❶ 石油现在价钱每升多少钱
全国油价
地 区 90号 93号 97号 0号
北京 7.31 6.21 6.61 5.9
上海 6.42 6.18 6.57 5.84
天津 5.62 6.06 6.41 5.4
重庆 6.96 6.57 7.08 6.62
福建 5.63 6.05 6.46 5.73
甘肃 6.79 6.39 6.83 5.75
广东 6.23 6.75 7.23 5.74
广西 6.1 6.13 6.62 5.89
贵州 6.94 6.23 6.59 5.55
海南 6.65 7.19 7.63 5.81
河北 5.62 6.06 6.41 5.72
河南 5.68 6.02 6.36 5.76
湖北 5.7 6.05 6.5 5.8
湖南 7.23 6.06 6.44 5.81
吉林 6.8 6.42 7.02 5.75
江苏 5.8 6.19 6.58 5.84
❷ 怎么计算一升柴油卖多少钱
你好,2021年10月30日,全国0号柴油最新平均价格为:7.09元每升,全国0号柴油最低为黑龙江,价格为6.25元/升,0号柴油最高为西藏,价格为7.75元/升,一升=1KG,只是计量单位不同。所以,6100/1000=6.1元/升
若需要计算开车使用0号柴油的油耗柴油密度是0.85*10^3kg/m^3即0.85kg/L
液体质量=密度乘以体积
1升柴油质量=0.85kg/L*1L=0.85kg=1.7斤
不同的柴油价格不同 在不同地区售价也不同
大体在(5.5元到6.5元)/L范围内波动
按6.0/L计算
1斤=0.59L=3.54元际原油收盘反弹,区内主营及龙禹成品油价格维持稳定,业者前期补货充足,故目前采购寥寥。
主营批发限价/零售价:京六0#柴油7090元/吨,6.40元/升;京六-10#柴油7533元/吨,6.78元/升;京六-20#柴油7903元/吨,7.10元/升;京六92#汽油8604元/吨,6.74元/升;京六95#汽油9108元/吨,7.18元/升。把柴油的密度找出来就可以算 ~~~`我帮你找吧0号柴油的密度在标准温度20°C一般是0.8400--0.8600g/cm之间. 因此1升柴油只相当0.84--0.86千克的水! 取中间值0.85那么一公斤就是7.6元了如果是私人的加油站(非中石油、中石化),那就不好说了,他们可能把90号的当93号的卖,挣差价0.29,调一下加油机扣你一点,再加上正常利润,大约0.5-0.6,赚百
进价7000+一吨,这个全国价格都一样。批发价哦,你做零售的话利润是不一样的。
白条逾期了25天收到法院的短信是真的吗 多久被起诉白条逾期了25天收到法院的短信是真的吗 多久被起诉
中原消费金融饿用金通过率高吗 看借款人的信用资质中原消费金融饿用金通过率高吗 看借款人的信用资质
信用卡有一次逾期记录怎么办 处理办法值得借鉴信用卡有一次逾期记录怎么办 处理办法值得借鉴
极兔68亿元收购百世国内快递业务 相关事宜正在推进极兔68亿元收购百世国内快递业务 相关事宜正在推进
公积金组合贷款多久放款 通常需要这个时间!公积金组合贷款多久放款 通常需要这个时间!
通货膨胀率是多少 普通老百姓应该怎么应对?通货膨胀率是多少 普通老百姓应该怎么应对?
拉夏贝尔是哪个公司的 创始人邢加兴是哪里人?拉夏贝尔是哪个公司的 创始人邢加兴是哪里人?
58岁被开除还有养老金吗 养老金领取的条件58岁被开除还有养老金吗 养老金领取的条件
盛美上海是做什么的 这家公司最大的股东是谁?盛美上海是做什么的 这家公司最大的股东是谁?
招商银行临时额度到期后多久可以再次申请 来看答案!招商银行临时额度到期后多久可以再次申请 来看答案!
最新提问
余额宝会不会损失本金?
哪些楼层才是真正的黄金楼层?
低投资的创业项目有什么?
社保卡如何激活金融功能?
疫情过后哪些会成为热门行业?
买房要交哪些税费?
股票停牌了手里的股票怎么办?
余额宝的钱转到银行卡里要手续费吗?
点击查看更多问答
首页|观察|热点|分析|要闻|事件|生活|消费|理财|投资|问答|专题|股票知识|证券要闻|商业观察|投资分析|公司研究|企业动态
电脑版手机版极速版
关于股城-广告服务-联系我们
版权所有:广州齐盈网络科技有限公司 股城网
❸ 石油价格多少钱一升
当原油价格在100美元/桶,1升汽油的成本大约为6元/升。 当原油价格在150美元/桶,1升汽油的成本大约为9元/升。 当原油价格在200美元/桶,1升汽油的成本大约为12元/升。
❹ 一吨柴油4500元卖4.28元一升能赚多少钱
赚了593.2元。
一、一吨柴油4500元卖4.28元一升能赚多少钱
一吨柴油约等于1190升。“吨”是质量单位,而“升”是体积单位,二者无法直接换算。体积与质量之间的换算,要根据物体密度来计算。按照GB/T1884和GB/T1885进行测定,在标准温度20℃下,0号柴油的密度为0.84-0.86g/cm^3。因此,一吨柴油=1000kg/0.84≈1190升。
1190*4.28=5093.2 赚了5093.2-4500=593.2元
二、燃油概念股有哪些?
