1. 油罐车运费每公里要多少
油罐车的运费是根据客户所在地的公里数、车辆的马力来决定的,公里数越远运费越高,车辆的马力越大,运费就越高。油价上涨或下调都会影响车辆的送车价格。
1、以上运价根据市场柴油每升5.55元核算,如油价上涨或下调,运价另行核算。云、贵、川、西藏、新疆特殊区域,在此运费单价基础上每公里加2毛油钱。
2、以上运价合成:临牌保险费,国道过路过桥费,燃油费,驾驶员劳务费,车队管理费,提供6%抵扣增值税运输发票或过路过桥费票据。
3、运距参照程力专用车公司全国各县市公里数表计算,行程每天按500公里计算(如遇加急车需走高速费用双方共同协商)。
油罐车注意事项
牵引车拖运单台三桥挂车,500公里以内运价4000元/台,501-1000公里运价5000元/台,1000公里以上运价按照6.0元/公里计算,双桥挂车按照5.5元/公里计算。
车辆到达目的地,如需等款按200元/每天补助司机。车到后第二天开始计算等款费用。
半挂车托运车辆或托运货物、设备等。参考运价标准按照10元/公里计算,云、贵、川区域标准,按照12元/公里计算,最终运价以双方商议确定为准。
公司拥有500余人的商品车运输专业团队,有20余人西藏区域专线司机。持有(A1、A2)驾证的商品车驾驶员近400余人,其中B2驾证的商品车驾驶员70余人,从事管理人员30余人,能确保车辆的完全调度权。
8.每台商品车按照生产厂家的实际出厂价格进行购买保险,第三责任保险保额高达100万元,公司另购买了商品车驾驶员雇主责任保险,伤亡保额每人高达55万元。
2. 60吨以上油罐车,运输费用怎么计算,每吨多少钱,每公里多少钱谢谢
以上运价根据市场柴油每升5.55元核算,如油价上涨或下调,运价另行核算。云、贵、川、西藏、新疆特殊区域,在此运费单价基础上每公里加2毛油钱。
2.以上运价合成:临牌保险费,国道过路过桥费,燃油费,驾驶员劳务费,车队管理费,提供6%抵扣增值税运输发票或过路过桥费票据。
3.运距参照程力专用车公司全国各县市公里数表计算,行程每天按500公里计算(如遇加急车需走高速费用双方共同协商)。
4.牵引车拖运单台三桥挂车,500公里以内运价4000元/台,501-1000公里运价5000元/台,1000公里以上运价按照6.0元/公里计算,双桥挂车按照5.5元/公里计算。
5.车辆到达目的地,如需等款按200元/每天补助司机。车到后第二天开始计算等款费用。
6.半挂车托运车辆或托运货物、设备等。参考运价标准按照10元/公里计算,云、贵、川区域标准,按照12元/公里计算,终运价以双方商议确定为准。
7.公司拥有500余人的商品车运输团队,有20余人西藏区域专线司机。持有(A1、A2)驾证的商品车驾驶员近400余人,其中B2驾证的商品车驾驶员70余人,从事管理人员30余人,能确保车辆的完全调度权。
8.每台商品车按照生产厂家的实际出厂价格进行购买保险,第三责任保险保额高达100万元,公司另购买了商品车驾驶员雇主责任保险,伤亡保额每人高达55万元。
3. 货物运输,每吨每公里多少钱怎么计算的,求公式
货物运输,一般来说是每吨每公里0.5元钱
货物重量(吨) × 路程(公里) × 运价(0.5元/吨公里) = 运费 (元)
4. 油罐车运输的运输费用怎么算什么物品用罐车运输
油罐车的运费是根据客户所在地的公里数、车辆的马力来决定的,公里数越远运费越高,车辆的马力越大,运费就越高。罐车是车体呈罐形的运输车辆,用来装运各种液体、液化气体和粉末状货物等。
油罐车主要用于运输的介质:适用于运送汽油,煤油,柴油,植物油,食用油,重油,煤焦油及非石油产品的醇,醛,苯,醚等液态物质。
油罐车罐体材质采用优质4—6mm厚碳钢国标板材可采用碳钢,不锈钢,根据需要还可以用铝合金,纯铝罐,内衬橡胶,滚塑,塑料罐玻,璃钢罐。
(4)石油运输一公里多少钱扩展阅读:
注意事项:
1、应具有消除静电起火的措施,罐体尾部设置消静电装置。
