當前位置:首頁 » 產品成貨 » 農產品紅薯粉多少錢一斤
擴展閱讀
上海廣為電器工具怎麼樣 2025-06-06 14:21:39
茶山醫院農副產品哪裡有 2025-06-06 14:05:13
下載電影資源哪裡找 2025-06-06 14:04:27

農產品紅薯粉多少錢一斤

發布時間: 2022-06-21 16:17:00

① 真紅薯粉條到底多少錢一斤

很難說,我是湖南婁底的,現在家鄉農民做的粉絲一般十塊出頭,當然要去農民伯伯家去買,所以在外面純紅薯粉絲一般要到十五六塊了。各個環節要賺取你知道的!當然也有好的粉絲二十多塊,這個估計是精品包裝了。價格便宜的肯定不是好粉絲,價格貴的不全是好粉絲,你懂的。另外就是顏色,好的純紅薯粉絲白色偏褐色。泡軟後無味顏色也不會變,

② 紅薯澱粉多少錢一斤

紅薯澱粉今日全國報價(10月14日)為4.2元一斤,較前日上漲0.08元。上漲1.94%。近7日均價為4.21元。來自惠農網。

③ 農村自製的紅薯粉條成本都是五六塊,為啥超市賣3塊錢一斤

為什麼超市的紅薯粉條如此的便宜呢?

其實,這個主要有兩個方面的原因,他們最大程度降低了成本。一個是材料方面,超市裡的紅薯粉條其實主要的材料是木薯粉加入了少量的紅薯粉製作而成的,這也是為什麼這些粉條不抗煮,不滑爽,煮熱了不亮不滑的原因。另外一個方面的原因,那就是超市的紅薯粉條普遍都是採用機械化、批量生產出來的,大大降低了生產成本。再加上超市賣的紅薯粉也和農民製作的紅薯粉條一樣,都是沒有包裝的,進一步降低了成本。如此一來,這些超市的紅薯粉條成本也就在2元錢左右,所以他們買三塊錢一斤,其實利潤也是比較高的。

④ 農村自製的紅薯粉條成本都是七八塊,為什麼超市賣四五塊錢一斤

因為中間成本和過程的繁瑣

就像老話常說的那樣「便宜沒好貨」,超市的紅薯粉條雖然價格便宜,但是相比於農民自己製作的紅薯粉條而言,價格雖然有優勢,但是口感和營養方面就要大打折扣了。

所以一分錢一分貨是有道理的。

⑤ 我想問一下紅薯澱粉多少錢一斤還有那裡收購紅薯澱粉

直接去農貿市場收購,或者直接下鄉下去跟農民收購做長久交易。大概批發也就是3.9-4.5一斤吧

⑥ 農村自製的紅薯粉條成本都是五六塊,為什麼超市賣3塊錢一斤

製作紅薯粉是非常繁瑣的,其主要的原材料就是紅薯

這個主要有兩個方面的原因,他們最大程度降低了成本。一個是材料方面,超市裡的紅薯粉條其實主要的材料是木薯粉加入了少量的紅薯粉製作而成的,這也是為什麼這些粉條不抗煮,不滑爽,煮熱了不亮不滑的原因。另外一個方面的原因,那就是超市的紅薯粉條普遍都是採用機械化、批量生產出來的,大大降低了生產成本。再加上超市賣的紅薯粉也和農民製作的紅薯粉條一樣,都是沒有包裝的,進一步降低了成本。如此一來,這些超市的紅薯粉條成本也就在2元錢左右,所以他們買三塊錢一斤,其實利潤也是比較高的。

⑦ 純手工紅薯粉條零賣多錢一斤銷路好嗎

純手工可以賣6到7元每斤

⑧ 拼多多上面的紅薯粉為什麼這么便宜

拼多多的農副產品便宜,因為它直接在原產地發給消費者,節省了許多中間環節,價格自然就降下來了。而且拼多多以拼單形式售賣,薄利多銷。價格自然一降再降。
但是,如果價格過於低,購買時還是要留個心眼。
為什麼有些紅薯粉條特別便宜呢?很簡單有的用的不全是紅薯粉,有用玉米澱粉或者木薯粉代替的,還有摻幾毛錢一斤的劣質澱粉的,還有些黑心商販為了降低成本、顏色好看以及吃起來勁道,還往紅薯粉里摻明膠。
真正的紅薯粉條的成本:紅薯按照7毛一斤算,紅薯的出粉率大概在20%左右,也就是說大概5斤紅薯出一斤粉,也就是3.5元,每斤紅薯粉出一斤粉條,實際上是9兩多,出粉條的過程中還要損失一部分,算成本是4元,這還沒有算人工費用。新鮮出土的紅薯想要變成粉條需要經過破碎清洗、沉澱曬干,然後在制漿、漏粉、最後才能成為商品粉條,工藝雖然很簡單,但是卻比較廢人工,雖然現在破碎提粉和制漿漏粉已經機械化,但是洗紅薯和晾曬濕粉條還是需要大量的人工的,這樣一算每斤紅薯粉條的出廠價都在5元以上,再加上長途運輸的費用,所以市場上真正的紅薯粉條成本一般都在8元以上了。

⑨ 現在紅薯粉價格多少 有百噸紅薯粉出售

我想問下 你的是正經的純正紅薯粉嗎? 紅薯澱粉手工的? 如果是我收。3塊一斤!
麻煩採納,謝謝!

⑩ 真正紅薯粉多少錢一斤

純的紅薯粉粉條要8-40元一斤不等,成本太高。價錢根據各地市場和環境有所浮動。