1、龙宇燃油:上海龙宇燃油股份有限公司创立于1997年,总部位于上海浦东陆家嘴金融贸易区。
2、泰山石油:泰山石油是中国石化旗下最大的成品油销售公司,主营成品油的购销,公司成品油销售网络占据了市区主要干道和周边国道的重点位置,布局合理,加油站规模较大,且品牌优势明显,公司在泰安市辖区内的零售市场占有率较高,居市场控制地位。
3、中国石化:中国石油化工股份有限公司是一家上中下游一体化的大型石油企业,是中国最大的石油产品和主要石化产品生产商和供应商。2015年1月公告,子公司中国石化销售有限公司增资引进投资者已获得国家发改委和商务部的批复,公司将据此办理后续交割手续。
4、中国石油:公司以西部管道资产作为出资(评估值200亿元,占50%),与泰康资产(占30%)、国联基金(占20%)合资设立中石油管道联合有限公司,注册资本400亿元。公司表示,本次投资是引入保险、产业基金等外部战略投资者,共同参与国家重点能源管道建设的一项有益尝试。2013年,该公司实现净利润43.33亿元。
5、上海石化:2020年公司营业总收入747.1亿,同比增长-25.55%,近五年复合增长为-1.04%;净利润为4.93亿,近五年复合增长为-43.01%。公司是中国石化的控股子公司,是我国最大的炼油化工一体化综合性石油化工企业之一,也是我国重要的成品油、中间石化产品、合成树脂和合成纤维生产企业。公司主要产品分为石油产品、化工产品、合成树脂及合纤聚合物产品、合成纤维产品四个大类。
❺ 一升汽油多少钱
截止时间2020年4月14日,一升汽油价格在5-6元左右。
因为几个主要产油国进行价格战的原因,在短短的几天里国际油价突然出现大幅度下跌,截至目前国际油价3天内就下跌了30%,目前国际油价已跌至32美元,如果换算成升的话,相当于每升约1.5元,比矿泉水还便宜。
国内的92号汽油价格大概在6.3元/升左右,这个价格跟以往比起来已经算低了,不过问题是现在国际油价都已经降低到了1.5元/升左右了,国内的汽油价格是国际油价的4倍多。
(5)一升石油能卖多少扩展阅读
注意事项
1、汽油在一定的外界条件下抵抗氧化作用的能力。简称安定性。汽油在贮存中会氧化生成胶质和腐蚀性氧化物。胶质沉积在汽车的燃料供给系统中会使供油量减少,发动机功率下降;胶质沉积在进气系统,会粘连进气门杆与导管,妨碍气门工作。
2、胶质燃烧困难,其危害更甚于重馏分。含有裂化组分的汽油都要加入抗氧防胶剂和金属钝化剂,以改善汽油的安定性;有时还用汽油清净剂来抑制化油器和进气系统中的沉积物。
❻ 一毫升石油约几元钱
以昨日布伦特油价为例,每桶,111.45美元,合679元人民币(以1美元=6.09元人民币计)
一桶约为159升
所以,一升原油的价格是679÷159=4.27元
那么一毫升就是0.427分,不到半分钱。
❼ 一升石油大概合多少钱
按当前原油价格计算 一桶石油157.3902公斤,而一桶时候现约$100
❽ 一升石油大概合多少钱按当前原油价格计算
按当前原油价格计算
一桶石油157.3902公斤,而一桶时候现约$100,那你说一升石油大概合多少钱?
❾ 一升汽油多少钱
至2021年8月,价格在5元一升左右。
新一轮油价调整将在国庆节之后,因此,大家无需担心国庆节油价会涨价,国内油价正处于年内最低价格,92号汽油价格依然保持在5元时代,但不同地区,价格也会有所不同的,大家要以当地加油站油价为标准。
汽油使用注意事项
沾油料的布、油棉纱头、油手套等不要放在油库、车库内,以免自燃。因为这些沾有油料(特别是润滑油)的棉纱头,在一定的温度下会发生氧化。而氧化时会放出热量,使油棉纱头温度升高,氧化速度又会增快。
这样不断地氧化——升温——氧化——升温的反应,会使油棉纱头温度升高达到其自燃点,引起着火。所以,油库、车库内的沾油抹布、油棉纱头、油手套等物要集中放在带盖的铁箱内,及时清洗回收使用。