当前位置:首页 » 价格行情 » 水果按斤怎么算价格表
扩展阅读
相框跟摆台哪个价格高 2025-07-29 20:17:27

水果按斤怎么算价格表

发布时间: 2022-07-11 14:48:52

‘壹’ 有没有谁知道水果价格怎么算

一斤500克,一两50可,一斤乘两最后加起来就是总的价格

‘贰’ 怎么计算水果的价钱

摘要 每斤水果是3.6元

‘叁’ 带箱水果如何算平均一斤多少钱。例如水果带箱159斤,箱重30斤,共计542元

解:依题意可智:先算岀水果的净重,然后再算岀每斤水果多少元。
159-30=129(斤)
542÷129≈4.2(元)
答:带箱水果中的水果平均每斤是4.2元吧。

‘肆’ 买水果的价格怎么算

我买了五个桃子但没问多少钱一斤只知道最后金额是16.8,请问怎么算单价?

‘伍’ 四十八斤的水果一斤四块五等于多少钱

一斤水果的单价是4.5元,总共有48斤水果,那么4.5×48=216元,如果直接计算4.5×48的话,会比较麻烦,可以看做是
4.5×(50-2)
=4.5×50-4.5×2
=225-9
=216

‘陆’ 水果4.89元一斤单价是9.78元/kg这个水果多少斤多少钱

这水果挺贵的。
1斤=500克
328克=0.656斤
所以一斤是304.88元。

‘柒’ 关于买水果怎么计算斤两

亲啊,你那4两就算了,那6毛太烦人了。。1斤=500克=10两。数学不好,用最简单方法吧。就是先算7斤一共多少钱,即7×5.6=39.2(元),再计出一两是多少钱,以5.6÷10=0.56(元)再计出4两多少钱,0.56×4=2.24(元),一共要39.2+2.24=41.44(元)
不会再找我。。满意就采纳吧。

‘捌’ 水果多少一斤在表格中怎么写

简单,在表格的第一列输入苹果、香蕉、梨的斤数,第二列填入以上对应的价格数,第三列填 “=A1*B1”(不要双引号哦),好了第一个苹果总价格出来了,再把光标放在苹果总价格的那个表格右下角,当出现一个小一点的黑色十字光标时,按住鼠标左键向下拖动,其他水果的总价格也出来了.