A. 你好我要做個產品推廣 需要多少錢
產品推廣前期需要做個簡單的方案,明確自己的定位,但我們目前產品的推廣以及公司方面的發文等都是包給錦隨推,本身就是認識的朋友,也比較放心。
B. 產品如何做質檢報告,做下質檢報告要花多少錢
(1)產品如何做質檢報告首先:質檢報告要去質量技術研究院辦理,每個地方都有,如果嫌麻煩可以委託第三方進行質檢,只要獲得CMA和CNAS的都是認可的
(2)做下質檢報告要花多少錢質檢報告費用不等,針對不同的產品和檢測項目有200到1500不等的費用,具體需要提供產品樣品。
產品如何做質檢報告
C. 企業如果想做一套產品包裝設計,大概要花多少錢
設計一套包裝設計的價格和地區、定位、尺寸都有關系,做一套包裝設計收費多少則根據需求不同一品威客包裝設計公司報價也不一樣的。 一款包裝設計報價普遍2000-20000元不.等
D. 產品如何報價
你好!
你說的不夠詳細,具體報價還包含很多因素的,不單是材料,還應計算人工、包裝、運費、售後等方面。所以無法幫你計算!
你說的關於增值稅,一般的私人企業開增值稅發票是13個點,是比較高的;不過實際中私人企業是很少需要開票的,主要是開普通發票,普通發票是4個點。你可以根據這個點數結合你們的其它支出,這樣就可以計算出來了。
如果忽略這些因素開增票含稅價應報78-80元,
開普票含稅價應報68-70元,
至於產品賣了100件的價格不變,還是每件15元,總共是1500元毛利潤。
其實你現在很多都是報不含稅的價格,你只需計算自己的利潤,有些客戶是不需要發票的,需要發票的客戶就直接根據開票的點數往上加就OK了!
E. 開個小超市,產品如何定價
一、可以參考大超市、參考競爭對手、或者根據需求價格彈性理論、價格分割、價格非整數法以及價格分層法來定價。
二、定價的方法:
1.參考大超市:可以去大超市用手機記下大超市裡你要了解的商品的價格,用手機錄屏會更快一些。看您目前的進度,應該是還沒有正式進貨吧?通過這波調查也可以對自己店內的商品進行一個粗略的規劃,了解超市都主打哪些商品,思考差異點在哪裡。如果還沒有買收銀系統,給您支個小妙招,用千帆掌櫃收銀系統的手機版本,在超市邊掃描邊邊錄入商品價格,回去之後,商品條碼、名稱和價格你都有了,可以在系統內直接修改價格,篩選您打算賣的商品即可。指的注意的是,大超市和小超市定位不同,價格也會略有不同,一般社區超市的價格會略高於大超市的價格。
2.參考競爭對手:小超市的對手主要是你隔壁商店的或者離你很近的小超市,怎麼了解他們的價格呢,一般同行之間認識的,又不好意思進人家店看人家價格啊,多找幾個對方不認識的親戚或朋友去吧,不用全部都記下人家的商品.
3.其他類的價格
1)食品類一般雜牌的百分之30的毛利就可以,名牌類的參考大小超市起先了解到的價格。
2)其他類別的就不具體說了跟食品類差不多,都是以大小超市的價格作為參考。
3)重點說說百貨類的定價,百貨類價格大家的區別較大,因為百貨類的單個的品種生產廠家都較多,價格無從比較。如,一個毛巾,批發市場里就有同款式的就有十幾個廠家在生產,而且百貨類基本沒有名牌和雜牌的區別,有的只是外觀上質量上的區別,所以一個毛巾你賣6塊能賣,賣7塊能賣,賣9塊也是能賣的,那就得掌握一個度了,比如,百貨類一般毛利都是百分之80左右,比如你進4.5元的一般賣到7.5元到9元都可以。定價時遵循一個原則,就是便宜的更便宜,貴的更貴。以毛巾為例,毛巾肯定有質量上的區別,批發的時候上百個品種供你選擇,比如你進了2.5的,2.8的,3.5的,6的,8元的這幾種,賣多錢呢,2.5的賣3.5,2.8的賣4.5,這是便宜的更便宜,3.5的賣7,3.8的可以賣8.5或9,這是貴的更貴。這么做呢,主要是用低價格的吸引住重實惠的顧客以促進成交,用高價格的吸引住重質量不怎麼在乎價格的顧客以提高利潤,這是因為顧客的消費心理。
三、四個定價技巧
1、依據需求價格彈性定價
簡單來說,就是根據市場需求進行價格的變動,當某商品的需求屬於富有彈性時,例如可口可樂,可以通過降低價格來提升銷量,薄利多銷;對於需求缺乏彈性的商品,例如一些日用品,可以抬高價格來獲取更多的利潤。
2、依據價格分割定價
這個是一種定價心理策略,最終的一個結果讓顧客「感覺實惠」,茶葉每公斤10元報成每50克0.5元,大米每噸1000元報成每公斤1元等等。巴黎地鐵的廣告是:「只需付30法郎,就有200萬旅客能看到您的廣告。」這就是分割定價的魅力所在。
3、價格非整數法和弧形數字法
