当前位置:首页 » 生产成本 » 理发店扣成本怎么扣的
扩展阅读
理肤泉产品哪里可以买到 2025-06-30 19:31:11
淘宝钻石定制哪个店好 2025-06-30 19:22:41

理发店扣成本怎么扣的

发布时间: 2022-12-15 17:09:22

① 请问美发店怎么做成本和利润的公式计算,求大神们帮帮忙。

总收入—店租—员工工资—水电费=剩余的利润,

② 如何降低理发的成本

理发是每个人都要做的事情,对于我这个,没有留长发习惯的人来说,(没有留长发的习惯?是刚成年后就进入部队的原因吧)平均40天左右就要去理一次头发,一年要去10次。

现在我居住在新疆阿克苏市,这边理发一次普通的20--30元,要去理发店路途上要花30分钟,在理发店等30分钟左右,理发30分钟左右合计每次理发都要花费1.5--2小时。而且重要的是时不时理发的体验就特别差。

怎么办?怎么办?怎么办?

突然脑海里浮现出,中国比特币首富李笑来的身影,知道他为了节省时间都是自己理发,标准化3毫米。

李笑来可以,我也一定可以。

买好理发器,每次洗澡前理发,大概需要15分钟。不用排队,体验也不错(标准化3毫米)。

下面是我逛淘宝的流程:

立刻在淘宝上搜索理发器,然后精选销量排行榜,从前5名中选择。选择条件,首先是新疆邮寄,然后综合评定找到性价比最高的果断下单。

理发器109元,预估可以用3年。

来算一算就理发这件事情,我可以节省多少成本。

理发店:理发一次20元×10=200元  一年理发金钱成本:200元。

自己理发:109÷3=36元。

200-36=164元

理发店:1.5×10=15小时,花在时间上的成本。

自己理发:15×10=150分钟,2.5小时

15-2.5=12.5小时

最重要的是以后的体验都会很好。

现在30岁,活个中国平均年龄77岁。

77-30=47年

一辈子在理发上能节省的时间成本,和金钱成本是多少呢?

我们一起来算一算

47×12.5=587.5小时

47×164=7708元

哇偶,我要把这些节省下来的时间去做更有价值与意义的事情,让自己的人生变的更精彩。

③ 一般理发店里的洗头员工是怎么开工资的

洗头员工工资是多劳多得,基本工资是600-800.洗一个头2-5元。大的店铺洗头员工一个月下来能够开到2000块左右。

④ 理发店招一个师傅怎么算工资

一般店里:
成本在10%到20%之间,扣成本后师傅0.28到0.3,助理技师的话一般0.06到0.1。部分店有的到0.15.
但是还有一部分店不扣成本,师傅0.3,助理0.06--0.1!!

还有的店是按完成的业绩分别计算。更有的店是在按完成业绩分别计算基础上在进行指定和轮牌细分计算!!

个人建议最后一种方式更合理!!

⑤ 理发店46提成,大头扣10%,怎样算法

一般一条龙服务是百分之40~45提成,烫染百分之30~

⑥ 美发店做一次染发烫发,成本到底是多少钱

美发店做一次染发烫发,成本到底是多少钱?Hi 大家好,我是何有强这个问题我回答了,是不是会被同行的人打死,哈哈哈,,,,,,,开个小玩笑,这个问题应该很透明的现在这个市场。如果你想剪一个漂亮的头发,就去找技术好的剪,不想剪漂亮的头发,基本过得去的发型就可以,那么就找刚刚出师的发型师。成本这个东西,很好理解。给你打个比方你就知道了。饭店大家都不陌生吧,买菜大家都买过吧,都知道成本吧,吃饭店吃饭一吃多少钱,和自己在家自己做成本又是多少,大家计算一下就知道了。理发呢就是个技术活,真的是卖手艺,不是推销产品,不过也有推销产品的黑店,不管是饭店,还是理发店,还是酒店,还是旅游业,每个行业都有好好坏,不要一概而论就好了。如果我再不说 做头发多少钱,你应该马上想打我了,哈哈哈哈,,,,,,接着说烫发,很多客人开我店里剪头发都说,我们这个行业很赚钱,放在2005年的那个时候,我相信真的很赚钱,现在不一样了。杀马特的时候,每个人都很喜欢做头发,都很喜欢染发,那个时候做头发的价格和现在一样,那么多年了,好像剪头发价格也一直没有怎么变化,基本再25块钱徘徊。除非你找发型总监,经理帮你剪会鬼一点,也说明了还是技术活。理发店主要成本,房租,电费,人工。(水费,产品,都可以不归纳),人工费用排第一,太贵了,提成现在应该再40%左右徘徊,房租的话,一线城市,不提了,说了都是泪水。电费大家不要小看,你家里用的电费最多一个月200,我说正常的,你24小时开空调的不算。理发店电费基本一个月开销2000打底吧,就算小店,大店你自己再算。刚刚也说了,产品都不归纳开销成本,所以你现在应该知道主要的价格成本在哪里了吗?手艺好的发型师,价格当然会高,很多人去五星级酒店消费吃饭,价格高感觉很正常,但是理发就感觉不一样,其实我也一直很纳闷这个问题。不过我发现很多95后的粉丝,已经开始慢慢接受技术的价值,也愿意为价值买单,很认可手艺人,这个只是看到大部分粉丝,也不一慨而论。反正你要变成男神或者女神,建议大家找技术不错的发型师,遇到技术不符合你风格的,那么就换一个好了。好了,你对这问题有什么看法,你认为是技术成本,还是产品成本呢?

⑦ 美发店提成的方法

提成的方式不一样!看你店里的生意而然的!
想我们发型师和烫染技师的提成就是发型师和烫染技师一样没有底薪
发型师剪发提成分为2种:1是回头客给百分之25!2是进店里没有指定发型师客人这时给发型师百分之20!烫染的提成是和剪发的一样!只不过是抛除成本以外!
烫染技师的是百分之10!抛除成本
OK

⑧ 聊一聊做一次烫发美发店成本有多少

看你怎么算,如果按产品的成本算,烫染发300左右的产品基本就是成本25左右。如果烫发或者染发价格在500这样的,产品基本就是牌子的了,在80左右。一千以上的产品成本就是200多了。这些是真实的成本。正常都这个比例。

⑨ 理发店,固定成本有哪些,变动成本有哪些,混合成本有哪些

主要有如下固定成本、变动成本、混合成本:
理发店的固定成本有房租,水电费,文具,工资;理发店的变动成本有,招待费,工商/税务,材料费;混合成本:维修费用、检验费用等。
固定成本(Fixed Cost) ,(又称固定费用)相对于变动成本,是指成本总额在一定时期和一定业务量范围内,不受业务量增减变动影响而能保持不变的成本。变动成本(variable cost )指支付给各种变动生产要素的费用,如购买原材料及电力消耗费用和工人工资等。这种成本随产量的变化而变化,常常在实际生产过程开始后才需支付。半固定成本半固定成本又称阶梯式混合成本,是其总额会随产量呈阶梯式变动的成本。

⑩ 理发店假如做个头发500元,中工提10%,发型师提30%,请问如何扣掉成本的

不用扣成本,你把提成降低点就是成本了撒,