2、作业时应具有可靠的接地装置及罐式车与受液设备形成导静电通路的保护装置。
3、金属管路注意两点之间及管道与罐体、底盘与罐体的连接处应有导静电片,管道任意两点之间或任意一点到接地处或罐体的内部导静电部件上任意一点到接地处软管两端的通路电阻应满足GJB406要求(即不大于50Ω)。
4、电气元件和导体连接应可靠,屏蔽良好,有防爆措施。
5、罐体两侧应具有防止起火的醒目的字样(如严禁烟火)或其它明显的标志。
5. 百公里9.5个油,一公里要多少钱
每个地方的油价不一样,用自己所在地方的油价乘以9.5再除以一百,就知道一公里多少钱了。
2019年7月9日,国家发改委发布消息称,根据近期国际市场油价变化情况,按照现行成品油价格形成机制,自2019年7月9日24时起,国内汽、柴油价格(标准品,下同)每吨分别提高150元和140元。折升价92#汽油及0#柴油均上调0.12元。
汽车比较通用的计算油耗方法就是加满一箱油,然后把里程表归零,等到油损耗完全之后,计算公里数,然后用加油的升数除以公里数,然后在乘以100就是百公里平均油耗。
这是一个比较通用的公式,还算是比较好用,一些车子在磨合一段时间之后平均油耗都下降一些,这也就是车子全靠高速磨练的道理。
(5)石油运输一公里多少钱扩展阅读
油价市场
1960年9月,由伊朗、伊拉克、科威特、沙特阿拉伯和委内瑞拉的代表在巴格达开会,决定联合起来共同对付西方石油公司,维护石油收入。14日,五国宣告成立石油输出国组织(Organisation of Petroleum Exporting Countries——OPEC),简称“欧佩克”。
随着成员的增加,欧佩克发展成为亚洲、非洲和拉丁美洲一些主要石油生产国的国际性石油组织。欧佩克总部设在奥地利首都维也纳。
现在,欧佩克旨在通过消除有害的、不必要的价格波动,确保国际石油市场上石油价格的稳定,保证各成员国在任何情况下都能获得稳定的石油收入,并为石油消费国提供足够、经济、长期的石油供应。
欧佩克成员国对当前形势和市场走向加以分析预测,明确经济增长速率和石油供求状况等多项基本因素,然后据此磋商在其石油政策中进行何种调整。
例如,在以往数次大会中,欧佩克成员国曾分别确定提高或是减少该组织的总体石油产量,以便维持石油价格的稳定,为消费国提供稳定的短期、中期乃至长期的石油供应。
6. 加100块钱汽油,跑200公里,1公里大约多少钱,怎么计算。
100元汽油,跑200公里,跑1公里的油价=100/200=0.5元。
100元的汽油,跑200公里,一公里的价钱为100÷200=0.5元,也就是一公里五角钱。
拓展资料
对于有车的人来说,只要你开就会有消费,因为要加油!然而,为了节省油费,许多人想用廉价的石油。但国内油价一直是“涨多跌少”。所以每年经过20多次调整,发现油价并没有下降多少,反而上升了不少。
对于大多数车主来说,油价的上涨或下跌都会引起他们的关注,毕竟这关系到他们自己的切身利益。众所周知,全国的油价是不统一的。有些地区的油价会比较低,而有些地区的油价会比较高。
各地油价为什么不同
全国各地的油价差异很大。大部分取决于运输成本,零售汽油包含车辆通行附加费。汽油价格区划分标准在全国各地不同,加上运费等问题。不同地方产油的密度不一样,在温度等因素的影响下,密度也会发生变化。因此,全国各地的转化率不同,导致成本的差异和增加标准的差异。
另外上海北京等地的汽油都有添加剂,所以比周边贵一点。西藏和新疆因为地处偏远,运费较高,油价较高。海南由于交通不便,运输成本大,所以油价高。因为会把公路通行费算在油价里。
广西钦州石油有1000万吨炼油能力,但总体缺乏大油田。百色油田规模相对较小。北部湾油田石油储量较多,但开发难度较大。
广东炼油化工产业相对发达,已形成中海油惠州大亚湾、中石化茂名湛江石化、中石化广州石化、中石油揭阳石化四大炼油化工基地。广东也有丰富的石油资源。
原油资源因地而异。基本原则是油田或大型炼油厂越多,油价就越便宜。比如长庆油田所在的宁夏和陕西,就比其他地区低!
