❶ 如何科学的鉴别羊肉串里是不是真的羊肉
尤其是夏天羊肉串儿特别的流行。吃烧烤的人也特别的多,其实我是一个特别塌乱丛喜欢陪扮吃羊串的人。时间久了不吃就会特别的馋。要想分辨羊肉的真假。一般羊肉比较细,兴味不是团樱很大。一般在两块钱一串左右。如果便宜的一定不是羊肉串儿。
❷ 一串牛肉串成本是多少
其实羊肉串和牛肉串的成本是比较高的,无论是羊肉还是牛肉,基本都在三十多块钱一斤,宏码一个串成本最少也要三块钱,而烧烤摊的羊肉串以及牛肉串卖价才三块钱,不禁让人心存疑惑,这个价格要是买到羊肉是不可能的,老板肯定是不会亏本的,所以这肉就有问题渗槐。
要是用真羊肉的话一串的成本就三块了,卖价卖得太高了,顾客肯定不吃,而没有顾客老板也就赚不到钱了,所以很多羊肉串以及牛肉串都是造假的,里面根本就没有羊肉或者是牛肉。就拿羊肉串来说,造假的时候最多选择的是比较便宜的鸭脯肉,成本价大概在四块钱一斤左右,是那种冷冻之后的鸭脯肉,这种肉在颜色上面和羊肉差别不大,要是颜色有点深的话是可以用食品用染色剂染成和羊肉一样颜色的,除了鸭肉之外还便宜的羊油,把羊油切成小块和鸭肉一起穿起来,然后用香精浸泡,这样一来就有了羊肉味了,很少人能够吃出来的,因为羊油和鸭肉一起烤之后,羊膻味比较大,所以吃起来和蔽喊哪羊肉非常像,除此之外,牛肉串也是一样的方法。
❸ 羊肉串的一般售价与成本是多少
一串的成本大约8毛,可以售3块
❹ 新疆羊肉串多少钱一串
大概一串在5块到六块之间
❺ 300块钱的羊肉串了220串成本是多少钱一串
用300除以220就知道了,300/220,成本大概是一块三一串。
❻ 我想做夜市烧烤 投资多少 利润怎么样
一、肉类:羊肉串性价比高
香喷喷的肉永远是烤串的“主角”,羊肉串、肉筋、鸡翅、鸡脖、腰花等都是时下受欢迎的烤串种类。你也许想不到,对商家来说,原料二三十元一斤的肉和其他串比,赚的算少的了!
以羊肉为例,羊肉批发价格在22元至24元之间,羊油价格约10元至12元之间,平均可穿成约35串,毛利润可达120%。
二、蔬菜类:烤韭菜仨月毛利润1.2万
尽管身价远远不如肉类这项主餐,但正是这些价格低廉的“绿叶”成为了名副其实利润冠军。如果每天其销售20盘售价8元的烤韭菜,整个夏季经营3个月的话,这家店将卖出1800盘烤韭菜,按照790%的毛利润计算,只卖韭菜一项的毛利润就将达到12780元。
三、海鲜:吃烤大虾最“划算”
大虾、黄蚬子、白蚬子价格分别为10元(5个),28元每斤和18元每斤。结合昨日海鲜市场售价,对于消费者来说,不考虑单价,仅从菜品成本考虑,目前吃大虾是最“划算”的。
四、小吃:毛豆卖仨月毛利近七千
撸串神器“水煮毛豆”也是商家喜欢销售的高利润产品。以一家日营业30桌的烧烤摊为例,如果每天其销售25盘售价5元的水煮毛豆,整个夏季经营3个月的话,将卖出2250盘,按照150%的毛利率计算,毛利润将达6750元。
五、烧烤菜品具体利润详情
1、羊肉串
售价:2元一串
成本:1元至1.1元
毛利润:约80%至120%
2、肉筋串
售价:2元一串
成本:约0.9元至1元每串
毛利润:约100%至120%
3、鸡翅
售价:6元一串(2个)
成本:约2.7至3元
毛利润:约100%至120%
4、烤鸡
售价7元每盘
成本:3.5元
毛利润:100%
5、韭菜
售价:8元每盘(每盘约0.5斤)
成本其:约0.9元
毛利润:790%
6、烤豆角
售价:2元一串(约两根)
成本:约0.3元
毛利润:566%
7、烤尖椒
售价:2元一串(两根)
成本:约0.8元
毛利润:150%
8、烤茄子
售价:3元一个
成本:约1.1元
毛利润:172%
9、青虾
售价:10元(5个)
成本:5.5至6元
毛利润:66%至80%
10、黄蚬子
售价:28元每斤
成本:9元至13元
毛利润:115%至211%
11、毛豆
售价:5元每盘(约0.3斤)
成本:约2元
毛利润:150%
12、花生
售价:5元每盘(0.3斤)
成本:约1.7元
毛利润:194%
13、烤金针菇
售价:13元一盘(约0.5斤)
成本:2元至2.5元
毛利润:420%至550%
14、油豆腐
售价:1.5元一串
成本:0.3至0.35元一串
毛利润:330%至400%
❼ 做烧羊肉串生意成本高
你是想问做烧羊肉串生意成本高吗?不高,一斤羊肉价格在35元,一斤羊肉最少可以串80串羊肉串,烤串时需要酱料和牛油,酱料是2块钱一包,牛油在15元一斤,所以烧羊肉串生意成本不高。
❽ 十块钱三串牛肉串和羊肉在大家看来贵不贵是真牛肉羊肉,谢谢大家的意见
呵呵。我是新疆喀什的。这里羊告戚亮肉串七元一仔戚串呢。新疆就是这点好,没有假羊肉串。呵袜宽呵。毛驴子们不会拿老鼠肉当羊肉卖。虽然贵,但比内地放心许多!!!
❾ 穿羊肉串一串多少钱
多大一串,我们家这边正常大小一般就3元,大一点就5元
❿ 羊肉串怎么算成本,,肉28一斤,一斤肉大约出53串左右,卖2元一串,数
每串的成本:28÷53≈0.53元
每串的利润:2-0.53=1.47元