非整數法是一種極能激發消費者購買慾望的價格,這種策略的出發點是認為消費者在心理上總是存在零頭價格比整數價格低的感覺,此種定價在市面上是較為常見的。另外,弧形數字法,帶有弧形線條的數字,如6、8、10顧客更願意接受;而不帶有弧形線條的數字,如1、4、7等相比較而言受歡迎程度就低很多。
4、分級法
定價時要考慮消費者的購買能力。低檔商品適合低收入者的需要,價格要偏低,這部分人較多,商品要多進一些。高檔貨適合收入比較高的人群,定價高,進貨數量少。有些在市場上罕見的商品,定價不封頂,因為對有些人來說,只要是他喜歡的,價格再高他也會購買的。
F. 請問:做非標產品的來料機械加工,該怎麼報價求報價表
機械加工
目前報價一般組成為:原材料費用(報價比市場價高1.15~1.3倍)+工時費(分兩類,限行或者商產,最好了解下對方情況,根據對方企業的管理結構,直接與對方使用單位接洽就報限行,與總廠或上級接洽談判,一般先甩商產的報價,費用率的演算法會不一樣。報外貿的單子可以適當提高費用率,控制工時不能太高。)+特殊工藝費用+管理+設計+利潤+稅+模具費用等看實際情況增減費用項。
一般說的什麼折舊、人工水電什麼的在實際報價中沒用,因為那是沒有人認的東西,都是根據行業行情走的。除非你是龍頭(壟斷)企業。那你想怎麼報就怎麼報。
我就是從事這方面工作的。
G. 阿里巴巴做產品推廣要多少錢共有多少個方案
到阿里巴巴網站上查
做誠信通企業要2800一年,現在據說政府有補貼,只要1800(個人覺得純粹是為了增加自己的銷售而巧立的一個名目)。個人板2300。以前還有阿里標王,現在又多了個黃金展位,右側的。
國外版以前要三萬多現在因為金融危機只要一萬多了。
電話直接進入阿里首頁就可以了。
不過建議你考慮周全一點,畢竟現在阿里巴巴的評價沒以前那麼好了。去看看阿里巴巴的貼吧,一定會讓你增加一些阿里的知識的。
祝:生意蒸蒸日上哦!
H. 產品報價怎麼計算
沒有簡單通用公式。
一般來說,最簡單的價格構成:產品價格=材料費+加工費+包裝物流費(包含稅金和供應商的利潤)
材料費=產品毛重(含料把)* 原材料單位價格
加工費可以讓供應商按機型報出每小時費用,再乘以單個產品計算周期。
有的公司用EXEL作出了詳細的零件估價表,非常詳細,輸入各項參數,如重量、周期等,可自動生成價格。甚至有的能夠根據各供應商的歷史數據,計算出零件的質量成本、技術支持成本等等.
I. 做一個產品的CE認證的費用大概是多少
要看具體的產品做具體的測試項目,費用1000-10000RMB。
J. 馬上要做畢業設計,我學的是工業造型,想知道做產品模型大概要花多少錢
學設計不如學【視頻剪輯】。理由很簡單,容易學(不像其它行業學習成本高,難度大),適合短期3-4個月短期學習,而且行業缺口非常大,無論是找工作還是自己在家裡接私單,月收入輕松過萬,兩三萬也是稀鬆平常。【點擊進入】免費「短視頻剪輯後期」學習網址:
www.huixueba.net/web/AppWebClient/AllCourseAndResourcePage?type=1&tagid=313&zdhhr-11y17r-229271871
因為現在【短視頻】的崛起,任何企業,任何工作室或者個人都需要製作剪輯大量的短視頻來包裝品牌,發抖音,發朋友圈,發淘寶等自媒體渠道做展示。因為每天都要更新並發布新內容,所以剪輯師根本招不夠,,供需失衡就造成了剪輯師高薪水。
而且剪輯這個技術並不需要高超的電腦技術,也不需要美術音樂造詣,基本都是固定套路,要什麼風格的片要什麼節奏,經過三四個月的培訓都可以輕松掌握。但凡有點電腦基礎會用滑鼠拖拽,會點擊圖標,會保存除非自己不想學,沒有學不會的。但是要學好學精,就一定要找專業負責的培訓機構了,推薦這個領域的老大——【王氏教育】
在「短視頻剪輯/短視頻運營/視頻特效」處理這塊,【王氏教育】是國內的老大,每個城市都是總部直營校區。跟很多其它同類型大機構不一樣的是:王氏教育每個校區都是實體面授,老師是手把手教,而且有專門的班主任從早盯到晚,爆肝式的學習模式,提升會很快,特別適合0基礎的學生。王氏教育全國直營校區面授課程試聽【復制後面鏈接在瀏覽器也可打開】: www.huixueba.com.cn/school/yingshi?type=2&zdhhr-11y17r-229271871
大家可以先把【繪學霸】APP下載到自己手機,方便碎片時間學習——繪學霸APP下載: www.huixueba.com.cn/Scripts/download.html