不同的地方有不同的距离和运输成本。原油炼制成汽油柴油供日常使用后,需要用运输车辆运送到加油站。因为云南、贵州、四川、广西、广东地方炼油厂少,距离较远,自然运输成本较高,那么油价就会高一点!
终端销售成本不一致。这一点也很重要,主要是因为各个省市加油站的建设成本、基本工资等辅助成本不同,这些直接和间接的成本都会体现在终端销售价格上,这也是各地销售价格不同的原因之一!
7. 现在0号柴油汽车运费是每吨多少钱一公里
看用多大的车了,再就是分上不上高速,再就是看从哪个炼油厂到哪(也就是运距)
简单讲我给你个中国石油运费公式
你自己去套用就知道大概运费多少钱了(上下浮动10%)
单程30KM以内的40到45每吨也就是说10T就是400到450元每车
单程31到80KM以内的基本就是55每吨
超过80KM的一般是吨公里1元
上高速的话上浮10%
以上基本上包含了罚款(记住运距约远吨位越小运费越高)
去算吧一般都差不多,
8. 管道运输成本有多少按每公里折算,包括石油或者天然气之类都可以,高人指点一下,谢谢,必采纳!!
管道运输(pipeline transport)是用管道作为运输工具的一种长距离输送液体和气体物资的方式,是一种专门由生产地向市场输送石油、煤和化学品的运输方式,是统一运输网中干线运输的特殊部分。
以石油为例,管道运输石油产品比水运费用高,但仍然比铁路便宜。
大概在0.05~0.1元/(吨*公里)
9. 运费每公里多少钱
每个城市的收费价格是不一样的,具体的价格按照城市、车型、距离来计算,例如福州小面包车5公里以内都是32元,超过的部分每公里3元;
大面包车5公里以内都是52元,超过的部分每公里4元;小型货车5公里以内都是60元,超过的部分每公里4元;中型货车5公里以内都是100元,超过的部分每公里5元;、大型货车5公里以内都是136元,超过的部分每公里5元。
解决买方和卖方在退货过程中关于运费的纠纷:
对于已经加入“7天无理由退换货”服务的商品,买家提供退换货运费保险,供用户在商品拍照时选择购买。如果退货,卖方同意退货,达成退货协议,等待买方退货,买方在退货时填写物流信息。交易结束后,保险公司将按照约定支付买方的退货运费。
以上内容参考:网络-运费
10. 大货车一公里一般要多少油钱
不同的车型有不同的配置,常见的有1.8t、2.0t这两种类型,假设这款车综合油耗8.8L/100km,假设以93号汽油的价格6元/L计算,每公里费用=8.8*6/100=0.53元/km。实际综合油耗与载重、路况、驾驶习惯、天气、风速、胎压等多重因素有关,实际综合油耗以实际驾驶状况为准。
1.8t和2.0l的区别
T代表turbo,即涡轮增压,涡轮增压的原理是利用发动机在高转速时排出的大量高压废气带动涡轮,涡轮产生的力在进气口压缩空气从而使更多的空气进入燃烧室使动力增强,通常来说涡轮增压在启动的那一刹那可以给汽车带来额外30%到40%的动力。
也就是说1.8T的车在发动机高转速涡轮启动时的动力输出差不多与2.4L的车相同,但这并不表示相当于多少多少的排量,在油耗上1.8T还是1.8不会因为涡轮的关系而多耗油。至于1.8T和2.0L哪个更好,因人而异,turbo的配置更有动力,但是turbo只有在发动机高转速时才启动。
而且涡轮增压众所周知的问题是反映有些迟缓。如果是买车是用来玩,最求速度的话,1.8T显然是不错的选择(当然因车而异),如果只是代步,2.0L也并不是说一定会在维护上高过1.8T,虽然2.0L一般来讲油耗会略高过1.8T,但是1.8T的turbo的需要额外的维护费用。