1. 雅培菁智奶粉价格,知道的说说
一段470,二段450,三段390,这是雅培天
猫旗舰店的价格,菁智是雅培中最好的奶粉了。配方都是雅培智护配方,口碑不错的,就奶源不一样。菁智是丹麦那里的有机奶源,就是生产很严格的,无添加,产量少,纯净纯天然,价格比较高一些。
2. 雅培菁智2段奶粉原价多少钱
菁智是有机奶粉,目前是统一零售价格,450元二段的,一段的是470元,三段是390元
3. 雅培菁智怎么样
孩子在0到3岁之间身体是非常敏感和脆弱的,选择合适的奶粉兑孩子来说也是至关重要的。雅培菁智是来自丹麦的纯天然奶粉,丹麦发展有机农业已经超过20年,是全世界最早立法规范有机产品的国度,千万不要因为价格因素或者是广告效应选择对孩子身体不好的奶粉,雅培菁智确是可以!
4. 雅培菁智奶粉怎么样
雅培菁智奶粉主要含有藻油DHA、叶黄素、益生菌等,有助于宝宝大脑和眼睛发育并增强宝宝的保护力。,它的配方不添加棕榈油,有助于钙质的吸收,消化吸收能力较差的宝宝不妨可以试试这款奶粉。
5. 雅培奶粉哪个系列比较好好
雅培菁智,是雅培的高端奶粉,价格相当的贵,你不看价格还真不知道这个品牌的价格这么贵(包装相当的一般,与雅培其他系列的产品一样),价格在四百到五百之间(不同阶段价格不一样),比惠氏的高端奶粉启赋贵,雅培菁智号称是有机奶,进口的,至于是否真的是,就不知道了,但是价格贵确实是事实。雅培菁智不知道是不是只有内地才有,在香港没有见过,但是在香港有启赋。
6. 雅培菁智奶粉3段价格在什么范围之内呢听说这个牌子奶粉还不错。
你好,我在我们当地看的时候是将近400块钱一天吧,雅培菁智奶粉确实是属于有机奶粉质量好。
7. 全球最贵的婴儿奶粉
一张统计全球奶粉价格对比图显示,在不同的国家,一罐900g奶粉最低的国家分别是英国、荷兰、德国、俄罗斯,价格均不足100元;而澳新、日本、北美等地的售价则在100-170元不等,最贵的中国则高达391元,次之为231元的韩国。
8. 雅培菁智好吗
现在市面上的菁智大部分都是绿罐有机的,整个
雅培菁智
系列都挺赞的,当然价格也很赞,可现在家里都是
一个孩子
,自然要给他最好的。菁智我也是听小区妈妈们推荐,说孩子选
奶粉
,
奶源
和
配方
最重要,菁智的来源是来自丹麦的
有机农场
,那儿的
奶牛
都是散养,吃的有机牧草长大的,在好的环境下生活和产奶,奶的质量也很高啊,再加上特有的智护配方,让宝宝更全面的营养补充,满足宝宝对智力还有自身抵抗力发展需要。还有
益生元
益生菌
帮助宝宝消化吸收,推荐~
9. 请问雅培菁智这款奶粉怎么样,价格又是多少呢,呵呵,有谁知道呀,谢谢呀
雅培菁智是雅培新推出的高端品牌,每罐的价格在450元左右,价格是普通金装的2倍。
10. 雅培菁智系列纯净3段爱尔兰厂多少钱一罐
相对 而言一般都是选择美国原装版的更多呢~爱尔兰版的一般来说价格是258元左右,相对而言要看不同销售商的进货价格哦,进货渠道不同价格都会所有波动的呢~