当前位置:首页 » 生产成本 » 一盒寿司成本多少钱
扩展阅读
制造费用降本如何计算 2025-05-20 12:43:39
怎么看房屋的登记价格 2025-05-20 12:38:30
股票资金成本率如何计算 2025-05-20 12:10:48

一盒寿司成本多少钱

发布时间: 2023-04-25 04:39:38

‘壹’ 请问这样的寿司成本是多少

1-3万这样的吧

‘贰’ 一盒寿司只有黄瓜,萝卜,火腿,肉松,成本多少

米运拍码最好是糯米,刀没那么讲究,厨房正常用的刀就行. 做紫菜包饭必备的材料 一、 米饭一小锅,不能过热会烫手,也不能过凉贺正太硬不好吃(可以大米糯米等掺着煮,吃起来会旁哪更加美味) 二、 紫菜若干张三、 若干个香肠。正宗的做法是加香肠,也可以根据自

‘叁’ 寿司的成本是多少

要看你用的是上面食材

最前最贵的食材应该是Tuna和Hamachi

自己做基本上买不到,也买不起,一磅大约300~500RMB

像比较简单的青瓜卷,水果卷就比较便宜

饭用东北珍珠米比较好,煮出来的米颗粒分明,略带粘性。也不贵在我这里

大概一斤5元

寿司醋自己去大超市,如沃尔玛就有卖,10~100不等,推荐用JFC的,大概

500毫升30元,能包50条卷左右

寿司酱油大概也是寿司醋这种价位。

芥末很多地方都有卖,5元一支的便可

紫菜略贵,日本产的一张紫菜1元~5元不等,国产的也可以,比较便宜

其实是吃不出有什么区别的,只是包起卷来,日本产的会结实些,不容易

破,一张5毛差不多

这样算来假如一个人吃,吃些比较简单的卷,如炸虾卷,青瓜卷,吃3条

应该成本5元不到

前提是你会要做,要不一切白搭

‘肆’ 水果寿司一盒8个成本多少钱

你说的是大卷的还军舰寿司呢,军舰寿司的话4-5元,大卷的话一个整卷3-4元之间

‘伍’ 蛋黄肉松寿司一份的时候成本是多少

沙拉酱0.5元,肉松10克约0.5元,寿司饭100克成本约0.42,海苔一片约0.4元,鸭蛋黄一个约1元,合计约2.82元

‘陆’ 寿司一块钱会亏本吗

会。寿司的平均单价18元左右,成本在9块钱左右,所以说一份寿司的利润就有9块钱,卖一块钱肯定是亏本的。寿司是日铅激本人最喜爱的传统食物之一,主要材料是用醋蠢激磨调味过的冷饭(简称醋饭),再加上鱼肉,海鲜,蔬菜或鸡蛋等作配料,其味道鲜美,很带斗受日本民众的喜爱。

‘柒’ 韩国寿司做一个成本多少

普通:细卷:2 元、军舰寿早耐搭司:2元、大卷:7元、翻卷:10元以上。具体的陆拿看材料,差的材料价格就朋友,亩碰好的就贵一点。采购的时候最好是货比三家。

‘捌’ 寿司的制作成本是多少

要看用的是什么食材

  1. 最前最贵的食材应该是Tuna和Hamachi,自己做基本上买不到,也买不起,一磅大约300~500RMB。

  2. 像比较简单的青瓜卷,水果卷就比较便宜,饭用东北珍珠米比较好,煮出来的米颗粒分明,略带粘性。也不贵大概一斤5元。

  3. 寿司醋可以去大超市购买,10~100元不等,500毫升能包50条卷左右。

  4. 寿司酱油大概也是寿司醋这种价位。

  5. 芥末很多地方都有卖,5元一支的便可。

  6. 紫菜略贵,日本产的一张紫菜1元~5元不等,国产的也可以,比较便宜,其实是吃不出有什么区别的,只是包起卷来,日本产的会结实些,不容易破,一张5毛差不多。

  7. 这样算来假如一个人吃,吃些比较简单的卷,如炸虾卷,青瓜卷,吃3条,应该成本5元不到。

‘玖’ 一天卖50单寿司赚多少钱

要计算一天卖50单寿司的收入,需要知道每单寿司的售价和成本。一般梁大来说,售价会根据所在地区、寿司的种类和质量等因素有所不同。此外,成本则包括了食材的采购成本、人工成本、房租及水电费用等。

假设一单寿司的售价为10元,而成本为7元,那么每单的毛利润就是桐渣判3元局改。由此计算,一天卖50单寿司的收入为50*10=500元,成本为50*7=350元,净收入为500-350=150元。

需要注意的是,此计算仅仅是基础计算,实际情况可能因地域、顾客数量和质量等因素而有所不同。同时,还需要考虑税务和其他开支,例如运输和物流等。

‘拾’ 寿司如何定价

给寿司定价,首先你要平均算一下每个餐的成本是多少,例如最普通的加州卷。一点青瓜丝,蟹柳一根,牛油果几片,加上寿司饭,成本不超过3元,可是往往要卖到15元以上。食物成本占两成了,鱼类食物成本占2到4层,这样因该比较合理,反正越贵的的食材做出来的食派陆物成本
要占 越高,这是正常的。因为这些贵重食材一旦买太贵基本上没人吃了,例如,瑡鱼,金枪鱼
卖不出去亏得更大。
便宜食材 成本 卖价 1:5
中等 1.5:5
比较贵的 2:5 或 2.5:5
基本上这样排价格会合理些,要是你的店地段比较好,不尘雀顷妨把这个比例再调高一些也无所谓
大家都是这么做的,假如你没做过这一行,不妨去一家寿司店工作一段时间,了解行情。每个 地 区 价格都有幅度,像我现在在福建,和以前在上海,这两地的食物成本就相差很多。比率
也有不少差距,光在网上说其实也不能说的很准确,实际还是需要你自己去了解,
多年经验,告诉你一句,这一行已经饱满了。再开店基本上都是没钱赚了。大家竞争的厉害
利润其实已经不是很高了。不要被表面现象迷惑,感觉日本餐很赚钱,其实大不如十几年前那光景了,那时候全上海日本餐店一双手数的过来。当然是大赚特赚,现在一条街上能有岁掘十几家日本餐店,油水早就被大家分光了。想要开店,难咯!