⑴ 如何计算一套沙发所用海绵的价格,有2公分,3公分,4公分的
很简单,把你所用的海绵尺寸列个表,一个一个的算,加起来就可以了,比如100X100的2公分的,你先算一张多少钱,多少平方,就可以知道1平方的钱了
⑵ 一吨海绵2万块, 长宽3米*2米,密度是40。求这个海绵一公分多少钱
密度按40公斤/立方米计算
3X2X0.01X40÷1000X20000
=48元
这个海绵一公分是48元钱。
⑶ 海绵的价钱计算!
首先要知道海绵的密度和其密度单价(先跟厂家问下多少密度,然后问每立方的
单价或者每1mm厚度 1.5m宽的单价)
比方说密度18左右的海绵 ¥500/立方 ,那就 2M*1.5M*厚度*500
⑷ 海绵18比重换算1Kg多少米什么计算
摘要 一般计算方法是:一整张海绵的价格=海绵种类的一厘米厚度的价格*厚度N厘米
⑸ 海绵价格按立方还是平方
海绵价格一般性是按立方来计算的,毕竟平方怎么去计算?他肯定是按立方计算的
⑹ 在一整张海绵中取一小块,那么这个小块的单价怎么算来的
一般按所占百分比折算后加价25%
⑺ 海绵的价格怎么算
海绵一般按产品的质量与种类来区分价格,一般计算方法是:一整张海绵的价格=海绵种类的一厘米厚度的价格*厚度N厘米
⑻ 海绵的价格怎么算
摘要 首先要知道海绵的密度和其密度单价(先跟厂家问下多少密度,然后问每立方的
⑼ 高密度海绵价格是
这个要看你个人的需求了,海绵分有高弹、慢弹、加硬等特性,一般来说慢弹的会比较贵一点,因为其采用的材料和工艺相比较其他的海绵难度要大一点;通常“高密度海绵”在溢丰海绵行业术语里只算是中等密度的,16-19kg/m³也就是说每立方米重量在16公斤到19公斤左右;规格:1米×2米×1mm参考价格:1.5元/mm左右(不排除原材料价格上涨导致海绵产品价格上涨)。希望能帮到你!
⑽ 海绵是怎样计价的
海绵一般都是按体积来卖,不同密度质量的海绵不同的价格,有些地方是按公斤卖,不过也差不多,原料那么多,只能发那么多的海绵,原料价格定性了海绵价格!