炒饭,5镑
普通食堂的套餐:4-5镑;餐馆:10-20镑/人,自助餐:10镑左右
汉堡包:2.5镑/个,fish and chips:着名的英式套餐,价格是5镑
星巴克咖啡:2-3镑,一杯; 酒吧消费:各式的啤酒,一般是2-3镑/大杯(一大杯是1 pint,品脱)
3三、住宿
在外租单间房一般在220镑-300镑之间。水电费每个月也要20-30镑左右。
一个厨房,一个生活间,四个卧室的双层房子,租下来大概会在500-600镑左右,而买下来就大概在20-30万镑之间。在英国住房子(不管是租的,还是自己的),需要交所谓的council tax费用(学生可以免除),council tax和房价有关,这种房型每个月大概会在200镑左右。
旅游:B&B的价格普遍在30镑/晚/人左右,青年旅舍在15镑左右。宾馆50镑。
4四、衣物
鞋子:10-30镑之间,好点的50-100镑.
衣服:40-100镑,超过100镑的就算是比较好的了。
电子类产品:价格和国内差别不大,可能国内会便宜些。
书籍:畅销新书一般是10镑/本。 CD/DVD:10镑/张